![]() |
|
Вера без дел мертва! Как жить верующему человеку?
Какие дары своих дел мы должны принести Господу?Как по вашему,если мы только верить ,но несоблюдать заповиди Бога,будет вера жива?
|
ДАР ЛЮБВИ ГОВОРИТ ОБО ВСЕМ И ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ ГОВОРИТ ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ И ВСЕЮ ДУШЕЮ ТВОЕЮ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ .ПОТОМУ КАК ЕСЛИ НЕ БУДЕМ ИМЕТЬ ЛЮБВИ ТО У НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИМЕТЬ ЖИВУЮ ВЕРУ А ЖИВАЯ ВЕРА ЭТО ПУТЬ В ГОСПОДЕ ЭТО ОЧИЩЕНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА ЭТО ЧУДЕСА И ЗНАМЕНИЯ В ПУТИ И УТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ГОСПОДЬ С ТОБОЙ И ОН СЛЫШЕТ В КАКОМ БЫ СОСТОЯНИИ НЕ БЫЛА ДУША
|
В моём понимании-это оплакивать свои грехи,кротость,милостивым быть,чистым сердцем.А так же добрые дела,но забывать о добрых делах и не ждать отдачи!
|
перечисляю.Он есть Господь твой,не сотвори себе кумира-не покланись им не послужи им.,Господа Бога в Суете не приемли,Субботу -посвяти день Бога твоего!Чти отцаи мать.Не убей.Не укради.Ложь не говори на человека.Не завидуй!
|
А ПОЧЕМУ В СЕРДЦЕ ПУСТОТА ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ И ТВОРИТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА ЗНАЧИТ НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ВЗГЛЯНУТЬ НА СВОЮ ЖИЗНЬ ПО ДРУГОМУ ПО БОЖЬИ
|
Любовью жить,любить людей,впустить любовь в сердце и дела прийдут:-) *просто просите у Бога Его любви
|
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Иоанна 6 глава Есть много по натуре своей людей добрых, и они делают много добрых дел, но их дела ничего общего с делами веры не имеют. Только человек, доверивший свою жизнь Богу, может веру подтверждать делами. Подчас его дела незаметны для людей, но они значимы для Бога. |
А без веры Богу угодить невозможно, значить чтобы угодить Богу нужно веровать в Него... Иисус сказал, что без Него , мы не можем делать ничего (от Ионна гл.15) И если прибудем в Нем, то дела будем делать угодные Ему и благодаря Ему только
|
Вера нужно Богу, хорошо, а кому нужны дела? *Если человек будет только веровать, будет он спасен?
|
не бывает чтобы человек просто веровал и не делал дела благоугодные Господу,так как Бог производит в нас -13потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (филип. гл.2)
|
| Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot