Библия - великая книга хотя бы потому, что уже 20 веков человечество живёт с оглядкой на неё. Для некоторых - это истина в последней инстанции, и при недостатке аргументов просто ссылаются на неё. Безусловно, если бы в ней не содержались хоть какие-то посылы, в которых нуждается человек, такого эффекта не было бы.
Но, если просто подумать, почему были избраны именно эти 4 евангелия ? Почему отметены были другие ? Принцип из юморески :"Это - играем, а это - не играем". Т.Е. руководствовались критериями, над которыми мы не задумываемся или порой не знаем.
Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
|