Показать сообщение отдельно
  post #453  
Старый 12.11.2009, 03:07
Не Как Все
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогиемои, фантазировать на тему религии, исходя из своего "ИМХО" - этонесерьезное и даже смешное со стороны занятие. Для сравнительногоанализа монотеистических религий нужно иметь представление хотя бы окаких-то базовых понятиях.
Как минимум, надо понимать, что завремя существования человечества Творец должен был как-то открытьсяСвоему творению. Иначе зачем было творить? Существует только однарелигия, утверждающая, что Творец лично им открылся и открыл Свою волюввиде Торы. Причем откровение это было всему народу, а это подделатьневозможно. Остальные религии начались с того, что некто убеждал группупоследователей, что лично ему тайно открылся Б-г. При этом за основуони берут опять-таки наши Писания. Чем снова подтверждают истинностьСинайского откровения. Т.е. при всем разнообразии религий все дорогиведут в иудаизм. Причем я это просто логически рассуждаю на основанииобщепризнаных всеми религиями фактов, не вдаваясь в теоретическиетонкости и особенности.
Ответить с цитированием