Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   книги К.Льюиса (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2016)

Наталья 07.07.2008 12:24

книги К.Льюиса
 
Посоветуйте, пожалуйста какие книги К.Льюиса почитать и самое главное где их купить? была в Молодой Гвардии, там только Хроники Нарнии. *Спасибо.

Марс Леденящий Тебя 07.07.2008 13:54

Согласен по поводу Переландры, но лучше почитать всю «Космическую трилогию»: «За пределы безмолвной планеты», «Переландра» и «Мерзейшая мощь».

Я считаю это пока лучшей книгой-фентези с христианской тематикой. В Переландре очень сильные паралелли с христианством, грехом, искушениями... - просто супер!

Ну а "Хроники Нарнии" - это классика уже мировая... Потрясающе интересно не только детей, но и взрослых... Как же потрясающе подан в аналогии Творец и Спаситель в герое этого многокнижия "лев Аслан". *Клайв Льюис один из потрясающих примером настоящих христиан.

Серж

Ольга Шан 07.07.2008 14:24

"Письма Баламута" и "Расторжение брака" покупала в "Православном слове на Пятницкой" тел. 951-51-84, 951-34-97, 951-50-44 ; ***. pravslovo.ru

сабина 07.07.2008 17:13

Ольга, спаси Господи за ссылку на аудиокниги - настоящий клад (Y) :-) (F) (F) (F)

Марс Леденящий Тебя 07.07.2008 17:42

Наталья именно эти книги читал через смартфон...

В Киеве возможно есть в "Книжной полке" - магазин христ. литературы, но я не уверен...

Серж

Марс Леденящий Тебя 08.07.2008 13:58

Врядли в православном монастыре будут книги одного из самых известных протестанских писателей и проповедников. Пусть его и уважают православные, но допустить такие книги в монастыре мне не представляется возможным.

Серж

Для Одной 09.07.2008 17:08

В первую очередь Льюис ассоциируется у неискушенного читателя с "Хрониками Нарнии".

Не буду говорить о других аллегориях, но "хороший сатир", - это УЖЕ показатель.

Уничтожитель 09.07.2008 17:27

Как интересно.

В Санкт-Петербурге вроде вопросов не возникает. Книги Льюиса упоминаюстя в списках литературы катехизационных православных курсов. И сказки, и *философские работы, и романы... А почитайте, "Мерзейшую мощь", например.

Как это трогательно, что где-то Льюиса еще.. *как бы это... не оценили как следует. Этим людям повезло - все еще впереди.

Уничтожитель 09.07.2008 17:39

О да.

Самое дело для православных сразу браться за Максима Исповедника. Очень рекомендую.

Гигант 09.07.2008 23:21

Читал "Просто Христианство" - считаю очень полезной книжкой. Спустя 7 лет после своего Крещения, я нашел в этой книге ответы на многие свои вопросы о Христинстве. Всем рекомендую.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot