![]() |
Тема N7 НАУЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ (стихи о прощении)
Научитесь прощать...
Это может не каждый. Не таите обид... Этот грех не для вас. Отпустите, простите И увидите скоро, Мир прекрасен и нежен, Как и каждый из нас. Лучше в сердце любовь, Чем проклятье и злоба... Ведь однажды простив, Станешь в сто крат добрей. Это в жизни так важно, Это в жизни поможет, Не терять...ни любимых, Ни добрых друзей... Лариса Дьяченко |
Прощение
Прощение – это так здорово, В прощении надо ходить. Склоняю пред этим я голову Чтоб с Богом мне лучше дружить. Совсем не нужны мне проблемы, Я их возложу на него. «Прости мне мое не прощение», Об этом лишь Бога молю. Затем я прощаю виновных, Кто мне причинил эту боль. Потом получаю прощение, Очистившись вмиг от грехов. Поэтому, важно для Бога, Чтоб был исповедован грех. В молитве хожу постоянной, С опорой на Новый Завет. Татьяна |
Прощение
Прощение – это так здорово, В прощении надо ходить. Склоняю пред этим я голову Чтоб с Богом мне лучше дружить. Совсем не нужны мне проблемы, Я их возложу на него. «Прости мне мое не прощение», Об этом лишь Бога молю. Затем я прощаю виновных, Кто мне причинил эту боль. Потом получаю прощение, Очистившись вмиг от грехов. Поэтому, важно для Бога, Чтоб был исповедован грех. В молитве хожу постоянной, С опорой на Новый Завет. |
УСПЕЙ ПРОСТИТЬ!!!
С вечера поссорились супруги, Говорили много резких слов. Сгоряча не поняли друг друга, Напрочь позабыли про любовь. Утром мужу на работу рано, А на сердце – горечи печать. За ночь глупость ссоры осознал он, Подошел жену поцеловать. Не спала, но все же притворилась, Отвернула в сторону лицо. В глубине обида затаилась, Как удав, свернувшийся кольцом. Дверь закрыл – ни слова на прощанье, Со двора на окна посмотрел… Если б они знали, если б знали, Что ушел из дома насовсем. |
Не каждому дано - уметь прощать
Врага, предателя, родного человека, Что изворотлив и умеет лгать. Лекарства от обиды нет в аптеках. Не каждый сможет... скинув груз обид, Сказать: А я тебя прощаю. Простить внутри, не просто сделав вид, И зло в душе тогда как лед расстает. Да, сложно.Легче ненавидеть. Мстить, обижаться, затаив свои порывы. И многое хотели бы увидеть, Что неприятель на краю обрыва. Простить. Как много в слове этом. Боимся мы тут слабость показать. Нам не понять, что зло уйдет с рассветом Лишь мы научимся людей прощать |
Пока мы живы, можно все исправить.
Все осознать, раскаяться. Простить. Врагам не мстить, любимым не лукавить, Друзей, что оттолкнули, возвратить. Пока мы живы, можно оглянуться. Увидеть путь, с которого сошли. От страшных снов очнувшись, оттолкнуться От пропасти, к которой подошли. Пока мы живы. Многие ль сумели Остановить любимых, что ушли? Мы их простить при жизни не успели, А попросить прощенья, - Не смогли. |
Я не брошу к ногам прощенье
И на блюде не поднесу, А тихонько, без сожаленья Я по водам его пущу. И пусть речка его подхватит, И закружит, и унесет, А обиде скажу я: «Хватит!» И она, отвернувшись, уйдет. И кто знает, может, однажды И меня кто-то так же простит. И прощенье, вернувшись, скажет: «Ты не зря меня отпустил!» |
ПРОСТИ ИМ, ГОСПОДИ..
Прости, о Господи, ты людям их жестокость, Что могут, проходя, обиду нанести, Что не задумываясь, скажут гадость, колкость... Не надо мстить им, Господи, прости. Пусть даже и со зла, пусть камень в точку, Ударят по больному, может быть... Я выдержу, уйдёт обида в строчки И я смогу обидчика простить! Ведь если желчь изводит человека, Ему, наверно, хуже во сто крат... Он сам себя съедает злобой этой, Так пусть другие хоть его простят! Прости им, Господи! Я тоже не святая И если я кому обиду нанесла, То пусть простят меня, как Бог нам всем прощает, Ибо в душе моей я не питаю зла... |
.
