Показать сообщение отдельно
  post #12  
Старый 14.05.2009, 18:54
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Пришло в голову:
А как интеллигенция может быть РЕЛИГИОЗНОЙ?? Мне кажется. это несовместимые понятия. Для меня слово "интеллигенция" связано с проявлениями ума в том числе. Ну о каком "уме" можно говорить, если человек верит в бога?
Получить образование - совсем не значит стать умным. Так же верно, как и наоборот. Можно быть умным человеком, и иметь высшего образования. Не может умный человек верить в бога. Иначе - ну какой же он "умный"???

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием