![]() |
Тема N27 О РОДИТЕЛЯХ,О СЕМЬЕ,О ДОМЕ.
Не забывайте о родителях своих
Средь будних дней, забот и круговерти. Бог учит нас заботиться о них. Мы им нужны, всегда нужны, поверьте! Молитесь о родителях своих. Вы их любовью для Христа приобретайте. Зависит многое сейчас от вас самих – Писать, звонить и навещать не забывайте! |
Когда-то помню, в детстве, я:
Мне пела матушка моя, О том, что есть счастливый край, В котором жизнь не жизнь, а рай. Там нет ни слез, ни бед, ни бурь, А в небе чистом как лазурь Над очертанием рек и сел Парит, парит степной орел. Не улетай, не улетай! Еще немного покружи И в свой чудесный, дивный край Ты мне дорогу покажи. |
Старые усталые глаза
Грустно смотрят на дорогу По щеке скатилась слеза Больно!Одному известно Богу! День Рождения сегодня отмечали В доме престарелых старики Да детей своих все в гости ждали Приготовили для внуков пироги Но напрасно было ожиданье Времени у деток не хватило А прийти давали обещанье Поступили просто, некрасиво Ни кому ненужные уныло Верят в то, что их не позабыли Смотрят на дорогу терпеливо Ненапрасно ведь детей растили Отдавали время им свое и силы Все стремились выучить детей Почему же стали так не милы? Не дождаться, видно им гостей Шаркая вдвоем усталыми ногами Молча в свою комнату уйдут И не перекинутся они словами А в душе ужасный неуют. Дети, дети что вы так жестоки Поздно будет станете жалеть А родителям вниманья надо крохи Не печалиться, грустить и не болеть! |
А сердце матери – оно одно,
С тобою вместе плачет и рыдает, И нам того понятья не дано, Как матери за нас порой страдают. А сердце матери, когда ты вдалеке, Оно как компас правильный и точный, И ты шагаешь бодро, налегке, Оно укажет путь твой непорочный. А сердце матери хранит от всех скорбей, Всегда с тобой идёт и неделимо, Смотри его небрежно не разбей, Оно навек одно, неповторимо. А сердце матери – честнейшее из всех, Оно всегда желает нам удачи, С его любовью ждёт во всём успех, Спеши утешить, когда мама плачет. Но ты порой пройдёшь и с холодком, Сердечных мук совсем не замечаешь, Запомни: сердце матери одно, Ты за него пред Богом отвечаешь. |
Мои родители...родные!
Вдруг постарели как-то в раз... Виски, как белый снег, седые... Морщинки спрятались у глаз... Гляжу на вас...а сердце плачет... Как мне помочь, продлить ваш век? Свою тревогу дальше спрячу... Сама найду на всё ответ... Всё ваше сердце наизнанку... Готовы нам сполна отдать... В работе вечно спозаранку... А надо б... больше отдыхать. Свою заботу, ласку, нежность Вы нам дарили, не скупясь... Души распахнутой безбрежность Всю разделили, не боясь... Ночей бессонных вереница, Молитвы к Богу без конца. И с глаз тревожные зарницы Слезой застыли у лица... Я низко голову склоняю, Прошу...за всё меня простить, Молитвы к Богу посылаю... Чтоб дал вам силы... дальше жить... |
ПАПЕ
В мире много стихов и песен Посвящается матерям, Тем, кто множество зим и весен Отдают в этой жизни нам. Но ведь есть еще очень важный, Дорогой для нас человек, Кто участвует в жизни нашей Его имя простое - отец. Он идет с нами в жизни рядом, Охраняет наш сон и покой. Придает нам уверенность взглядом, Помогает нам сильной рукой. И хоть часто его мы не ценим, Он готов к нам на помощь прийти. Чтоб, используя свой образ жизни, От ошибок детей защитить. Я люблю тебя, мой папа, Я люблю тебя. И хоть часто не могу это вслух сказать, Все же очень твердо знаю В сердце глубоко, Что на свете без отца нелегко. Твои волосы чуть поседели, И морщинки легли на лицо. Но все также и сильным и смелым Остаешься ты нужным отцом. И все та же уверенность взгляда Придает мне стабильность везде. Знать, что папа есть в жизни рядом - Это знать, будет помощь в беде. |
КАК ХОРОШО
Как хорошо одной семьей, Не различая цвета кожи, Дорогой этою земной Идти к Тебе, великий Боже! Есть у меня везде родня - Нас единит любовь Христова. Под небом нет, наверно, стран, Где б не звучало Божье Слово. О, сколько братьев и сестер Со мной несут к Тебе молитвы И, веря в Царствие Твое, С нечистотой вступают в битвы. А кто-то, может быть, сейчас Решил со злом в себе расстаться. И в этот день, и в этот час Собой пополнил наше братство. Любовь Христа объединяет всех, И всякий, кто к Нему стремится, Кто в сердце распинает грех, Поднимет крылья, словно птица. И будет Богом ему дан Круг дорогих и близких новый... Под небом нет, наверно, стран, Где б не звучало Божье Слово. |
Божия семья
Мы братьев и сестер не выбираем, А выбирает их Господь для нас. Когда-нибудь, в небесном чудном рае Мы будем с теми, с кем мы здесь сейчас. Пусть в прошлом ошибались очень много, Но в Духе Божьем мы сейчас живем. Мы вверили свой путь живому Богу, И вместе к вечной жизни мы идем. Мы очень друг на друга не похожи, Манеры, внешность разные у нас. Пусть в чем-то мы не сходимся, но все же, Сказал Он, по любви узнают вас. И если нас Господь родными сделал, То мы друг друга так любить должны, Чтоб люди, увидав любое наше дело, Сказали: вот Христа ученики. Пускай у нас не будет раздраженья, Друг другу будем преданно служить, Пусть будет все в любви и без сомненья. Господь обильно нас благословит. Автор: Елена Кашкурова |
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ
для родителей. 1) Не жди , что твой ребёнок будет твоей копией, потому что он , как и ты , создан по образу Божьему. Помоги ему стать самим собой . 2) Не вымещай на ребёнке свои обиды, Чтобы потом он не выместил на тебе свои. Что посеешь, то и пожнёшь. 3) Не требуй от ребёнка платы за всё , что ты для него делаешь, Ты дал ему жизнь он даст жизнь другому- это необратимый закон благодарности . 4) Не думай что ребёнок твоя собственность, он- Божие дитя . 5) Принимай проблемы ребёнка как свои . 6) Никогда не унижай своё дитя . 7) Никогда не говори , что жалеешь о его рождении . 8) Помни : для ребёнка сделано недостаточно , если не зделано всё . 9) Не делай чужому ребёнку того , чего не хотел бы , чтобы другие сделали твоему. 10) Люби своего ребёнка любым : маленьким и взрослым , талантливым и без дарным , здоровым и больным . Радуйся тому , что он с тобой , и благодари Бога за этот праздник. |
Сердце Матери
А сердце матери – оно одно, С тобою вместе плачет и тоскует, И нам того понятия не дано, Как матери за нас порой страдают. А сердце матери, когда ты в далеке, Оно как компас правильный и точный, И ты шагаешь бодро, налегке, Оно укажет путь твой непорочный. А сердце матери хранит от всех скорбей, Всегда с тобой идёт и неделимо, Смотри его небрежно не разбей, Оно навек одно, неповторимо. А сердце матери – честнейшее из всех, Оно всегда желает нам удачи, С его любовью ждёт во всём успех, Спеши утешить, когда мама плачет. Но ты порой пройдёшь и с холодком, Сердечных мук совсем не замечаешь, Запомни: сердце матери одно, Ты за него пред Богом отвечаешь. |
Берегите своих матерей,
Как цветы от холодной вьюги, Их любовь во сто крат горячей, Чем друзей и любимой подруги Материнской любви не объять В летний зной, и в пургу, и в стужу Она все вам готова отдать, Все до грамма и даже душу! Берегите своих матерей Вам, их ласки никто не заменит, Среди пасмурных жизни дней Кто поймет вас и кто оценит? Кто возьмет на себя всю боль, Все терзанья души и муки? Мать не даст вместо хлеба соль, Мать всегда к вам протянет руки Не оставьте их без участья, Берегите всегда их дети! Ведь не может быть полного счастья, Если матери нет на свете! |
Дом отца.
Отцовский дом он стоит у дороги. Наполнен он твоим теплом отец. Ты ждешь своих детей в любое время года. И мы придем, чтобы отдать тепло своих сердец. Так и Отец Небесный, ждет и ждет нас. И в сердце нам с любовью говорит. Моё дитя приди ко мне скорее. Огонь любви моей лишь для тебя горит |
Я ПОПИРАЛ ЛЮБОВЬ ХРИСТА ,
БЫЛ ЧАДОМ ТЬМЫ РАБОМ СТРАСТЕЙ, НО НАДО МНОЙ БЫЛА ЗВЕЗДА - МОЛИТВЫ МАТЕРИ МОЕЙ . В СТРАНЕ РОДНОЙ В ЧУЖОМ КРАЮ , ОТ РАЗНЫХ БЕД , ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ. ОСТЕРЕГАЛИ ЖИЗНЬ МОЮ, МОЛИТВЫ МАТЕРИ МОЕЙ. ГОСПОДЬ ИЗГНАЛ ИЗ СЕРДЦА ТЬМУ, ХРИСТОС МНЕ С ТАЛ ВСЕГО МИЛЕЙ, НО ПРИВЛЕКЛИ МЕНЯ К НЕМУ МОЛИТВЫ МАТЕРИ МОЕЙ. |
Маме - Свекрови
Хочу Вам спасибо сегодня сказать За то, что мне близкой сумели Вы стать! За Вашего сына, за Вашу Любовь, И пусть я сноха Вам, а Вы мне свекровь, Но общий язык отыскали мы с Вами, Хочу поклониться сегодня я маме, Пусть маме не первой, пусть маме второй, Ведь стать Вы сумели мне мамой родной! Советчика лучшего в Вас я нашла! Нет в Ваших речах ни горчинки, ни зла! А если бывали и споры у нас, Прощения хочу попросить я у Вас, Чтоб словом лихим не обидеть Вас впредь! Желаю Вам в будущем солнцем гореть, И нас разжигать этим пламенем вновь, Вселяя в наш брак Уважение, Любовь! |
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья! |
Благословен тот дом!!!
Благословен тот дом, где в каждом чистом сердце Слово святое Господа живёт Нет власти тьмы и страха смерти И сам Господь ,в тот дом хозяином войдёт. Благословен тот дом, где в тихий час молитвы Духом Святым Господь касается сердец Где радость , счастье, любовь в избытке И благодать излил небесный наш Отец. Благословен тот дом, где старость уважают Где веру свято берегут из года в год Славят Творца и Библию читают И возрастают в мудрости из года в год! |
Семья!
Есть счастье в том, чтоб жертвовать собою И звезды гаснущие зажигая вновь, Идти вдвоем нелегкою тропою, Тропою, под названием «Любовь»! И несмотря на камни и преграды, И трудности, на жизненном пути, Все ангелы счастливым семьям рады И открывают ворота любви! Великий Бог, Господь - Путеводитель, Благослови все семьи на земле! Веди в Твою небесную Обитель Живя, в Тобою созданной, семье! |
Родительский дом, это место из Рая.
Где время застыло на стрелках часов. И мама всем сердцем ошибки прощая, Подарит тебе теплоту и любовь. Где в детство свое ты опять окунешься, Не будешь усталым, спешащим, седым. Как будто воды из колодца напьешься И станешь, как в сказке, опять молодым. Все дышит размеренным в доме покоем, Встают до рассвета, едят по часам. И счастье, что есть еще где-то такое, И что тебя ждут обязательно там. |
/продолжение/
Страшнее всех иных грехов на свете- Грех материнский-брошенные дети. И дети,что совсем не родились, Чья до рожденья оборвалась жизнь. Рассудку моему казалось странным, Что в женском сердце могут быть изъяны, Что может мать ребёнка не любить Отвергнуть может или погубить. Но Слава Богу,я люблю и помню Детей своих,любовь моя-не подвиг, И я не лучше многих матерей, Не терпеливей к детям,ни добрей. Моя любовь,Увы,не совершенна, Не образец любви во всей вселенной, Чтоб матерью мне настоящей быть, Я всё ещё учусь,учусь любить. |
Спит на руках моих малютка-дочка,
В ней-новой жизни трепетный комочек, Вот солнца луч прильнул к её щеке, Вот бьётся жилка на её виске. От нежности,к ребёнку сердце тает. Какая мать подобных чувств не знает? У женщины какой за малыша И днём и ночью не болит душа? Люблю ребёнка наяву,во сне я Возможно ли любить ещё сильнее? Способна,кажется любая мать За дочку или сына жизнь отдать. Любая ли?О нет,скажу с печалью... Я женщин-матерей других встречала_ С холодным сердцем,каменной душой, На этих женщинах был грех большой. |
Милым женщинам
Овдовели вы или брошены... Света лучшая половина. Вам желаю всего хорошего, Гордости за дочку или сына! Порою подушку свою обнимая, Усталость почувствуете от всего. С детьми трудно одной, понимаю, Но это лучше, чем нет никого. Не тоскуйте, берегите силы! Вам придется их вдвойне отдать. Чтоб ребенок вырос добрый, сильный, Придется быть вам за отца и мать! За доброту и терпение ваше, Что, трудности пройдя, вы духом не упали! "Огромное спасибо!" - дети скажут. Что выросли в любви и не пропали. Татьяна Соколова |
Прозрение
Уже никак не возвратиться К тому, что было и прошло. С детством трудно распроститься, Но оно...давно ушло! И жаль, что мы не понимали, Скорее вырвавшись к друзьям, Как мало все же уделяли Мы времени отцам и матерям! Все просто, будто ставим точку. Теперь за прошлое ответим. И, только чмокнув быстро в щечку, Спешат из дома наши дети! Татьяна Соколова |
Какая радость жить в семье.
Где есть любовь, а с ней терпенье, Там счастье может быть вполне, Без раздражения и гневления. Улыбка радости покроет, Беду и горе, что идёт. На сердце вольное раздолье, Вдали Господь возможно ждёт. Он за молитвы и за слёзы Всю неприятность отведёт. И не страшны других угрозы, Кто со Христом всегда живёт. Ведь мы – Господни овечки, Во стадо каждая пойдёт, И Пастырь встретит нас у речки, Он терпеливо там нас ждёт. Но кто по воле не захочет, К Нему в объятья поспешить, Знать во грехах закончить хочет, И душу в аде заключить. Вольны конечно выбирать, Ошибок только вот хватает, За них придётся пострадать, Ведь дьявол нас не упускает. До смерти он руководит, И посылает искушения, Проси Христа, пусть нас смирит, И силы даст нам для борения. |
***********.lkr.lv/lat/arhivs/?doc=299
радиоперeдача "Слово Жизни" - "Dzivibas Vards"(nt) 6. marts - Геннадий и Маргарита Корженевские из рижской церкви "Благая весть" О создании семьи, уповая на Господа!(L) скачать - lejupieladet слушать - klausities |
Семья – как крепость, созданная Богом,
Она живет и радует собой Коль жизненно – начатая дорога Благословенна Господа рукой! Какое счастье слышать голос детский И радостный, и беззаботный смех! И малышам передавать в наследство Любовь души и доброты успех! Есть счастье в том, чтоб жертвовать собою И звезды гаснущие зажигая вновь, Идти вдвоем нелегкою тропою, Тропою, под названием «Любовь»! И несмотря на камни и преграды, И трудности, на жизненном пути, Все ангелы счастливым семьям рады И открывают ворота любви! Великий Бог, Господь - Путеводитель, Благослови все семьи на земле! Веди в Твою небесную Обитель Живя, в Тобою созданной, семье! |
Метро, вагон, ужасный взрыв,
А ей так было мало лет... Лежит в больнице, заострился профиль, Во взоре гаснет жизни слабый свет. В халатах белых, не волнуясь очень, Врачи шепнули где-то в стороне: «Она наверно не протянет ночи…» И слух поймал тот шёпот в тишине. Пришлите мать!– сказала она строго, - Велите ей сейчас ко мне прийти! И мать вошла и встала у порога, Как бы боясь поближе подойти. Встань здесь поближе, мам, я умираю… Меня ты петь учила, танцевать. Я на рояле хорошо играю, А вот теперь… мне нужно умирать. Мне страшно, мам, о Боге я не знаю. Скажи, ответь, как вечность мне встречать? Учила жить, но вот я умираю, А ты не научила умирать… Мы прославляем матерей так много, Благоговеем перед словом мать. Но только мать, что носит в сердце Бога Детей научит жить и умирать. |
.
Вы видели – как плачут старики? Беззвучно, без надрыва и истерик… Слеза сползёт в бороздочках щеки, А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ, Что нам с тобой их интересна жизнь, И где болит, и что приснилось ночью… И слышишь ты, как сердце их дрожит, И как оно тепла простого хочет… Вы видели, как ждут они звонка, Обычного звонка по телефону? Как сухонькие пальчики дрожат, Не замечая кнопочек знакомых… Какое счастье слышать наконец Их тихий голос – добрый и земной… Какое счастье знать, что где-то есть Твой самый-самый человек родной. Пусть никогда не плачут старики. Пусть голос их звучит по телефону. Мы дети, пока есть кому звонить… Пока мы любим их, пока мы помним. |
Родительская песня
Я помню, как пели отец мой и мама Никто никогда больше так не споёт... Сливались в два голоса нежность и сила Их души летели в счастливый полёт. Из той глубины, где живут все печали И радость с любовью,и вера в добро Душевностью звука вы нам передали Всю чувственность песни и образ её. Народную мудрость, мечты поколений, Всё в песнях услышать от вас я могла... Два голоса счастья по всем измереньям... Гитарной струной дребезжала душа... Глаза закрываю. И слышу родное "Як кущ при долині схиливсь до води..." Минуло не много... Отца больше нету... Никто не споёт... так, как пели нам вы.... |
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья! |
О, да, семья! Ты строишь дом.
Пусть только счастье будет в нём! Тепло согреет очага, Не важно дождь или пурга. Не страшен будет ураган, Когда Господь – ограда вам, Когда как стены упованье. И неизменно основанье : Любовь – фундамент самый прочный! И счастье будет в доме точно! И двери шире распахните, Гостеприимно всех примите: Всех кто стучится к вам с нуждой, Всех, кто изранен вдруг бедой. И свет семью пусть озаряет, И в ваши окна проникает – Свет Слова Божья, только так Ваш дом не тронет мира мрак. И кров надежный даст Всевышний Всем тем, кто сердцем Бога ищет! И дом такой цены не знает, Ведь в нём Господь Сам пребывает. Желаем вам такой вот дом, Чтоб счастье жило прочно в нём! Оля *Прощеная |
Самый драгоценный дар Творца –
Дружная и верная семья. Этим даром щедро, без конца Наделил Создатель мой меня! Вместе каждый день, плечом к плечу – Радости я большей не хочу; Ведь пока в семье живет любовь, Злу не разорвать ее оков. Я люблю с семьей поговорить, Всю печаль и боль пред ней излить. Знаю: неподдельно здесь поймут, Нежностью и лаской обоймут. Драгоценный мир в душе, уют Наступают, если дома ждут. Как я рада, милые мои, С вами проводить земные дни! Я люблю вас с каждым днем сильней И, поверьте: больше всех друзей! Вы – мои родные берега, Плыть к которым хочется всегда. Пусть Господь хранит наш милый дом, Места для обид не будет в нем; Если ж прокрадутся – вчетвером, Помолясь, мы их перенесем. Если в сердце чистота царит, Дом такой Господь благословит. Он ведь столько раз Своей рукой Проводил нас через шторм земной… Я целую крепко-крепко вас, Обнимаю сотни тысяч раз И хочу, чтоб светлой, как заря, К вечности пришла семья моя! |
Всё чаще слышу, что родителей не чтут.
Возможно потому, что больше не секут детей за их непослушанье. Телесные не в моде наказанья. Нравоучения - основа воспитания. А розги и ремень - пороки старины, с которыми бороться мы должны... Я, видимо, большая ещё невежда, поскольку заповедь запомнила мудреца: "Наказывай, доколе есть надежда, что будет сын достойно чтить отца». |
Всё хорошо, в порядке дом, семья.
Проходят годы, подрастают дети. Но отчего мне хочется, чтоб ветер, Влетев в окно, вдруг разбудил меня? Чтоб музыка тревожила до слёз, Чтоб к звёздам взгляд тянулся, будто к чуду, Чтоб каждый день я видела: кому-то Мой труд крупинку радости принёс. Чтоб не было отныне серых буден, Бесцельных и безликих лет и дней... Как мало мы даём душе своей, Когда её другим не дарим людям. |
Моя семья – луч солнечного света,
Моей души пречистый уголок. Моя семья – открытая газета, Где я читаю счастье между строк! В ней нет спокойствия и нет в ней постоянства. Она – событий горная река. Она – мой мир, она – моё пространство. И даже вдохновения строка. В ней всё моё: душа, любовь, богатство. В ней – жизни смысл и радость бытия. Моя семья – моё земное царство, Планета драгоценная моя! |
Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына, Мы любим вас разных - и слабых, и сильных. И в чем-то виновных, и в чем-то невинных. * * Вы часто, как дети, и часто - повесы, Вы - просто другие, и тем интересны! Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо, Принять вас любыми для женщин - наука. * * Без вас мы скучаем, без вас очень грустно, Без вашей любви в женском сердце так пусто. Мужчины, защитники наши и слава, Простите за то, что бываем не правы. * * За вашу любовь!За терпенье!За силу! Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым! Пусть меньше для грусти бывают причины, Какое красивое слово - "Мужчина"!!!!! |
Ты детей отпусти от себя
И судьбы не лишай их любя... Свой у каждого жизненный путь... Не мешай, чтоб судьбу не вспугнуть. Только в детстве старайся учить. Жизнь свою должен каждый прожить. В юном возрасте дай свой совет, Чтоб в нём слышали дети ответ. Всё что знаешь, ребёнку скажи. Ему навыки все покажи. Опыт знаний ему передай И потом строить жизнь не мешай. Крылья пусть он расправит свои И летает в туманной дали. Будет падать – ему помоги. Но прошу: за него не лети! |
Семья – мой дом родной.
Там я живу, там мой покой, Мое пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь. Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят за праздничным столом, И вместе им совсем не скучно, А интересно впятером. Малыш для старших как любимец, Родители - во всем мудрей, Любимый папа - друг, кормилец, А мама ближе всех, родней. Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже На этой сказочной земле. |
В день семьи желаю птице мира
Поселиться в ваших небесах, Чтоб была уютною квартира, Дом чтоб наполняла доброта. Чтобы детский смех носился живо, Отражаясь искорками звезд, И здоровье наполняло жилы, Озаряя счастьем вашу кровь. Чтоб друзья вас часто навещали, Чтобы дружба крепкою была – Пусть сбегут навеки все печали, Пусть играет музыка в сердцах. |
-
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят за праздничным столом, И вместе им совсем не скучно, А интересно впятером. Малыш для старших как любимец, Родители - во всем мудрей, Любимый папа - друг, кормилец, А мама ближе всех, родней. - |
Мне мама в детстве говорила:
" Дитя, * по чаще ты молись. В молитве дивная есть сила. Забыть, молиться - берегись!" Бывают в жизни испытанья, Соблазн бывает - ты молись. Сожмётся сердце от страданья - Стань на колени и молись. Прошли года, я возмужала, Жизнь много бед мне принесла, Судьба меня не пожалела: Тяжелый крест нести дала. И как не рвался дух мятежный, Мне ясно слышалось:" Борись!" И всё шептал тот голос нежный: "Встань на колени и молись!" И я молилась.Буря выла, Сжимая сердце мне тоской. И над моей больной главой Носился вихрь вражды людской. И вот, сквозь мрак моих страданий, Надежды луч всё осветил. И светлым, радостным сознаньем Христос мне душу озарил. И мне казалось, что высоко Так ясно слышалось:" Борись"! Господня помощь недалеко! Встань на колени и молись! |
| Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot