![]() |
Считаете ли вы участие АСД в общих миссионерских проектах с другими церквами ...
Считаете ли вы участие АСД в общих миссионерских проектах с другими церквами экуменистическим движением? Почему да и почему нет?
Считаете ли вы участие АСД в общих миссионерских проектах с другими церквами, в таких как совместные акции против курения, за благополучную семью, мир во всем мире, совместные молитвы и т.д,экуменистическим движением? Почему да и почему нет? |
Считаете ли вы участие АСД в общих миссионерских проектах с другими церквами, в таких как совместные акции против курения, за благополучную семью, мир во всем мире, совместные молитвы и т.д,экуменистическим движением?
Матф.27:11 Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь. |
Экуменизм это когда вы поступаетесь частью убеждений, другие поступаются частью своих ради того, чтобы слиться в едином порыве. Такого быть не должно. А участие в проектах, которые не требуют отступления от истины даже полезно. Это жизнь Церкви.
|
Экуменизм это когда вы поступаетесь частью убеждений, другиепоступаются частью своих ради того, чтобы слиться в едином порыве.Такого быть не должно. А участие в проектах, которые не требуютотступления от истины даже полезно. Это жизнь Церкви.
Если следовать этому правилу - АСД с 1932 года в экумене. Почитайте Лероя Фрума - "Движение Возвигнутое Богом" Он посвятил жизнь тому чтобы нас остальные христиане считали за своих. Так что теперь какая уже разница? |
Категорически нет....НЕ ПРЕКЛОНЯЙСЯ ПОД ЧУЖОЕ ЯРМО С НЕВЕРНЫМИ....интересно, а вы сами от себя спрашиваете. или кто попросил вас ???
|
Категорически нет....НЕ ПРЕКЛОНЯЙСЯ ПОД ЧУЖОЕ ЯРМО С НЕВЕРНЫМИ....интересно, а вы сами от себя спрашиваете. или кто попросил вас ???
Алексей, я не сама себя спрашиваю, я спрашиваю всех вас братьев и сестер, потому что знаю, что в западных церквах АСД уже происходят подобные мероприятия. В нашей церкви , например, по этому вопросу мнения разнятся, я сама считаю, что это самый настоящий экуменизм в чистом виде, и правильный Вы текст привели, а я бы еще добавила : "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому" 2 Кор 6:17. А мы получается не выходим, а входим.... |
Почитайте Лероя Фрума
Если Лерой Фрум воплощает в себе полномочия единственного непогрешимого теолога, руководителя и формирователя церковной доктрины, тогда... Но я последние несколько лет мало интересуюсь нашими изданиями. Предпочитаю пользоваться Библией. |
а вот щас читаю Библию и удивляюсь - я что все годы жизни был слеп? почему я не видел что написано в ней чёрным по белому?
А вот Фрума интересно почитать. Не как теолога, а как историка, он сам историю вершил, уверенный в своей правоте, поэтому многого и не скрывал. Того как он и "Ко" данную историю вершили. |
Я хотел сказать о том, что у нас может быть разное мнение по вопросам о том же экуменизме. И в этом для меня не авторитет брат, который писал книги, а я книг не пишу. Остаёмся ли мы верны открытой нам истине, принимая участие в совместных мероприятиях с другими конфессиями, например, движении против курения? Моё мнение таково, что в этом нет признаков экуменизма.
|
А вот чего не хотелось бы, так это церковных мероприятий под девизом "Рождественский концерт" или "Концерт, посвящённый Пасхе" А это имеет место быть. Если мы говорим, что Христос не родился7 января, а этот день перешёл из язычества, то следует быть последовательными. Иначе мы сами запутываемся, празднуем мы эти праздники или нет и люди не могут понять нашей позиции.
|
Если мы говорим, что Христос не родился7 января, а этот день перешёл из язычества, то следует быть последовательными.
погоди, скоро тебе подведут вполне библейское основание. Вот я стал пользоваться подстрочником греческим, и не просто прочитал, а исследовал слова - рассвет, начало дня и т.д. И вообще не пойму, откуда взялось утверждение что ХРИСТОС воскрес в воскресенье? То есть после 0 часов первого дня недели. Там не за что даже зацепится. А это ПОДВЕЛИ под изменение святого дна поклонения Богу. Вот тебе пример "библейского" основания. |
На тему праздничных концертовв церкви (8 марта, 23 февраля, пасха, рождество...) я с вами, братья , согласна. Это дополнение ко всему нижесказанному. И по поводу подведения лжи под истину тоже согласна. Например, недавно узнала информацию о фаллическом символе пасхального кулича и крашенных яиц, а, оказывается, православные совсем по другому трактуют . Они объясняют так: кулич - это символ тела Христа, как знак воспоминания о его смерти, а про яйца следующая байка: По преданию появление яиц связано с именем Марии Магдалины. Святая, чтобы пробудить у властных особ интерес к христианству, поднесла императору Тиберию окрашенное в красный цвет яйцо со словами: "Христос воскрес!" Красный цвет яйца напоминает о том, что искупление человечества совершилось пролитием на кресте крови Христа Спасителя.
Вот и как после этой подмены понятий объяснить обычному человеку, что он в т.н пасху занимается поклонением языческому Богу плодородия... |
Участие в миссионерских проектах с большой натяжкой (только желающие) можно назвать экуменизмом. Экумена более объединение в одно церковное движение различных конфессий. Участие АСД в каких-либо союзах тоже с большою натяжкой можно назвать экуменой - нет главного элемента - одного названия церкви. Экумену представляю как США - страна одна, а штаты имеют свои законы и могут выйти из состава соединения. Или республики в составе России.
Поэтому, считаю глупым участие АСД в общих проектах, потому что у нас и них миссии разные, а значит на сможет быть согласования в существенных вопросах. |
В нашем городе часто проходят совместные служения разных конфессий на стадионе. Моя сестра, пятидесятница, неоднократно приглашала меня на эти служения. Я отказывалась. Она спрашивала, что плохого, если все верующие объединятся для общей молитвы за насущные проблемы. Я спросила об этом у Бога. Он мне ответил, что молиться об этих проблемах можно и дома, нонаходиться в среде этого собрания нельзя, потому что там разные духи. Этот ответ я четко услышала.
|
Такой пример. Один адвентист пошел ради любопытства на служение к пятидесятникам. И тут же получил "дар" говорения языкамми. Больше его в нашей церкви не видели.
|
:-( СЧИТАЮ, ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЕСЛИ БЫ МЫ ПОДДЕРЖИВАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ, КОТОРУЮ ЗАТЕЯЛО КАЗИНО НА СВОИ ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ, ДА ЕЩЁ БЫ ПРИСОЕДЕНИЛИСЬ БЫ К НИМ В "добром" ДЕЛЕ...(N)
|
| Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot