Религиозное ханжество - это черта большинства "истинно верующих". Скрупулезное, до мелочности соблюдение всех обрядов и традиций путают с верой в Бога. К слову, "Не согрешишь - не покаешься" - это не принцип атеистов, это именно верующие придумали. У моей подруги родители соблюдают все посты, ходят в церковь, молятся, а дома грызутся, оскорбляя всех вокруг. И тут же крестят рот. И знаете, большинство верующих ведут себя примерно так. Смешно и грустно одновременно.
|