Про пулеметы не знаю. Читал, что большевики попов сжигали в паравозных топках или сажали в бочки утыканные внутрь гвоздями и катали.
А царь был тряпкой. У него была возможность бежать, но его баба сказала (язык не поворачивается назвать ее царицей, ибо тупой не по-царски была), что бог поможет и дух Гришки Распутина, иНиколай не посмел ей возразить

Ладно, дети безвинно погибли, фрейлина, доктор, и даже безмозглая баба... Но за какие такие дела царя причислили к лику святых? Этого безвольного, хлипкого человечешку. Ладно бы боролся, был убит в бою... Так нет же, пошел на мясо, как барашек.