Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N27 О РОДИТЕЛЯХ,О СЕМЬЕ,О ДОМЕ. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3668)

Maria-M 25.10.2009 20:50

Тема N27 О РОДИТЕЛЯХ,О СЕМЬЕ,О ДОМЕ.
 
Не забывайте о родителях своих
Средь будних дней, забот и круговерти.
Бог учит нас заботиться о них.
Мы им нужны, всегда нужны, поверьте!
Молитесь о родителях своих.
Вы их любовью для Христа приобретайте.
Зависит многое сейчас от вас самих –
Писать, звонить и навещать не забывайте!

Maria-M 25.10.2009 23:54

Когда-то помню, в детстве, я:
Мне пела матушка моя,
О том, что есть счастливый край,
В котором жизнь не жизнь, а рай.
Там нет ни слез, ни бед, ни бурь,
А в небе чистом как лазурь
Над очертанием рек и сел
Парит, парит степной орел.
Не улетай, не улетай!
Еще немного покружи
И в свой чудесный, дивный край
Ты мне дорогу покажи.

Флорентийский 18.11.2009 20:48

Старые усталые глаза
Грустно смотрят на дорогу
По щеке скатилась слеза
Больно!Одному известно Богу!
День Рождения сегодня отмечали
В доме престарелых старики
Да детей своих все в гости ждали
Приготовили для внуков пироги
Но напрасно было ожиданье
Времени у деток не хватило
А прийти давали обещанье
Поступили просто, некрасиво
Ни кому ненужные уныло
Верят в то, что их не позабыли
Смотрят на дорогу терпеливо
Ненапрасно ведь детей растили
Отдавали время им свое и силы
Все стремились выучить детей
Почему же стали так не милы?
Не дождаться, видно им гостей
Шаркая вдвоем усталыми ногами
Молча в свою комнату уйдут
И не перекинутся они словами
А в душе ужасный неуют.
Дети, дети что вы так жестоки
Поздно будет станете жалеть
А родителям вниманья надо крохи
Не печалиться, грустить и не болеть!

Бояка 03.12.2009 02:08

А сердце матери – оно одно,
С тобою вместе плачет и рыдает,
И нам того понятья не дано,
Как матери за нас порой страдают.
А сердце матери, когда ты вдалеке,
Оно как компас правильный и точный,
И ты шагаешь бодро, налегке,
Оно укажет путь твой непорочный.
А сердце матери хранит от всех скорбей,
Всегда с тобой идёт и неделимо,
Смотри его небрежно не разбей,
Оно навек одно, неповторимо.
А сердце матери – честнейшее из всех,
Оно всегда желает нам удачи,
С его любовью ждёт во всём успех,
Спеши утешить, когда мама плачет.
Но ты порой пройдёшь и с холодком,
Сердечных мук совсем не замечаешь,
Запомни: сердце матери одно,
Ты за него пред Богом отвечаешь.

Real Lady 03.12.2009 02:18

Мои родители...родные!
Вдруг постарели как-то в раз...
Виски, как белый снег, седые...
Морщинки спрятались у глаз...
Гляжу на вас...а сердце плачет...
Как мне помочь, продлить ваш век?
Свою тревогу дальше спрячу...
Сама найду на всё ответ...
Всё ваше сердце наизнанку...
Готовы нам сполна отдать...
В работе вечно спозаранку...
А надо б... больше отдыхать.
Свою заботу, ласку, нежность
Вы нам дарили, не скупясь...
Души распахнутой безбрежность
Всю разделили, не боясь...
Ночей бессонных вереница,
Молитвы к Богу без конца.
И с глаз тревожные зарницы
Слезой застыли у лица...
Я низко голову склоняю,
Прошу...за всё меня простить,
Молитвы к Богу посылаю...
Чтоб дал вам силы... дальше жить...

Real Lady 03.12.2009 02:19

ПАПЕ
В мире много стихов и песен
Посвящается матерям,
Тем, кто множество зим и весен
Отдают в этой жизни нам.
Но ведь есть еще очень важный,
Дорогой для нас человек,
Кто участвует в жизни нашей
Его имя простое - отец.
Он идет с нами в жизни рядом,
Охраняет наш сон и покой.
Придает нам уверенность взглядом,
Помогает нам сильной рукой.
И хоть часто его мы не ценим,
Он готов к нам на помощь прийти.
Чтоб, используя свой образ жизни,
От ошибок детей защитить.
Я люблю тебя, мой папа,
Я люблю тебя.
И хоть часто не могу это вслух сказать,
Все же очень твердо знаю
В сердце глубоко,
Что на свете без отца нелегко.
Твои волосы чуть поседели,
И морщинки легли на лицо.
Но все также и сильным и смелым
Остаешься ты нужным отцом.
И все та же уверенность взгляда
Придает мне стабильность везде.
Знать, что папа есть в жизни рядом -
Это знать, будет помощь в беде.

Флорентийский 04.12.2009 20:44

КАК ХОРОШО

Как хорошо одной семьей,
Не различая цвета кожи,
Дорогой этою земной
Идти к Тебе, великий Боже!
Есть у меня везде родня -
Нас единит любовь Христова.
Под небом нет, наверно, стран,
Где б не звучало Божье Слово.
О, сколько братьев и сестер
Со мной несут к Тебе молитвы
И, веря в Царствие Твое,
С нечистотой вступают в битвы.
А кто-то, может быть, сейчас
Решил со злом в себе расстаться.
И в этот день, и в этот час
Собой пополнил наше братство.
Любовь Христа объединяет всех,
И всякий, кто к Нему стремится,
Кто в сердце распинает грех,
Поднимет крылья, словно птица.
И будет Богом ему дан
Круг дорогих и близких новый...
Под небом нет, наверно, стран,
Где б не звучало Божье Слово.

Флорентийский 04.12.2009 20:45

Божия семья

Мы братьев и сестер не выбираем,
А выбирает их Господь для нас.
Когда-нибудь, в небесном чудном рае
Мы будем с теми, с кем мы здесь сейчас.
Пусть в прошлом ошибались очень много,
Но в Духе Божьем мы сейчас живем.
Мы вверили свой путь живому Богу,
И вместе к вечной жизни мы идем.
Мы очень друг на друга не похожи,
Манеры, внешность разные у нас.
Пусть в чем-то мы не сходимся, но все же,
Сказал Он, по любви узнают вас.
И если нас Господь родными сделал,
То мы друг друга так любить должны,
Чтоб люди, увидав любое наше дело,
Сказали: вот Христа ученики.
Пускай у нас не будет раздраженья,
Друг другу будем преданно служить,
Пусть будет все в любви и без сомненья.
Господь обильно нас благословит.
Автор: Елена Кашкурова

Maria-M 09.12.2009 22:54

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ
для родителей.

1) Не жди , что твой ребёнок будет
твоей копией, потому что он ,
как и ты , создан по образу Божьему.
Помоги ему стать самим собой .
2) Не вымещай на ребёнке свои обиды,
Чтобы потом он не выместил на тебе
свои. Что посеешь, то и пожнёшь.
3) Не требуй от ребёнка платы за всё ,
что ты для него делаешь,
Ты дал ему жизнь он даст жизнь другому-
это необратимый закон благодарности .
4) Не думай что ребёнок твоя собственность,
он- Божие дитя .
5) Принимай проблемы ребёнка как свои .
6) Никогда не унижай своё дитя .
7) Никогда не говори , что жалеешь о его
рождении .
8) Помни : для ребёнка сделано недостаточно ,
если не зделано всё .
9) Не делай чужому ребёнку того , чего не
хотел бы , чтобы другие сделали твоему.
10) Люби своего ребёнка любым : маленьким
и взрослым , талантливым и без дарным ,
здоровым и больным . Радуйся тому , что он с
тобой , и благодари Бога за этот праздник.

Амбиция 12.12.2009 20:29

Сердце Матери


А сердце матери – оно одно,
С тобою вместе плачет и тоскует,
И нам того понятия не дано,
Как матери за нас порой страдают.
А сердце матери, когда ты в далеке,
Оно как компас правильный и точный,
И ты шагаешь бодро, налегке,
Оно укажет путь твой непорочный.
А сердце матери хранит от всех скорбей,
Всегда с тобой идёт и неделимо,
Смотри его небрежно не разбей,
Оно навек одно, неповторимо.
А сердце матери – честнейшее из всех,
Оно всегда желает нам удачи,
С его любовью ждёт во всём успех,
Спеши утешить, когда мама плачет.
Но ты порой пройдёшь и с холодком,
Сердечных мук совсем не замечаешь,
Запомни: сердце матери одно,
Ты за него пред Богом отвечаешь.

Амбиция 13.12.2009 15:57

Берегите своих матерей,
Как цветы от холодной вьюги,
Их любовь во сто крат горячей,
Чем друзей и любимой подруги
Материнской любви не объять
В летний зной, и в пургу, и в стужу
Она все вам готова отдать,
Все до грамма и даже душу!
Берегите своих матерей
Вам, их ласки никто не заменит,
Среди пасмурных жизни дней
Кто поймет вас и кто оценит?
Кто возьмет на себя всю боль,
Все терзанья души и муки?
Мать не даст вместо хлеба соль,
Мать всегда к вам протянет руки
Не оставьте их без участья,
Берегите всегда их дети!
Ведь не может быть полного счастья,
Если матери нет на свете!

Флорентийский 17.01.2010 23:17

Дом отца.

Отцовский дом он стоит у дороги.
Наполнен он твоим теплом отец.
Ты ждешь своих детей в любое время года.
И мы придем, чтобы отдать тепло своих сердец.
Так и Отец Небесный, ждет и ждет нас.
И в сердце нам с любовью говорит.
Моё дитя приди ко мне скорее.
Огонь любви моей лишь для тебя горит

Антидурь 19.01.2010 20:51

Я ПОПИРАЛ ЛЮБОВЬ ХРИСТА ,

БЫЛ ЧАДОМ ТЬМЫ РАБОМ СТРАСТЕЙ,
НО НАДО МНОЙ БЫЛА ЗВЕЗДА -
МОЛИТВЫ МАТЕРИ МОЕЙ .
В СТРАНЕ РОДНОЙ

В ЧУЖОМ КРАЮ ,
ОТ РАЗНЫХ БЕД ,

ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ.
ОСТЕРЕГАЛИ ЖИЗНЬ МОЮ,
МОЛИТВЫ МАТЕРИ МОЕЙ.
ГОСПОДЬ ИЗГНАЛ ИЗ СЕРДЦА ТЬМУ,
ХРИСТОС МНЕ С ТАЛ ВСЕГО МИЛЕЙ,

НО ПРИВЛЕКЛИ МЕНЯ К НЕМУ

МОЛИТВЫ МАТЕРИ МОЕЙ.

Real Lady 20.01.2010 00:55

Маме - Свекрови
Хочу Вам спасибо сегодня сказать
За то, что мне близкой сумели Вы стать!
За Вашего сына, за Вашу Любовь,
И пусть я сноха Вам, а Вы мне свекровь,
Но общий язык отыскали мы с Вами,
Хочу поклониться сегодня я маме,
Пусть маме не первой, пусть маме второй,
Ведь стать Вы сумели мне мамой родной!
Советчика лучшего в Вас я нашла!
Нет в Ваших речах ни горчинки, ни зла!
А если бывали и споры у нас,
Прощения хочу попросить я у Вас,
Чтоб словом лихим не обидеть Вас впредь!
Желаю Вам в будущем солнцем гореть,
И нас разжигать этим пламенем вновь,
Вселяя в наш брак Уважение, Любовь!

Maria-M 04.02.2010 03:10

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Maria-M 16.02.2010 03:48

Благословен тот дом!!!
Благословен тот дом,
где в каждом чистом сердце
Слово святое Господа живёт
Нет власти тьмы и страха смерти
И сам Господь ,в тот дом хозяином войдёт.
Благословен тот дом, где в тихий час молитвы
Духом Святым Господь касается сердец
Где радость , счастье, любовь в избытке
И благодать излил небесный наш Отец.
Благословен тот дом, где старость уважают
Где веру свято берегут из года в год
Славят Творца и Библию читают
И возрастают в мудрости из года в год!

Maria-M 16.02.2010 03:49

Семья!
Есть счастье в том, чтоб жертвовать собою
И звезды гаснущие зажигая вновь,
Идти вдвоем нелегкою тропою,
Тропою, под названием «Любовь»!
И несмотря на камни и преграды,
И трудности, на жизненном пути,
Все ангелы счастливым семьям рады
И открывают ворота любви!
Великий Бог, Господь - Путеводитель,
Благослови все семьи на земле!
Веди в Твою небесную Обитель
Живя, в Тобою созданной, семье!

Maria-M 22.02.2010 23:17

Родительский дом, это место из Рая.
Где время застыло на стрелках часов.
И мама всем сердцем ошибки прощая,
Подарит тебе теплоту и любовь.
Где в детство свое ты опять окунешься,
Не будешь усталым, спешащим, седым.
Как будто воды из колодца напьешься
И станешь, как в сказке, опять молодым.
Все дышит размеренным в доме покоем,
Встают до рассвета, едят по часам.
И счастье, что есть еще где-то такое,
И что тебя ждут обязательно там.

NoDrink 25.02.2010 06:32

/продолжение/
Страшнее всех иных грехов на свете-
Грех материнский-брошенные дети.
И дети,что совсем не родились,
Чья до рожденья оборвалась жизнь.
Рассудку моему казалось странным,
Что в женском сердце могут быть изъяны,
Что может мать ребёнка не любить
Отвергнуть может или погубить.
Но Слава Богу,я люблю и помню
Детей своих,любовь моя-не подвиг,
И я не лучше многих матерей,
Не терпеливей к детям,ни добрей.
Моя любовь,Увы,не совершенна,
Не образец любви во всей вселенной,
Чтоб матерью мне настоящей быть,
Я всё ещё учусь,учусь любить.

NoDrink 25.02.2010 06:33

Спит на руках моих малютка-дочка,
В ней-новой жизни трепетный комочек,
Вот солнца луч прильнул к её щеке,
Вот бьётся жилка на её виске.
От нежности,к ребёнку сердце тает.
Какая мать подобных чувств не знает?
У женщины какой за малыша
И днём и ночью не болит душа?
Люблю ребёнка наяву,во сне я
Возможно ли любить ещё сильнее?
Способна,кажется любая мать
За дочку или сына жизнь отдать.
Любая ли?О нет,скажу с печалью...
Я женщин-матерей других встречала_
С холодным сердцем,каменной душой,
На этих женщинах был грех большой.

Real Lady 15.03.2010 15:28

Милым женщинам
Овдовели вы или брошены...
Света лучшая половина.
Вам желаю всего хорошего,
Гордости за дочку или сына!
Порою подушку свою обнимая,
Усталость почувствуете от всего.
С детьми трудно одной, понимаю,
Но это лучше, чем нет никого.
Не тоскуйте, берегите силы!
Вам придется их вдвойне отдать.
Чтоб ребенок вырос добрый, сильный,
Придется быть вам за отца и мать!
За доброту и терпение ваше,
Что, трудности пройдя, вы духом не упали!
"Огромное спасибо!" - дети скажут.
Что выросли в любви и не пропали.
Татьяна Соколова

Real Lady 22.03.2010 15:37

Прозрение
Уже никак не возвратиться
К тому, что было и прошло.
С детством трудно распроститься,
Но оно...давно ушло!
И жаль, что мы не понимали,
Скорее вырвавшись к друзьям,
Как мало все же уделяли
Мы времени отцам и матерям!
Все просто, будто ставим точку.
Теперь за прошлое ответим.
И, только чмокнув быстро в щечку,
Спешат из дома наши дети!
Татьяна Соколова

Весенняя 26.03.2010 15:21

Какая радость жить в семье.
Где есть любовь, а с ней терпенье,
Там счастье может быть вполне,
Без раздражения и гневления.
Улыбка радости покроет,
Беду и горе, что идёт.
На сердце вольное раздолье,
Вдали Господь возможно ждёт.
Он за молитвы и за слёзы
Всю неприятность отведёт.
И не страшны других угрозы,
Кто со Христом всегда живёт.
Ведь мы – Господни овечки,
Во стадо каждая пойдёт,
И Пастырь встретит нас у речки,
Он терпеливо там нас ждёт.
Но кто по воле не захочет,
К Нему в объятья поспешить,
Знать во грехах закончить хочет,
И душу в аде заключить.
Вольны конечно выбирать,
Ошибок только вот хватает,
За них придётся пострадать,
Ведь дьявол нас не упускает.
До смерти он руководит,
И посылает искушения,
Проси Христа, пусть нас смирит,
И силы даст нам для борения.

Лето 27.03.2010 12:20

***********.lkr.lv/lat/arhivs/?doc=299

радиоперeдача "Слово Жизни" - "Dzivibas Vards"(nt)

6. marts - Геннадий и Маргарита Корженевские
из рижской церкви "Благая весть"

О создании семьи, уповая на Господа!(L)

скачать - lejupieladet
слушать - klausities

Maria-M 13.04.2010 21:43

Семья – как крепость, созданная Богом,
Она живет и радует собой
Коль жизненно – начатая дорога
Благословенна Господа рукой!
Какое счастье слышать голос детский
И радостный, и беззаботный смех!
И малышам передавать в наследство
Любовь души и доброты успех!
Есть счастье в том, чтоб жертвовать собою
И звезды гаснущие зажигая вновь,
Идти вдвоем нелегкою тропою,
Тропою, под названием «Любовь»!
И несмотря на камни и преграды,
И трудности, на жизненном пути,
Все ангелы счастливым семьям рады
И открывают ворота любви!
Великий Бог, Господь - Путеводитель,
Благослови все семьи на земле!
Веди в Твою небесную Обитель
Живя, в Тобою созданной, семье!

Аэлита 14.04.2010 21:53

Метро, вагон, ужасный взрыв,
А ей так было мало лет...
Лежит в больнице, заострился профиль,
Во взоре гаснет жизни слабый свет.
В халатах белых, не волнуясь очень,
Врачи шепнули где-то в стороне:
«Она наверно не протянет ночи…»
И слух поймал тот шёпот в тишине.
Пришлите мать!– сказала она строго, -
Велите ей сейчас ко мне прийти!
И мать вошла и встала у порога,
Как бы боясь поближе подойти.
Встань здесь поближе, мам, я умираю…
Меня ты петь учила, танцевать.
Я на рояле хорошо играю,
А вот теперь… мне нужно умирать.
Мне страшно, мам, о Боге я не знаю.
Скажи, ответь, как вечность мне встречать?
Учила жить, но вот я умираю,
А ты не научила умирать…
Мы прославляем матерей так много,
Благоговеем перед словом мать.
Но только мать, что носит в сердце Бога
Детей научит жить и умирать.

Весенняя 21.04.2010 17:12

.



Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,
Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…
Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…
Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос – добрый и земной…
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.
Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить…
Пока мы любим их, пока мы помним.

Maria-M 04.05.2010 20:37

Родительская песня

Я помню, как пели отец мой и мама
Никто никогда больше так не споёт...
Сливались в два голоса нежность и сила
Их души летели в счастливый полёт.
Из той глубины, где живут все печали
И радость с любовью,и вера в добро
Душевностью звука вы нам передали
Всю чувственность песни и образ её.
Народную мудрость, мечты поколений,
Всё в песнях услышать от вас я могла...
Два голоса счастья по всем измереньям...
Гитарной струной дребезжала душа...
Глаза закрываю. И слышу родное
"Як кущ при долині схиливсь до води..."
Минуло не много... Отца больше нету...
Никто не споёт... так, как пели нам вы....

Maria-M 18.05.2010 23:24

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Весенняя 25.05.2010 18:07

О, да, семья! Ты строишь дом.
Пусть только счастье будет в нём!
Тепло согреет очага,
Не важно дождь или пурга.
Не страшен будет ураган,
Когда Господь – ограда вам,
Когда как стены упованье.
И неизменно основанье :
Любовь – фундамент самый прочный!
И счастье будет в доме точно!
И двери шире распахните,
Гостеприимно всех примите:
Всех кто стучится к вам с нуждой,
Всех, кто изранен вдруг бедой.
И свет семью пусть озаряет,
И в ваши окна проникает –
Свет Слова Божья, только так
Ваш дом не тронет мира мрак.
И кров надежный даст Всевышний
Всем тем, кто сердцем Бога ищет!
И дом такой цены не знает,
Ведь в нём Господь Сам пребывает.
Желаем вам такой вот дом,
Чтоб счастье жило прочно в нём!
Оля *Прощеная

Весенняя 27.05.2010 16:28

Самый драгоценный дар Творца –
Дружная и верная семья.
Этим даром щедро, без конца
Наделил Создатель мой меня!
Вместе каждый день, плечом к плечу –
Радости я большей не хочу;
Ведь пока в семье живет любовь,
Злу не разорвать ее оков.
Я люблю с семьей поговорить,
Всю печаль и боль пред ней излить.
Знаю: неподдельно здесь поймут,
Нежностью и лаской обоймут.
Драгоценный мир в душе, уют
Наступают, если дома ждут.
Как я рада, милые мои,
С вами проводить земные дни!
Я люблю вас с каждым днем сильней
И, поверьте: больше всех друзей!
Вы – мои родные берега,
Плыть к которым хочется всегда.
Пусть Господь хранит наш милый дом,
Места для обид не будет в нем;
Если ж прокрадутся – вчетвером,
Помолясь, мы их перенесем.
Если в сердце чистота царит,
Дом такой Господь благословит.
Он ведь столько раз Своей рукой
Проводил нас через шторм земной…
Я целую крепко-крепко вас,
Обнимаю сотни тысяч раз
И хочу, чтоб светлой, как заря,
К вечности пришла семья моя!

Весенняя 08.06.2010 18:50

Всё чаще слышу, что родителей не чтут.
Возможно потому, что больше не секут
детей за их непослушанье.
Телесные не в моде наказанья.
Нравоучения - основа воспитания.
А розги и ремень - пороки старины,
с которыми бороться мы должны...
Я, видимо, большая ещё невежда,
поскольку заповедь запомнила мудреца:
"Наказывай,
доколе есть надежда,
что будет сын достойно чтить отца».

Весенняя 08.06.2010 18:52

Всё хорошо, в порядке дом, семья.
Проходят годы, подрастают дети.
Но отчего мне хочется, чтоб ветер,
Влетев в окно, вдруг разбудил меня?
Чтоб музыка тревожила до слёз,
Чтоб к звёздам взгляд тянулся, будто к чуду,
Чтоб каждый день я видела: кому-то
Мой труд крупинку радости принёс.
Чтоб не было отныне серых буден,
Бесцельных и безликих лет и дней...
Как мало мы даём душе своей,
Когда её другим не дарим людям.

Maria-M 28.06.2010 14:16

Моя семья – луч солнечного света,
Моей души пречистый уголок.
Моя семья – открытая газета,
Где я читаю счастье между строк!
В ней нет спокойствия и нет в ней постоянства.
Она – событий горная река.
Она – мой мир, она – моё пространство.
И даже вдохновения строка.
В ней всё моё: душа, любовь, богатство.
В ней – жизни смысл и радость бытия.
Моя семья – моё земное царство,
Планета драгоценная моя!

Maria-M 28.06.2010 14:17

Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.
* *
Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.
* *
Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.
* *
За вашу любовь!За терпенье!За силу!
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!!!

Maria-M 05.07.2010 16:49

Ты детей отпусти от себя
И судьбы не лишай их любя...
Свой у каждого жизненный путь...
Не мешай, чтоб судьбу не вспугнуть.
Только в детстве старайся учить.
Жизнь свою должен каждый прожить.
В юном возрасте дай свой совет,
Чтоб в нём слышали дети ответ.
Всё что знаешь, ребёнку скажи.
Ему навыки все покажи.
Опыт знаний ему передай
И потом строить жизнь не мешай.
Крылья пусть он расправит свои
И летает в туманной дали.
Будет падать – ему помоги.
Но прошу: за него не лети!

Maria-M 07.07.2010 22:43

Семья – мой дом родной.
Там я живу, там мой покой,
Мое пристанище и кров,
Мои мечты, моя любовь.

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле.

Maria-M 13.07.2010 20:05

В день семьи желаю птице мира
Поселиться в ваших небесах,
Чтоб была уютною квартира,
Дом чтоб наполняла доброта.
Чтобы детский смех носился живо,
Отражаясь искорками звезд,
И здоровье наполняло жилы,
Озаряя счастьем вашу кровь.
Чтоб друзья вас часто навещали,
Чтобы дружба крепкою была –
Пусть сбегут навеки все печали,
Пусть играет музыка в сердцах.

Maria-M 14.07.2010 15:36

-

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.

Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.


-

Блонда Муд 25.07.2010 16:33

Мне мама в детстве говорила:
" Дитя, * по чаще ты молись.
В молитве дивная есть сила.
Забыть, молиться - берегись!"
Бывают в жизни испытанья,
Соблазн бывает - ты молись.
Сожмётся сердце от страданья -
Стань на колени и молись.
Прошли года, я возмужала,
Жизнь много бед мне принесла,
Судьба меня не пожалела:
Тяжелый крест нести дала.
И как не рвался дух мятежный,
Мне ясно слышалось:" Борись!"
И всё шептал тот голос нежный:
"Встань на колени и молись!"
И я молилась.Буря выла,
Сжимая сердце мне тоской.
И над моей больной главой
Носился вихрь вражды людской.
И вот, сквозь мрак моих страданий,
Надежды луч всё осветил.
И светлым, радостным сознаньем
Христос мне душу озарил.
И мне казалось, что высоко
Так ясно слышалось:" Борись"!
Господня помощь недалеко!
Встань на колени и молись!


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot