Показать сообщение отдельно
  post #25  
Старый 13.12.2009, 02:42
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Жены-мироносицы
Туман и заря над землей полусонной.
По склонам три женщины шли.
И с маслом янтарным кувшин благовонный
Ко гробу Господню несли.
Улыбкой светлеют суровые дали,
Колючие травы в росе,
И светы небес на земле засверкали
В изгибной речной полосе.
Ты первою шла и молитву шептала.
В душе твоей страх и мечта.
Заря разгоралась, заря обещала:
"Сегодня увидишь Христа!"
"Сквозь росные слезы, в туманах зари я
Провижу день светлых чудес".
Кремнистой тропою идешь ты, Марие,
Колючие травы и скалы нагие
Проснулись и шепчут: "Воскрес!"
П. Соловьева

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием