Показать сообщение отдельно
  post #17  
Старый 18.11.2008, 21:59
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Повторяю мораль всегда основана на страхе!



Надо же - и всё равно не работает! Мало боитесь, господа верующие...



Ищите глубже! Когда в бога не веришь, то сама жизнь имеет значительно больший смысл. Мораль и этика тоже становятся как-то важнее и глубже. В религии - ты раб, ты смиряешься, что в принципе означает, что у тебя отсутствует воля управлять своими поступками. Ты не свободен. Ты хорошо себя ведешь, потому что боишься ада, что в самом деле всего ли изощренная форма шантажа - личной этики и морали здесь нет!

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием