Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христиане (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Каждый во чтото верит. Вочто верите вы? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6345)

Хенарес 25.03.2010 21:13

Каждый во чтото верит. Вочто верите вы?
 
Бог заложил в человека необходимость веры. Но вера бывает ложная. Атеисты например верят, что Бога нет. Хотяч каждый из них внутри сопротивляется этому. Поэтому им прииходится постоянно доказывать себе и окружающим что Бога нет.

Maria-M 25.03.2010 22:18

ВЕРУЕМ ЧТО ИИСУС ГОСПОДЬ!!!ВЕРУЕМ ЧТО ОН ЦАРЬ ЦАРЕЙ!!!ВЕРУЕМ ЧТО БОГ БОГОВ!!!ВЕРУЕМ,ЧТО ИИСУС УМЕР ЗА НАШИ ГРЕХИ И ВОСКРЕС НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!!И МЫ ВОСКРЕСЛИ С НИМ В ЦАРСТВО НАШЕГО БОГА!!!(fr)(fr)(fr)(v)(v)(v)(v)(L)(L)(L)(L)(Z)(X)( Z)(X)(Z)(X)

Далмат 26.03.2010 13:17

Да Бог заложил в нас веру,но ложной веры нет как таковой,ВЕРА она есть и её не может не быть.Если человек,к примеру атеист не верит в БОГА,то он, если и победит своими аргументами верующего,то он победит ВЕРОЙ в то что Бога нет.По этому вера она в любом виде вера и веру можно победить только верой;-)

Буян 27.03.2010 13:45

Верю в силу с выше !!! Что за сила не знаю , хочется быть ярым последывателем Христа , но за 2000 лет библию много раз переписывали и переводили ! Где истина ?

Далмат 27.03.2010 16:48

Слава(хорошее имя:),истина только в Боге и Божьем Слове,Божие Слово нетолько стало плотью,но и текстом,и поверь от того что Словомного раз переводили,в нем не стало меньше Истины и от этого Библия нестала менее Богодухновенной Книгой,я верю что процесс переводаПисания у Бога под особым контролем был.Его переводили 72-старца (МужиБожии),перевод называется "септуагинта".Они переводили каждый по отдельности,а когда сверили свои переводы оказалось у всех (на сколь возможно) одинаково переведено,потому что Дух Святой(БОГ) был с ними,именно такой перевод был признан.Не сомневайся ,читай Слово Божие (Библию),каждый день хотябы по 1-й главе,для начала лучше "Новый Завет",но читай не как художественную литературу,размышляй над каждым стихом,и я верю Бог будет тебе открывать Слово.Будет кое что не совсем понятно,но это у всех было,прими с верой в сердце своё Христа .Благословит тебя Господь;-)

Глаза Цвета Ночи 28.03.2010 12:37

Верю в Бога Единого,и Он благославляет меня,мою семью и по моим молитвам благославляет друзей.Вера в Бога без дел мертва,трудясь во славу Бога мы показываем людям как благ наш Господь и как велика наша вера в нашего Отца Небесного.

Maria-M 28.03.2010 15:00

В чем тут смысл вопроса то???мы на форуме христианском,а не на мирском --если что!!!тут думаю те,кто уже для себя решил--в Кого ему верить,КТО БОГ его,а если нет,то сюда и не идут--им тут не интересно просто и все тут!!!!

Хенарес 28.03.2010 22:29

На форум заходят не только верующие. К примеру Слава хочет верить в Бога, но он не верит в Слово Божье. Не верующие частло видят потеворечия в библии. А всё начинается с шага веры. Мы говорим Богу: я верю что это твоё слово и там нет потиворечий. Тогда видя нашу веру Бог даёт нам правильное видение и все противиречия исчезают, а писание приобретает гармонию. Очень часто мы верим в Бога, но не доверяем ему полностью. Такой верой угодить Господу не возможно. Пока не исчезнут сомнения чудеса в жизни не начнут происходить. Надо верить как верят дети, без тени сомнения. Творец всесилен, у Него всё под контролем и для Него нет ничего невозможного. Он создал мир и легко меняет там всё что хочет.

Хенарес 28.03.2010 23:25

Так с молитвами на яэыках ( к примеру ). Люди не верят (хоть в слове написано ) что Бог даёт просимое и некто не может помешать. Сатана через своих людей распускает ложные слухи и сомнения улавловая легковерных и колеблющихся.

Буян 28.03.2010 23:26

Уставы храмав разные , но все они основоны на писании !
Мне кажется что должно быть единогласие в уставе так как ЦЕРКОВЬ одна !


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot