У Вас, Георгий, совершенно верные расчёты. Но! Есть одно но. В описании сотворения мира мы читаем: “И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так… И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. …И назвал Бог твердь небом”. – Что же за твердь такая посереди воды и, отделяющая воду от воды? Хочу заметить, что слово “небо” на древнееврейском языке звучит как “шамаим”, что в дословном переводе означает “там, где вoды”. Таким образом, переходя к современному языку и представлению, при создании атмосферы (тверди) во второй день творения некоторая часть земных водных запасов находилась с внешней ее стороны, то есть в верхних слоях атмосферы над земным шаром существовал слой водяного пара.
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
|