![]() |
РПЦ - угроза государству
Данная тема не для обсуждений и споров. Пришло время определить длясебя четкую позицию в отношении религий. Прошу всех, кто согласенподдержать и направить от своего имени, письменное обращение, кПрезиденту РФ, по вопросу не допустимости ведения в светских школах,светского государства религиозной пропаганды, а так же засилья,религиозной агитации, в средствах массовой информации, ответить однимсловом "ДА"
Позже, для обсуждения, Вам будет предоставлен текст письма. |
********volodn.livejournal.com/29579.html
мое мнение по письму Просьбы были уже неоднократно. Сейчас пришло время не просить, а требовать соблюдения Конституции. Лекарствоне допустят к массовому применению, пока оно не пройдет в течениинескольких лет все мыслимые и не мыслимые тесты и проверки,существование же бога за 2000 лет ни кто безоговорочно не доказал, ноуже поставлен вопрос о навязывании ложного учения о мифическомсуществе, детям. Очень мягкий стиль письма.Сегодня встал вопрос овыживании человека мыслящего, как вида и либеральность тут подобнасмерти. Церковь думает только о своих доходах, а привлекая детей и обудущих доходах. Ей не интересно думать о том, что это может статьтормозом в дальнейшем развитии. Об этом в письме не поминается. Письмовыглядит причесанным и написанным совместно с церковью для снятиянапряженности у несогласных, вроде как, пусть пар выпустят и утихнут. |
Истинные Атеисты как и истинные Христиане скоро вымрут и их просто уничтожат! ! разные религии!
так давайте же жить дружно! Одни пусть живут здесь как в раю, ибо их ждёт ад вечных мучений! А другие пусть спокойно готовят себя к жизни вечной в Раю. Готовя себя они и Вам помогутвкороткой вашей райской жизни на Земле. |
Харин, не видно в Вашем посте логики!;-)
Если Атеисты, по вашем вымрут, то что же Вы призываете жить дружно? Похоже боитесь обратного процесса? Церковь лезет в школу, что бы остановить познание Мира. Цель науки познать как появились вселенные и жизнь, но полученное знание станет могилой религий и откроет лживость религиозных учений оставив не у дел множество бездельников в рясах. ЭТОГО ЦЕРКОВЬ ДОПУСТИТЬ НЕ МОЖЕТ. Наука как всегда стоит на пути мракобесов, что и подвигает церковь к захвату школы. |
Я говорю про истинных христиан! А не о православии - номинальном его варианте!
Никуда она - цековь- в библейском её понимании не лезет. Атеизм в истинном пониманиии исчеснет как безумная идеология, отрицающая самое себя, заявляя что нет создателя. Только ведь на место встанут идолопоклонники! Они не пощадят ни христиан истинныхни атеистов истинных. |
Владимир,не смешите меня,вы опять о рае небесном? да не может человек жить нигде кроме земли! хватит уже детских сказок в самом деле... а в ад попадут только христиане,потому что они в него верят!
|
Письмовыглядит причесанным и написанным совместно с церковью для снятиянапряженности у несогласных, вроде как, пусть пар выпустят и утихнут.
Виталий, именно так и должно выглядеть это письмо, где указаны основные причины обращения, где видно небезразличие к судьбе своих детей, своего Отечества, верующих и всего народа страны. И это без излишнего "надрыва" в голосе, без кликушества, взвешенно, грамотно, без оскорблений чувств верующих и самой РПЦ. |
Владимир,не смешите меня,вы опять о рае небесном? да не может человек жить нигде кроме земли! хватит уже детских сказок в самом деле... а в ад попадут только христиане,потому что они в него верят!
Всё дело в том,что некоторые люди,считают свой мозг самым совершенным созданием во вселенной и исходя из этого все то,что я не могу своим мозгом осознать и вместить,соответственно это произходить не может и этого в принципе не может быть...По моему,такое утверждение,по крайней мере несколько самоуверенно...:-):-) |
а вы пробовали сами осознать своим мозгом,что вам по вашей же религии уже давали однажды рай, и во что он превратился? за какие такие заслуги вам по второму разу будет все предоставлено? вам мало того,что у вас уже есть,вы еще хотите покруче? а зачем оно вам надо,если здесь вы не можете нормальные условия жизни себе и своим детям вернуть? просить потом третий рай будете,а потом четвертый?
|
Инна Крюкова
да не может человек жить нигде кроме земли! хватит уже детских сказок в самом деле.. Каже Вы можете так заявлять не имея ни малейших свидетельств от кого либо, что за гробом жизни нет! На чём строится такая уверенносмть? Просто не верю и ВСЁ! Вы как неродившийся ещё младенец, заявляющий что не будет он зачат и жить в утробе матери, а уж тем более потом родится и увидит свет и всё нужное для жизни на какой-то земле! Но Вы уже начали существовать даже из небытья, но почему же Вы не допускаеете, что жизнь Ваша продолжится за гробом? Отрицаить это нет никаких оснований! А вот свиделеств, что там есть продолжение бытия сколько угодно, не важно соответствие их с действительной картиной, но они есть, в противоположность того что там ничего нет! Подумайте хорошо!!! |
Статистика говорит о обратном!
Сделан расчет численности конфессий в 2000 году в мировом масштабе. Основные источники: Народы и религии мира. М.,1999. Народы России. М.,1994. Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера. М.,1997. Океания. М.,1982. Страны мира. М.,1999. Шпажников Г.А. «Религии стран Африки». М.,1981. Statistical abstract of Latin America for 1980. L.-A.,1981. The Europa world year book. L.,2000. The statesman’s year-book. L. and C.,1995. ***.adherents.com adventistatlas.org en.wikipedia.org Учитывались реальные верования, а не "историческая предрасположенность". Вообще численность атеистов в мире преуменьшена. проверена по Гэллапу (2008) и получены удивительные цифры. Вот окончательная сводка по отдельным странам: <FONT color=#006699>********slil.ru/27029232 Христиан в итоге - 29,4%, мусульман - 21,2%, индуистов - 13,4%, а атеистов - 18,7%. |
В ряде стран вычислить реальное количество атеистов проблематично по причине: во-первых, придания религии официально-государственного характера (к примеру в Российской Империи нельзя было быть атеистом в принципе - по документам), во-вторых, в странах, четко разделенных на этнические или религиозные общины (Босния, Ливан, Малайзия и т.д.) атеисты все равно ментально примыкают к одной из них.
|
Атеисты – 21,5%
Христиане – 39,9% Православные – 23,8% Католики – 1,9% Протестанты – 3,5% Старообрядцы и беспоповцы – 1,0% Маргинальные христиане – 1,5% Другие христиане – 8,2% Индуисты – 3,0% Кришнаиты – 2,6% Вишнуиты – 0,4% Мусульмане – 5,0% Буддисты – 3,2% Конфуцианцы и даосы – 1,0% Бахаи – 0,6% «Язычники» - 5,7% Иудаисты – 2,8% Митраисты – 0,2% Сатанисты – 2,7% Другие – 14,4% ********voting.i4j.net/cgi-bin/i4Jvoting.cgi?rg=1835&scc=334&.state=%CF%F0%EE%E3% EE%EB%EE%F1%EE%E2%E0%F2%FC |
Инна,дорога Вы моя, я именно считаю свой мозг созданием довольно примитивным, если не сказать убогим, следовательно допускаю,что существуют вещи, которые я осознать и вместить не могу....:-)
|
Оптимист,вас создали по образу и подобию бога, а вы свои мозги примитивными считаете, это камень в чей огород?;-)
|
Евгений,все довольно просто обьяснимо, в так называемых "развитых" странах, преобладает потребительское мировозрение, божество есть, но имя ему не Христос, Аллах или Будда, а Золотой телец или иначе Мамона...И человек там раб материальных благ....Он бежит в потребительской гонке преследования и правила этого соревнования очень жестские... Про это и в Библии сказанно, что не может человек служить двум Богам,вот и выбрали "развитые страны" себе господина...:-)
|
Оптимист,зачем же вы так своего создателя обижаете,он хотел как лучше,а получилось....вы это хотите сказать?
|
Инна, "по образу и подобию" не подразумевает совершенство, а лишь способность мыслить и творить...:-) Тем более,как я уже говорил, я лишь сто миллионная копия...(fr) Но глядя на ваши рассуждения Вы тоже не первая..(fr)
|
а какая разница,первая или сто первая, а если у вас способность есть мыслить и творить, так мыслите тогда,а вы на мои простые вопросы отвечаете:есть вещи,которые осмыслить не могу.... не хочу - это больше на правду похоже
|
На Ваши простые вопросы, с удовольствием отвечу,что сам думаю по этому поводу....:-) Но я действительно не понимаю многих вещей, но они тем не менее существуют...Телевизор, телефон,электричество, интернет....И далее по списку...:-) Но что поделать...Копия..(fr)
|
вопрос простой,зачем вам еще один рай, вам уже давали один, где гарантия,что и второй не испортите? вам мало того,что уже есть?
|
По теме.РПЦ и есть это государство."Они ничего не поняли,и ничего не забыли".Талейран о Бурбонах восстановленых на троне Франции.
|
РПЦ, в принципе не может быть угрозой государству, так как по сути, является его ведомством, я бы сказал министерством по вопросам Христианства....Она на столько прикормлена и ручна, что только полезна для управления "электоратом"....:-)
|
Она на столько прикормлена и ручна, что только полезна для управления "электоратом"....
во-во.. это из серии: партия сказала "НАДО"!;-):-D |
Евгений Кучмий
Нет большей глупостиприводить образованность как аргумент в пользу того, чтобы не верить в Бога! Большинство выдающихся учёных (обоазованных) всех времён были глубоко верующими людьми! |
Господа! Сегодня 1 сентября. День Знаний.
Не забыли, что Вы писалиДА, т.е. сегодня отправить письмо президенту. Это будет наш вклад впраздновании дня Знаний и борьбе против темного религиозногомракобесия!!! ***********.kremlin.ru/mail/index2.shtml ***********.1tv.ru/faq/ |
Это будет наш вклад впраздновании дня Знаний и борьбе против темного религиозногомракобесия!!!
Сегодня 12:10 на что вы рассчитываете, написав сиеатеистическое мракобесие? Я - без 5 минут ученый.Факультет прикладной математики и информатики БГУ. Пишу кандидатскую диссертацию, во славу Господа. Второе образование - теологическое. Очень люблю математику, еще больше люблю Божье Слово. Вера моим познаниям не мешает, а способствует. Это хорошо что вы страстно защищаете религию атеизма. Иисусу нужны такие мракобесоненавистники. Обратитесь - будете как апостол Павел |
Вообще в нашей церкви 90% прихожан - c высшим образованием, подавляющее большинство парней - программеры, есть также юристы, директора департаментов.
Самые современные и передовые люди сегодня - те кто идут вперед, люди верующие. Сахарова академика вспомните, хотя бы. Президенты России, Беларуси - основные праздникипосещаютхрамы. Сейчас не модно быть безбожником. Вы отстали от жизни Виталий, лет на 50. |
Знаете, Александр, люди которые это делают только для моды не будут пытаться вводить уроки религиоведения на территории страны, управление которой возглавляют. В который раз приходиться повторять: религиозное общество более управляемо. Так же, как любое другое, пронизанное общей идеей: коммунизма, фашизма, и т.п. И глава государства не может быть в отрыве от масс. Надо - будет креститься.
|
Здравствуйте.
и откроет лживость религиозных учений оставив не у дел множество бездельников в рясах. Бездельников,говорите.. Виталий,в котором часу Вы встаёте?А спать ложитесь?А спите сколько. А Вы представляете что такое помолиться?Хотя бы так коротко? А скольким прихожанам надо помочь.А сколько проблем бытовых решить! Бездельники!Вот придумали то!Да вам лень толкование на Святое Писание прочитать.Так ради спортивного интереса...Труженики вы наши. |
и откроет лживость религиозных учений оставив не у дел множество бездельников в рясах.
простите забыла выделить цветом чужое высказывание.. |
| Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot