Ну насчёт трезвости незнаю... у меня как-то брали кровь с большо-о-ого бодуна (у моего знакомого сын болеет гемофилией, всем миром собираем 140 л.), так я на бутылку Кагора "выменял", 1 к 1, 700 мл. Говорили сёстры чтобы сразу и приговорил, но попросили не курить, так как и так будут с кислородом проблемы. А насчёт Боткина, то человек, перенёсший её более 10 лет назад, в принципе может быть донором. Ведь вирус гепатита много у кого "гуляет, но не вылазит"... А жирного и острого действительно нельзя...
|