Когда тоска восстанет как стена,
Взор устремляем к небесам Востока.
Надежда наша не иссякнет в нас,
Пока мы пьем из этого истока.
Две тысячи надежде нашей лет.
Мы сквозь тоску концлагерного дыма
Свободы ждали на родной Земле,
Земле Сиона - Иерусалима.
Там, в центре обетованной земли,
И свет пылает, и горит надежда.
Там снимем поношения свои,
Как узники тюремную одежду.
Скитальцами сквозь глину, пыль и мрак,
Пойдем, рукою вечною хранимы,
В ночи скитаний видя в небесах,
Звезду Сиона - Иерусалима...
О, мама, ты не плач! Отец, крепись!
Бог на плечах внесет вас в нашу землю.
О, дети, мы пойдем, там наша жизнь!
Сестра и брат, пойдем - там наше семя!
Не унывай, Израиль! В толще лет
Мы не исчезли, Господом хранимы.
Еще чуть-чуть, и на родной земле,
Обнимем стены Иерусалима.
Когда тоска восстанет как стена,
Глаза поднимем к небесам Востока.
Надежда наша не иссякнет в нас,
Пока мы пьем из этого истока
Две тысячи надежде нашей лет.
Сквозь боль погромов, гетто, зла и дыма,
Мы верой шли к своей родной земле,
И к вечным стенам Иерусалима.
Михаил Дрондин
|