Показать сообщение отдельно
  post #57  
Старый 18.03.2009, 16:03
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия, не путайте верующих профессоров с религиозными фанатиками. Ученые (если это действительно ученые, а не академики всевозможных расплодившихся "Академий народных целителей" и пр. псевдонаучных учреждений) к Библии относятся адекватно - с изрядной долей иронии. Потому что человек с аналитическим складом ума сразу обнаруживает в Библии кучу несоответствий и противоречий. Среди моих друзей ученых очень много, и абсолютными безбожниками их не назовешь, но чтобы ходить в церковь, молиться... Я себе даже представить их в таком виде не могу - смешная картина получится. А священников не зря всегда называли "пастырями", то бишь пастухами, потому что к своей пастве они как к стаду и относятся.
Ответить с цитированием