Показать сообщение отдельно
  post #12  
Старый 04.08.2010, 21:23
Аватар для Бешеный Бобыль
Бешеный Бобыль Бешеный Бобыль вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 181
По умолчанию

Ирина, что такое атеизм и кто такие атеисты? Я не верю в Бога, как и в ряд других гипотез появления жизни на Земле, но зачем их отрицать? У нас свобода мысли. Большинство наших «верующих» отдают дань моде, отношение к религии поверхностное. У меня многие друзья «верующие», но веры в Бога у них не более 10%. На 80% они атеисты, на оставшиеся 10% - вера во все остальное.

«Атеизм не начинает критики религии с отрицания бога, как иногда это представляют себе многие верующие. В этом случае, атеизм был бы просто верой в неверие, т.е. принципиально не отличался бы от религиозного мировоззрения. Напротив, научный атеизм начинается с тщательного изучения религии, всех ее направлений, форм и разновидностей… * Он использует данные истории и археологии, этнографии и религиоведения, психологии и биологии, астрономии и физики, социологии и многих других наук». * ***********.atheism.ru/library/Introd_2.phtml

Люби Бога, и делай что хочешь.
Ответить с цитированием