Пришло в голову:
А как интеллигенция может быть РЕЛИГИОЗНОЙ?? Мне кажется. это несовместимые понятия. Для меня слово "интеллигенция" связано с проявлениями ума в том числе. Ну о каком "уме" можно говорить, если человек верит в бога?
Получить образование - совсем не значит стать умным. Так же верно, как и наоборот. Можно быть умным человеком, и иметь высшего образования. Не может умный человек верить в бога. Иначе - ну какой же он "умный"???
|