Как ни странно, а атеисты живут тоже по моральным законам, записанным в библии.
Сочинители библии внесли в неё все знания, известные на то время, в том числе и нравственные законы, выработанные человечеством за многие тысячелетия.
Только внесли они их с обманом, как будто господин написал их на скрижалях и спустил несмышлёнышам-человекам.
Так что всё это - человеческие нормы морали и атеисты руководствуются ими по праву, как и все люди.
|