. . Пока мы живы, можно все исправить. Все осознать, раскаяться. Простить. Врагам не мстить, любимым не лукавить, Друзей, что оттолкнули, возвратить. Пока мы живы, можно оглянуться. Увидеть путь, с которого сошли. От страшных снов очнувшись, оттолкнуться От пропасти, к которой подошли. Пока мы живы. Многие ль сумели Остановить любимых, что ушли? Мы их простить при жизни не успели, А попросить прощенья, - Не смогли... . . .. |
Научитесь прощать...
Это может не каждый. Не таите обид... Этот грех не для вас. Отпустите, простите. И увидите скоро, Мир прекрасен и нежен, Как и каждый из нас. Лучше в сердце любовь, Чем проклятье и злоба... Ведь однажды простив, Станешь в сто крат добрей. Это в жизни так важно, Это в жизни поможет. Не терять...ни любимых, Ни добрых друзей... |
Прощаю всех, кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги... Господь учил: "Не будьте к ближним строги, Вас всё равно помирит всех земля…" Прощаю тех, кто добрые слова Мне говорил, не веря в них нисколько, И все-таки, как ни было мне горько, Доверчивость моя была права. Прощаю всех, кто пожелал мне зла, Но местью душу я свою не тешил Поскольку в битвах, то же, не безгрешен Кого-то и моя нашла стрела... ********************?*********** А.ДЕМЕНТЬЕВ |
Прощать и каяться учусь,
И не легко это дается, Нередко томит сердце грусть, Коль в нем обида остается. Еще больней, когда вина, Как тяжкий камень душу давит, Но учат Господа слова: «Прощающего Бог прощает». Прощать не семьдесят раз семь, А бесконечно – Слово учит. Тогда и личная вина Не будет тяготеть и мучить. Прощать и каяться учусь, И не легко это дается, Когда нет сил прощать, молюсь: «Пусть Дух Святой в меня прольется». Лишь те, в ком Божий Дух живет, Прощать и каяться умеют; Где дух Святой, там виден плод, – Блаженны, кто Его имеет. |
Ты всех простил и мне поверил!
Прощеньем наказание покрыл! Благодарю за всё, что мне доверил, За то, что двери Рая мне открыл! Ты – мой источник! И Ты – мой поток! В Тебя я окунусь для наслажденья. Хлебну с избытком. Не один глоток, Но столько, чтоб насытить вожделенье. Напьюсь допьяна чистою водой Твоих бурлящих и искристых слов. И радуюсь тому, что я опять с Тобой, На небо устремлюсь дорогой снов. |
Казалось, что прощать готова
И что Господь смиренье дал, Но лишь одним ударом слова Меня сразили наповал. Обида разум обжигала, И сердце от обиды жгло. Я к Богу взор свой обращала: "За что, за что такое зло?!" И голос ангела тревожный Мне тихо подсказал с небес: "Ответ найти тебе поможет Спасителя тяжелый крест Смотри на крест Его багряный, Невинной кровью он залит. Иисуса кровоточат раны От незаслуженных обид. Твоя обида так ли тяжка, Что нету сил простить вину? Она всего одна песчинка В том зле, что мир принес Ему". На крест Иисуса я смотрела, Просила Божью благодать. Как сон то время пролетело, И научил Иисус прощать. |
Сколько раз Тебя я предавал -
Мыслями, словами и делами? Собственными грязными руками Сколько раз Тебя я распинал? Сколько раз прощения просил, Об порог колени оббивая? Слезы раскаянья утирая, Сколько раз прощен Тобою был? Сколько раз в бессилии упал, Не сумев преодолеть преграды? Но всегда Ты был со мною рядом... Сколько раз меня Ты поднимал? Сколько раз Тебя я покидал, Блудным сыном уходя куда-то? Не смотря на огорченья брата, Сколько раз меня Ты принимал? . . . Сколько раз подобному допросу Я Тебя пытался подвергать - Но Твоя святая благодать Есть ответ на все мои вопросы. |
Умей простить
Ж.Блох Как милосердный самарянин, Помог тому,кто не просил, Сошел с креста,чтоб христианин, Всех распинающих простил! Сойди с седла,седла величья, Ты все же только-человек, НЕ проявляя безразличья, Смотри,уйдешь?Ведь это грех! Сорви прекрасные одежды, На лоскутки их разорви, И раны;осторожно,нежно, Своей любовью оботри. Но ты,уходишь взгляд потупив, Скажу другим я в храм спешил, Чему ты ближнего научишь? И чьей душе ты навредил? Тебя обидели,будь мужем Как учит Слово поступи, Не ускользай,как желтый ужик, Кусты не место для души. |
Хочу быть выше над всем злом,
Я хочу уметь прощать обиды. Пусть другие мне плюют в лицо, Бог – Судья им, знает всё, и видит. Обижаться – значит быть рабой В подчинении у князя мира. Бог меня поднимет над землей, -- Там свобода от злобы кумира. Жизнь хочу прощению посвятить, Ведь Христос меня простил с любовью. Не могу Ему я изменить, Не пойду с другими за толпою. Есть в прощеньи – Божья красота. Люди часто обижаться любят, А в моей душе живет мечта, И обиды душу не загубят. День придет, все станем пред Христом, Он откроет все наши деянья, Я хочу прощать, чтобы потом Не томиться в муках покаянья |
Прости" - коротенькое слово,
Но как бывает трудно нам Сказать его, как буд-то болью Оно ударит по устам; В порыве шалости веселья, Обидим, даже без вины, Но попросить потом прощенья Не можем почему-то мы; И тут же, ищем оправданья, Незная как себя вести, А люди ждут от нас признанья,- Одно лишь краткое: прости! Господь Христос, вися на древе, И силясь боль перенести, Пред смертью произнёс смиренно: "Прости им,о,Отец, прости!" "Прости" - коротенькое слово, Но нам нельзя его забыть, Иначе - не достигнем Бога, Который сможет нас простить! |
Как просто всё и в тоже время сложно...
Найти ответ, что делать? Как же быть? И верю я, что в жизни всё возможно, Лишь надо все обиды позабыть... Дарить добро другим и слушать сердце, Ведь жизнь прекрасна , каждым своим днём! У нас у всех свой путь, своя есть дверца, На ней замок, ты не забудь о нём. А ключик от замка в душе хранится, И как его достать, ты знаешь сам. Лишь надо миру искренне открыться, Прощать, любить и верить чудесам. |
НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ
Радость светлых и милых улыбок Шаг один может в миг растоптать, Непростительных нету ошибок, Научиться лишь надо прощать. Не желать непременно отмщенья, А связать ту единую нить, Чтоб в душе прекратились мученья, И любовь для себя сохранить. Кто не может найти примиренья, Прошлых чувств наступает страда, Нет былого в душе вдохновенья, Умирает любовь навсегда. Чтоб не кануть в безвестность надежде, Хватит нескольких ласковых слов, Засияет улыбка, как прежде, Меч не рубит повинных голов. Не потребуйте с грешника много, По незнанью попал он во тьму, Научитесь прощенью у Бога, В доброте подражайте Ему. А.Болутенко |
Научитесь прощать
Научитесь прощать даже если слезы в глазах Научитесь прощать, даже если простить не в силах Когда вас обвиняют просто в чужих грехах И когда, сторонясь, друг твой проходит мимо Когда слово твое вызывает одно недоверье Когда прямо в глаза говорят, что был не прав Можно просто уйти, на прощание, хлопнув дверью Показав, свой обидчивый раненый, словом нрав Можно крикнуть в ответ Все не так не так это было А в руках ощутить от обиды нервную дрожь И услышать в ответ успокойся остынь мой милый Этак, ты без Христа далеко в этом мире уйдешь Научитесь прощать и таких обвинителей хитрых И не надо страдать из-за чьей то продуманной лжи Научитесь прощать там, где правды за ложью не видно Не сердись, успокойся просто возьми и прости. |
Прощайте друг друга
В прощенье есть свет. Прощайте как Бог Вас прощает в ответ. Вдруг солнца расвет Вы почувствуйте сразу, В сердцах ваших будет Покой и отрада. Чтоб в мире мы жили Подняв поруса, Неслись мы по морю К заблудшим в штормах. Не важно то море, Не важно пески, Придите поможем зажечь огоньки. К единству Господь призывает нас всех Изгоним из нас запенающий грех. Есть тело одно и один только дух. Одно есть крещенье ,Один только Бог. Он есть наш Отец,который над всеми, Он также чрез всех и Он же во всех нас. По мере же дара Христова дана, С небес благодать нам ко всем низошла. |
Любовь измеряется мерой прощения,
А дружба-уменьем понять. Достойными кажутся мне восхищения Те люди, что могут прощать. Простить и забыть все обиды и горести, Сумев улыбнуться в ответ на удар, Простить до конца, без оглядки и полностью О боли не вспомнить уже никогда. Друзья познаются в беде,а не в радости, Они не способны на подлость и ложь, В минуту отчаянья, горя иль слабости Подставят плечо,не воткнув в спину нож. А время идет и эпохи сменяются, И взгляды свои люди склонны менять... Прощения мерой любовь измеряется. Вот только скажите,зачем измерять? |
Прощение
Прощение – это так здорово, В прощении надо ходить. Склоняю пред этим я голову Чтоб с Богом мне лучше дружить. Совсем не нужны мне проблемы, Я их возложу на него. «Прости мне мое не прощение», Об этом лишь Бога молю. Затем я прощаю виновных, Кто мне причинил эту боль. Потом получаю прощение, Очистившись вмиг от грехов. Поэтому, важно для Бога, Чтоб был исповедован грех. В молитве хожу постоянной, С опорой на Новый Завет. Татьяна |
Кто говорит, что в ближнем нет Любви,-
Тот сам её, конечно, не имеет… И брата обливать ты грязью не спеши, Господь всегда его поднять сумеет. Пред Богом ходит он одним, Не пред тобою, не пред кем-то, Спасителем своим храним, Пьёт жизни горькие моменты. Не обвиняй его ни в чём, но поддержи,- Сочувствием, молитвой и советом. Коль хочешь быть прощён, то сам прости, Не унижая ближнего при этом. Роза Пламенная |
Любовью живите, прощайте друг друга,
Пусть в сердце не будет обид, Пусть в нем не бушует холодная вьюга И горя другим не сулит. Миритесь пока еще вы на дороге И солнечный луч не угас. Начало прощенья заложено в Боге, Он жертвою Сына нас спас. Он нас полюбил и прощает доныне. Мы тоже должны всех прощать! Идя по дороге в житейской долине Всем ближним любовь излучать. Живите для Бога, прощайте друг друга, Чтоб вам получить благодать. Пусть будет нелегкой прощенья дорога, Но нужно любить и прощать! |
-2-
В прощении нет горечи, вражды, Прощение не поставит свои сроки, Прощенье – дать врагу глоток воды, И помолится за его пороки. Прощение принес Христос для нас, Он открывает грешным Божью благость, Что вместо пепла – украшенье даст, И вместо плача – истинную радость, Унынье духа сменит Он хвалой, Преобразит одеждою преславной, Блаженный, кто врагов прощать готов, И будет Господом всегда оправдан. |
Как трудно брата нам порой простить,
Уж слишком глубоко он душу ранил... Но голос Божий внутренно твердит: «Прости его...Покрой греха изъяны.» Есть сладость Божия в умении прощать, Мы по своей природе так жестоки, Но лишь Христа живая благодать, Откроет в нас прощения потоки. Прощение -- не наука, чтоб учить, В нем есть Божественная сила, В нем – Истина, которой нужно жить, И Божия любовь, что нас простила. -1- |
Заповедь
Любите тех, кто вас не любит Любите честно, всей душой. И тех, кто вас потом осудит, Когда уйдёте на покой. Давайте тем, кто не имеет, Кто не вернёт вам никогда. Пусть сердце ваше тех согреет, В чей дом нагрянула беда. Не воздавайте злом за зло, Пусть судят вас, вы не судите. Спешите сотворить добро, Пусть ропщут дерзко, вы молчите. В своём пути не уставайте, Скорбей земных испейте чашу. В тяжёлый час не забывайте- Спасенье только в вере вашей. Когда обидой обожгут И над слезами посмеются, Настанет время и поймут Благословите и спасутся. А вы утешитесь словами, О том, Кто всякую слезу Отрёт и вечно будет с вами В своих владениях, в раю. |
Вы просите прощения?! За что?
За грязь, что на меня недавно слили? Проклятий зельем мир вы отравили, Что эхом возвернётся к вам раз сто... А я не принял вашей грязи шквал, А если всё же взял, - мои проблемы, Сработало одно из двух дилеммы, - Иль сам ещё глупец, иль рок достал. Прощения просите у людей, Которым пожинать проклятий зелье, И рок, что за такое "душеделье" Готовит неминуемых плетей. Прощения просите у Земли, У Господа прощения просите, Достойным станьте просьбы и внемлите, Помочь вам чтобы действенно смогли. Прощения просите у себя, Вы больше всех, пожалуй, пострадали, Не важно, что вы этого не знали, Важнее, чтоб узнали не скорбя. Мы права не имеем осуждать, Без осужденья нету и прощенья, У лексики прошу я позволенья "Прощать" связать с понятьем "понимать". |
Мы часто людям говорим «спасибо»,
И редко очень говорим «прости», Как будто, это слово с гору глыба, Которую так трудно донести. Мы не приемлем жизни жестких правил. Эгоистичны, мелочно просты… Друг не прощает? Что же - мы уходим. И вот - покрылись пеплом все мосты. И, Бог не дай, что друга мы хороним. Стоим потерянно пред ликом пустоты Только тогда мы с болью произносим: «Мой Друг - за все меня Прости». О, Люди! Говорить нам надо, Пока любимы, живы мы! За боль, за промах и досаду. Друга обнять, сказать: «Я так люблю тебя, прости!» |
Научитесь прощать
Научитесь прощать даже если слезы в глазах Научитесь прощать, даже если простить не в силах Когда вас обвиняют просто в чужих грехах И когда, сторонясь, друг твой проходит мимо Когда слово твое вызывает одно недоверье Когда прямо в глаза говорят, что был не прав Можно просто уйти, на прощание, хлопнув дверью Показав, свой обидчивый раненый, словом нрав Можно крикнуть в ответ Все не так не так это было А в руках ощутить от обиды нервную дрожь И услышать в ответ успокойся остынь мой милый Этак, ты без Христа далеко в этом мире уйдешь Научитесь прощать и таких обвинителей хитрых И не надо страдать из-за чьей то продуманной лжи Научитесь прощать там, где правды за ложью не видно Не сердись, успокойся просто возьми и прости. Лариса Дьяченко |
УЧИТЕСЬ ЗАБЫВАТЬ!
Забывать – это свойство прекрасное, Если ты забываешь плохое: Все обиды, что были напрасными, Всё, что сказано было худое... От врага и от самого ближнего Слышишь часто обидное слово. Забывать и молиться Всевышнему, Чтоб простил и не вспомнил им злое. Забывать и не жаждать отмщения, Пусть ты людям покажешься странным, Забывать и дарить всем прощение, Если даже враждой ты изранен. Забывать! Жизнью жить благодатною! Только б сил нам на это хватило, Чтобы ярость волною коварною Это свойство души в нас не смыла. Забывать, чтобы лучше запомнилось, Кем прощён ты, искуплен чьей Кровью, Чтобы сердце до края наполнилось Всепрощающей Божьей любовью! |
НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ
Радость светлых и милых улыбок Шаг один может в миг растоптать, Непростительных нету ошибок, Научиться лишь надо прощать. Не желать непременно отмщенья, А связать ту единую нить, Чтоб в душе прекратились мученья, И любовь для себя сохранить. Кто не может найти примиренья, Прошлых чувств наступает страда, Нет былого в душе вдохновенья, Умирает любовь навсегда. Чтоб не кануть в безвестность надежде, Хватит нескольких ласковых слов, Засияет улыбка, как прежде, Меч не рубит повинных голов. Не потребуйте с грешника много, По незнанью попал он во тьму, Научитесь прощенью у Бога, В доброте подражайте Ему. |
ДАЙ МНЕ СИЛЫ ПРОЩАТЬ
Начинаю Петра понимать, Когда он у Иисуса спросил: «Сколько можно прощать и прощать, Когда нет уже больше сил?» Когда все начинается вновь, Как рассвет сменяет закат. И кипит от обиды кровь, Разум грозно твердит: «Виноват!» Когда слезы струятся рекой, И так дальше не хочется жить… Но Иисус – Учитель благой Мне опять говорит: простить. Я склоняюсь у ног Христа: «Дай мне силы прощать и любить, Изменяй сначала меня, Чтоб смогла обиды забыть». |
ПРОСТИ
Прости, что мои ноги пошатнулись, И мои руки робко затряслись, А мысли к недоверию метнулись, А мои очи слёзно залились. Прости, что крест нести я не умею, И падаю под тяжестью не раз, И часто перед трудностью слабею Не видя утешения в скорбный час. Прости, что моя вера, чуть живая Надежда только теплиться в груди, И испытания свыше принимая Не понимаю Твоего пути! Моя любовь наверно охладела И хочешь Ты её излить в меня. Чтоб вновь душа Тебе гимн славы пела И разлилась, как музыка звеня. Да, хочешь Ты, чтоб жгучие страданья, Меня от мира унесли к Тебе И мои чувства, мысли и желанья С Твоими соединилися в мольбе. Да, хочешь Ты, любовью не земною Меня обнять, очистить, освятить, И охранять меня Своей рукою И научить, как верить и любить. И всё, что я теперь не понимаю, Ты разъяснишь и дашь душе покой. Здесь чашу пью и скорби принимаю Чтоб соединиться в вечности с Тобой. |
КАЗАЛОСЬ ЧТО ПРОЩАТЬ ГОТОВА
Казалось, что прощать готова И что Господь смиренье дал, Но лишь одним ударом слова Меня сразили наповал. Обида разум обжигала, И сердце от обиды жгло. Я к Богу взор свой обращала: "За что, за что такое зло?!" И голос ангела тревожный Мне тихо подсказал с небес: "Ответ найти тебе поможет Спасителя тяжелый крест. Смотри на крест Его багряный, Невинной кровью он залит. Иисуса кровоточат раны От незаслуженных обид. Твоя обида так ли тяжка, Что нету сил простить вину? Она всего одна песчинка В том зле, что мир принес Ему". На крест Иисуса я смотрела, Просила Божью благодать. Как сон то время пролетело, И научил Иисус прощать. |
-4-
Я выбрал эту трудную дорогу – И не жалею. Счастлив, что иду, - Ведь с каждым днем я приближаюсь к Богу, - И в этом вижу цель, свою мечту. Да, очень часто я изнемогаю, Но каждый раз Бог силы мне дает. Чем больше я в пути своем страдаю, Тем больше счастья в небе меня ждет! Неверья путь, как мед, приятен людям, Все пьют его, но с ядом этот мед. Путь христианский, как лекарство, горек, труден, Но ведь лекарство исцеленье, жизнь дает! И он ушел. А я, склонив колени, Сказал как мог: «Господь и Бог, прости!.. Даруй, Христос, мне радость возрожденья И веру в счастье Твоего пути!..» Предо мною лежат две дороги: Выбор сделан – какой мне идти… Боже, будь путеводной звездою К вечной жизни, что ждет впереди! Николай Шаталовский |
-3-
И вдруг, я старца на тропе увидел. Зачем идет тропой, чего он в ней нашел? Он спотыкался, падал, но какой-то силой Себя превозмогая, все же шел… Он ближе подошел, остановился, В лохмотьях, ссадинах – живого места нет, Но взгляд его горел и, как костер, искрился, Повсюду разнося какой-то чудный свет. И этот свет стал проникать мне в душу, - Он наполнял и наполнял меня… И понял я, что в сердце мне так нужно Иметь хотя бы искру дивного огня! - О старец! Неужели ты – счастливый? Что за огонь в душе твоей горит? Кто одарил тебя несокрушимой силой? И что за цель тобой руководит? - Огнем Христос в душе моей светится! Я призван освещать неверья тьму. Кто любит Бога и к Нему стремится, Наполнит сердце светом Он тому! |
-2-
- Что мне счастье? Иду, наслаждаюсь: Если зной – отдыхаю в тени; Сытно ем, вдоволь пью, не нуждаюсь; Словно праздник проходят все дни. Что мне вечность? День прожил – и ладно! Ты про вечность не верь – это ложь. Жизнь моя, словно мед, – и мне сладко… - Погоди, а куда ты идешь? - Куда иду? – Мне это безразлично. Зачем мне знать. Пока – мне хорошо. Бери от жизни все – и будет все отлично. Прощай мечтатель! Ну, а я пошел. Счастливым быть в пути лишь не желаю, Идти, не зная цели не хочу. Пусть я – мечтатель, но я твердо знаю, Что обязательно найду свою мечту. |
| Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot