Показать сообщение отдельно
  post #16  
Старый 17.12.2008, 15:33
Аватар для Виконт
Виконт Виконт вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Религии организация жизненно необходима, т.к. она (любая из современных) всё более теряет приверженцев и батюшкам поэтому всё меньше перепадает благ.

Организовать атеистов, мировоззрению которых ничто не угрожает, - идея профессиональных организаторов, которым в принципе всё равно, кого организовывать, лишь бы жить за счёт своей организаторской деятельности.

Но не только это. Вспомните лозунг КГБ: "Если нельзя справиться с каким-нибудь движением - нужно возглавить его!".

Надеюсь, что среди атеистов никогда не будет вожаков, им всегда будет достаточно наличие уважаемых авторитетов.

89853027929 тел.
Ответить с цитированием