на самом деле, это конечно не так...Вассерман сказал то, что когда-то сказал Декарт: "Бог не предшествует мне во времени". а бог как наблюдатель в системе своим присутствием в системе уже вносит изменения - принцип неопределенности Гейзенберга. теорема же Геделя говорит о невозможности полного познания полной картины мира. кроме того, уважаемый мною Вассерман, ошибается уже в методологии. такие вещи не доказываются и не опровергаются с помощью теорем. это классический пример ограниченности материалистического мышления. материалисты не могут, да и не хотят понять, что мир познается разными способами, и этим он прекрасен. законы природы изучает наука, но бесполезно с помощью ее законов искать доказательства или опровержения бытия Бога.
|