![]() |
Бывший преподаватель в вузе (только что уволился), в данный момент - программист-фрилансер (временно).
|
По образованию программист; работаю в отделе тестинга.
Как хобби, иногда пишу очерки в российские периодические издания о "забугорной жизни" и о рыбалке. В общем, в некотором роде тоже журналист. Также пишу повести, романы... но издал пока только один. Если кому интересно, вот о нем ***********.mega.kemerovo.su/WEB/HTML/90216.HTM Остальное "в столе" или совсем немного на моей авторской страничке ***********.proza.ru/avtor/huligan А вообще, сменил много специальностей. Работал и установщик сигнализаций, и сторожем, и даже скрытые видеокамеры устанавливал :-) |
По образованию врач. В настоящее время - сотрудник пресс-службы Московского Союза художников.
|
Профессиональный повар, 18 лет отработавший по специальности. Сейчас, волею судьбы, электрик-шабашник. Умею практически всё... Слишком богатая биография, для формата форума...
|
По образованию - инженер-системотехник. Работаю в типографии директором по производству.
|
На данный момент работаю фотографом, дизайнером.
По образованию инженер-криогенщик. |
в России была детским психологом,
в Америке - психотерапевт, работаю в психиатрической клинике с гериатрическим уклоном... (а может правильно по-русски "геронтолопгическим"?) *-) По профессии скоро буду еще и администратором мед и соц учреждений. |
Первая специальность - токарь, армейская - радиотелеграфист, ..... сейчас логистик в строительной фирме.
|
По образованию юрист *-) Работала преподавателем уголовного права и процесса и юристом в госучреждении.
|
По образованию - учитель французского. Кем только не работала - от переводчика АН СССР до продюсера мультфильмов. Сейчас первый раз в жизни решила стать предпринимателем и открываю (с партнерами) винный бар. Страшно!
|
Ой, Сонечка, если бы! Я как-то с дочкой пришла в поликлинику, наша участковая нормальная женщина, но она нас отправила к физиотерапевту. Вот представьте ситуацию: мы заходим в кабинет и первое, что я слышу: "Ребёнок крещёный?" У меня сразу встречный вопрос: "А если нет - лечить не будете?" Вот так бывает, к сожалению...
|
Кстати, забыла представиться. У меня 2 высших образования, оба гуманитарные (филфак МГУ и дирижирование МГУКИ). Обычно гуманитарии больше всех склонны к религиозной хрени, особенно люди творческих профессий. В советские времена сочувствие религии и церкви считалось одним из атрибутов диссидентства и противостояния коммунистическому режиму. Хотя я ненавидела комсомол и никогда не сочувствовала советской власти, религиозное сознание мне абсолютно чуждо. Будучи музыкантом (дирижёром и вокалистом) я много лет (почти 20) проработала в церкви поспециальности - дирижёр хора, хоровой певец. Поэтому очень много знаю о церковной жизни "изнутри". Смешно, когда люди, только заходящие в церковь на минутку "свечку поставить", судят о том, чего не знают, пытаются идеализировать попов и закулисную приходскую жизнь. Сейчас я работаю по другой специальности, не связанной с музыкой.
|
Наталия, к сожалению, и среди врачей встречаются исключения. А уж когда религиозность начинает влиять на профессиональную дечтельность - это совсем плохо
|
Наталия,вот и рассказали бы об этой жизне изнутри,очень интересно,мы столького не знаем!
|
я гегемон так сказать 11 рабочих профессий,,плюс высшее строитель по поводу гуманитариев ,,их еще в институте отучают думать самостоятельно,по поводу закулисной жизни верующих и их пастырей особые наблюдения есть
|
Искусствовед,реставратор.
Некоторое время,по роду дюеятельности,мне пришлось работать с РПЦ.Более ВЕЛИКИХ ханжей я не встречала за всю жизнь. ;-) |
Кстати, с какой стати такое утверждение,что люди творческих профессий более склоннык религиозности?Я с этим не согласна.Другое дело,что следуя моде,некоторые бегают в церковь))Было бы модно пеньку у дороги молиться,они бы туда побежали.
|
Многие психиатры находят общее между творческой одарённостью и симптомами шизофрении. Может, дело в этом. Не зря же многие гении были "не от мира сего". Тут и до религиозности рукой подать. Хотя сейчас религиозность уже приобретает такие масштабы, что в неё вовлекаются люди всех профессий. Страшно то, что в их число попадают врачи и педагоги. Скоро атеисту некуда будет пойти со своей проблемой, потому что везде он будет слышать "поститесь и молитесь", а ещё хуже - будут требовать справку о крещении, венчании, последнем посещении причастия и т.д.
|
кстати свечи помогают,,,,, от *температуры гемороя противозачаточные не всегда,,,,, :-D
|
Кстати, ещё наблюдение по поводу творческих людей. Они более талантливы, но часто менее образованы. Знаю много музыкантов, у самой одно из 2-х высших образований - музыкальное. Многие талантливые музыканты с детства занимались только одним - своей будущей профессией, и при поступлении в институт я обращала внимание на вопиющие пробелы в знании истории, не говоря уже о полном незнакомстве с такими дисциплинами, как математика, физика, химия, биология... Таланту многое прощается. Если ты гениально играешь на скрипке, кому какая разница, знаешь ли ты химию? А вот невежество уже порождает различные суеверия и религиозность. Поэтому определённая связь между творческими людьми и степенью их религиозности, на мой взгляд, всё же существует.
|
Шахматисты тоже часто бывают с гусями в голове, но верующих среди них не очень много.
|
Микробиология, иммунология, вакцинология.
А ныне, увы General Project Manager. |
Первая профессия - учитель истории, обществоведения и советского права.
Вторая - бухгалтерский учет, анализ и аудит. Сейчас работаю по второй специальности. |
Первое - экономист по заготовкам сельхоз сырья,
Второе - технолог мясомолочной промышленности. На данный момент - частный предприниматель. |
По образованию: автоматика-телемеханика.
Работаю инженером в интернет-конторе(ch) |
На самом деле - программист, сисадмин._______________________
(v) Я тоже с октября админю. Млин, кем я только не работал... |
По образованию инженер-гидротехник.
Работаю в геодезической фирме главным инженером. |
Инженер гидрогеолог, работаю ведущим гидрогеологом управления уранодобывающего комбината.
|
Пенсинер.
(военный, учитель истории, таксист, сантехник, ......) Это я всё про себя. |
При союзе работал инженером-электронщиком.В конце 90-х уехал в Португалию,здесь работаю электриком на стройке.
|
Модельер, в Канаде портниха, закройщик, менеджер ателье.
Всем кто уехал в 90-х -большой привет(Y) |
Нынешняя специальность непосредственно связана с верой. :-) Сейчас я инженер по метрологии и занимаюсь поВЕРкой электротехнических и физико-химических приборов в газотранспортном предприятии.
Образование - инженер по автоматизации производственных процессов и производств в машиностроении, а в душе - радиолюбитель. *Первый свой радиоприёмник собрал в десять лет. Кроме радио увлечён фотографией, немного нумизматикой и минералогией. По жизни раздолбай и пофигист. Может от этого и не стал боговерующим? ;-) :-D |
Студенту-электромеханику даже стыдно стало)). Ну ничего, есть к чему стремиться!
|
Образование - юридическое. Госслужащий. Начальство и коллеги, в основном, православные. В спорах о религии часто терплю фиаско.
|
Я по образованию юрист, работаю в госструктуре (министерство). Хотя мечтаю сменить и профессию и сферу деятельности.
|
А остальные где? Нам все интересно. Нас больше тысячи, отмечайтесь пожалуйста пишущие и читающие (Y) (E) :-)
|
первое - иностранный язык, переводчик ( Киевский Государственный Университет)второе - журналистика ( журфак МГУ)
|
Полицейский , имею ещё строительную фирму .
На зарплату хорошо не поживёшь , а взятки брать не хочется .(H) |
| Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot