Дистилированная вода крайне вредна для организма в следствие вымывания из клеток слизистой желудка и тонкого кишечника солей за счёт разницы осмотического давления. Пить её, в принципе, можно, не яд, но в крайнем случае, разовое потребление 0,5 л. не сильно опасно для организма. При возможности сразу нужно выпить 1,5-2 л. норм. подсоленой воды.
|