Показать сообщение отдельно
  post #20  
Старый 17.03.2009, 10:49
Емилий
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гражданские законы определены государством, в котором проживаю. Моральные законы формулируются в процессе воспитания, как отражение увиденного, услышанного и понятого. Была моя неграмотная прабабка глубоко верующей - что-то я от неё взял. Отец коммунист - что-то от него взял. Атеизм - это только одна из составляющих личности человека. В остальных вопросах мы можем быть абсолютно разными. Мне иногда бывает проще общаться с верующим, чем с атеистом, т.к. в конкретном случае важна одинаковость взглядов на конкретную проблему.

А самый главный закон - закон сохранения вида(рода). Здесь, опять же, много конкретики - что и как делать каждый понимает по-своему.
Ответить с цитированием