![]() |
Убийца. Можно ли его оправдать? (Тема из группы "Правда и религия")
Для начала:
Хочу привести такой "аргумент" из собственной жизни. . Мне, несмотря на свой молодой возраст, приходилось уже встречаться в жизни с... скажем, не самыми лучшими проявлениями человеческих качеств. . Такими, как например, подлостью, предательством, тем, что в христианстве называют "лжесвидетельством". . Приходилось и выслушивать объяснения от подлецов и негодяев. Как правило, они начинаются (или заканчиваются) словами: "Сань, да ты ПОЙМИ МЕНЯ"... . И я всегда отвечаю: "Да я понимаю... ПОНЯТЬ - можно ЛЮБОГО. Но не каждого можно ОПРАВДАТЬ". . Понимаете, о чем я? Вот вор обокрал трудягу. Я могу "понять" - ему самому работать в лом, а кушать хочется, ... могу ли я его "оправдать"? НЕТ! . Так же можно "понять" любого.... Но не любого - оправдать. |
И вот, ЗНАЯ обо всех тех убийствах, которые совершил ваш (я обращаюсь к верующим) любимый господь - и рассказывая вам о них (для тех, кто не в состоянии самостоятельно прочитать Библию) - мы, атеисты, в разговорах с вами сталкиваемся с тем, что вы приводите свои аргументы, основанные на ПОНИМАНИИ того, ПОЧЕМУ ваш хозяин это сделал.
. А я хочу поговорить о том, можно ли ОПРАВДАТЬ эти поступки. . Действительно ли у вашего бога не было другого выхода, кроме как идти на УБИЙСТВО? (Как, например, в случае с убийством во время САМООБОРОНЫ). . Ведь, если мы ОПРАВДАЕМ все убийства, совершенные вашим богом, то ответьте мне на вопрос: почему бы не оправдать Гитлера? У него были те же цели и задачи, что и у этого самозванца, которого вы называете "богом". . ОПРАВДАНИЕ необоснованных убийств много говорит и том, кем же являются сами верующие, об их морали. :-) |
Ещё одно отступление перед тем, как я приведу несколько примеров из Библии.
. Всегда ли за "непослушание" надо УБИВАТЬ? . Это касается и "своих", и "чужих". . У многих из вас есть любимые дети. Всегда ли они безоговорочно слушаются вас? . Сколько своих детей вы уже убили за непослушание? . А соседских? Просто потому, что они в песочнице, играя с вашими детьми, нарушали правила,о которых они и не догададывались - првила, установленные в ВАШЕЙ семье для ВАШИХ детей? |
Я хотел сначала ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО цитировать Библию, но это - огромный труд, который занимает много времени. Уверен, что при внимательном построчном чтении таких примеров мы найдем намного больше, и с карандашом в руках даже подсчитать приблизительное количество невинно убиенных богом... количество это перевалит за миллионы. (N)
. Но я приведу для начала несколько примеров, попробуйте ОПРАВДАТЬ хотя бы эти. |
Исх. 32. 26-28
"И стал Моисей в воротах стана и сказал: Кто Господень - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины каждый по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек" |
И когда же это произошло?
. А только-только после того, как Моисей получил скрижали с заповедями, где выло начертано: "Не убий!" . А ведь только-только бог поучал Моисея на горе Синай: "Удаляйся от неправды, не умервщляй правого и невинного" (Исх. 23.7). . Что это? Двойные стандарты? На словах - "не убий", на деле - УБИВАЙ!!!! |
По ходу дела, хоть и не про "убийства", но тоже классная черта вашего бога: подстрекательство к воровству. Да что там "подстрекательство" - это приказ!
Пусть, сказал он "каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме её вещей серебрянных и вещей золотых и одежд; и вырядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших и оберете вы египтян" (Исх. 3:22). . В общем, они так и сделали...Кроме того, что бог ваш - убийца, он ворюга ещё тот.... . На это можете не отвечать, вы мне про убийства объясните всё, как вы это понимаете. . По сравнению с убийствами это - просто детская шалость. Ведь самое ценное что есть у человека - это жизнь. |
Ещё пример: уже будучи в пустыне более года, изголодавшийся народ робко попросил у бога мясо... и вы бы попросили: попробуйте на манных лепешках прожить год-другой. И что же "милосердный"? Разгневался он очень. Сказал, правда, что мясо даст - но так, что "полезет оно из ваших ноздрей и станет отвратительным для вас" (Чис. 11:18-20).
. "Мясо ещё было в зубах их и не было ещё съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великой язвою" (Чис 11:33). . А за что? ... Библия даже не говорит, сколько народу от этих язв померло... но в условиях антисанитарии, в пустыне, без антибиотиков и антисептических препаратов - поди немало... . И это только за просьбу дать покушать (sc) |
Бог убивает кого хочет и сколько хочет, ... а как же насчет личного примера? И что это за недоразумение: сначала - "не убий", а потом тут же - "поди и убий". "Не укради", а потом - "обберите египтян"?.
. Уже б дал инструкции, когда разбой и грабеж является "богоугодным". :-D |
Далее:
. " И если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена в лоне твоем или друг твой, который для тебя как душа твоя, говоря: "пойдем, и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", то не соглашайся с ними и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его. Но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа" (Втор. 13:6-9) |
Если бы я НИЧЕГО не знал об этой религии и этом конкретно боге, нижесказанного было бы ДОСТАТОЧНО, чтобы сказать: НЕТ, мне с ним не по пути (N)
. Закон (в отличие от Библии) оговаривает, что подстрекательство к убийству и разжигание вражды - на национальной или религиозной почве - уголовно наказуемо!!!! . Просто ПОРАЗИТЕЛЬНО: не слушай даже их доводов,СРАЗУ УБИВАЙ!!! . НЕ ДУМАЯ! Думать - вредно! Всех, кто не согласен - УБИВАЙ! Всех, кто сомневается - УБИВАЙ!. Всех, кто не верит или в глаза не видел этого самозванца и не хочет следовать его жэиводерской политике -УБИВАЙ!!! |
И какой интересный момент: этот "единственный и всемогущий" - он не единственный, оказывается!!!
. Потому что кто-то, оказывается. "служит другим богам"! Заметьте, не сатане, не дьяволу - а ДРУГИМ богам! Откуда они взялись? . А что стоило всемогущему решить вопрос "полюбовно": посоветовать своему народу - если кто во мне сомневается, свистни мне, я им пару чудес изображу, чтобы укрепить их веру.... . А что стоило "всемогущему" создать такие условия для своего народа, чтобы все другие народы просто иззавидовались и сами захотели присоединиться к этой вере? . Короче, говорить на эту тему можно долго. У меня вопрос к верующим: . Вы что, эту часть в Библии НЕ ЧИТАЛИ? . Потому как если читали, и продолжаете ему поклоняться, считая его своим "отцом и хозяином"... - тогда мне с вами тоже не по дороге. Тогда вы - такие же убийцы в душе, как и ваш бог. |
Одно дело - люди становятся верующими по незнанию. Ну не читали они про то, во что верят. И для этих несчастных мы, атеисты, здесь и находимся - открыть им глаза.
. Я также могу более-менее понять и оправдать тех, кто верит в "бога", как в "природу"... Пантеизм называется. Такой себе религиозный натурализм... Тоже плохо, но - понять можно. Эйнштейн, кстати, был пантеистом. . Но когда люди ОПРАВДЫВАЮТ моральное уродство, убийства и насилие - это не люди. Это - примерные христиане? |
Продолжение темы призывов к убийству иноверцев:
. "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Богтвой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди, и соблазнили жителей города, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", то ты разыщи, и следуй, и хорошо расспроси, и если это точная правда, то порази жителей того города острием меча, предай заклятию его, и всё что в нем, и скот его порази острием меча." (Втор. 13:12-16) . Ни один город на то время иудеи не построили сами. Они приходили к мирным жителям, "иноверцам", которые построили свои города с помощью "своих богов"и убивали их. И это называлось - господь "дал вам города для жизни". Можно подумать, эти города по мановению волшебной палочки появились в пустыне, а "иноверцы" их захватили... . Разбой и убийство в чистом виде. |
Аналогия:
. Гитлер тоже "дал" своему народу весь мир. Сказал: это вам принадлежит. Потому что я так сказал. Пойдите и возьмите "ваше". А кто не согласится отдать - поубивайте всех на фиг :-) . Остается удивляться: почему христиане считают Гитлера плохим? Он в точности следовал заветам вашего бога. И даже действовал под его знаменами.(N) |
У нас втеме "Новости..."была ссылкана статью "Заявление о признании Ветхого Завета экстремистской литературой".
. В прокуратуру г. Екатеринбурга подали зявление Председатель Президиума Русского антифашистского комитета Генерал-лейтенант Г.К. Дубров, Полковник В.М. Усов, и Руководитель юридической службы, кандидат технических наук В.Е. Онищук . На основании 282-ой статьи Уголовного Кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», в РФ запрещены: - пропаганда расового и национального превосходства, - разжигание национальной, расовой и религиозной розни, ненависти и вражды. . Ветхий Завет должен быть признан экстремистской литературой и запреден к распространению и пропаганде. . И, естественно, все, кто пропагандирует любую из авраамических религий - экстремисты и преступники. |
Цитаты из заявления:
. «…введёт тебя... бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11). . Данная ветхозаветная идея программирует сознание на преступный захват чужого имущества, паразитизм и, естественно, разжигает и возбуждает национальную, расовую и религиозную вражду между народами, у которых хотят захватить их имущество. |
ПРИЗЫВЫ К УБИЙСТВАМ И НАСИЛИЮ
Основной принципБиблии – это садизм. Садизмом пронизаны тексты Ветхого завета. Масштабы зверств иудеев не знают аналогов в мировой истории. Это не удивительно, так как их Господь бог Иегова – один из самых жестоких богов в мире. О сути главного иудейского бога знали еще гностики. Они утверждали, что главный иудейский бог Иегова – это и есть дьявол. . 2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17). |
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
. Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». |
Зверские погромы учиняли иудейские фашисты на захваченных ими землях. Ветхий завет не осуждает эти деяния. Напротив, Ветхий завет смакует и оправдывает факты этих зверств.
. «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6). . "И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … (Числа 21:35). . "И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34). |
Во времена царя Давида иудеи зверски и с патологическим садизмом уничтожили всё население Равы Аммонитской, бросив людей заживо под пилы, под железные молотилки, под железные топоры и в обжигательные печи (2 Царств 12:31).
. Господь бог после смерти своего раба Моисея сделал ставку на Иисуса Навина. Иисус Навин был человеком бесконечной жестокости и садизма. Вот что сделал этот озверевший погромщик, когда он захватил город Иерихон: «И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23). . Войны – это постоянный процесс существования человечества. Убийства воинов – событие достаточно обыденное. Но массовые и поголовные убийства женщин, стариков, детей, полное сожжение городов – это ничем не оправданное зверство. |
Только этой уже сформировавшейся преступной идеологией можно объяснить тот факт, что верующие оправдывают зверства и убийства сотворенные их богом.
|
Wol'tor
Добавлю ещё от себя то, что иудеи вместе со своим "богом" являются прародителями ФАШИЗМА, в библии этому есть веские подтверждения........... |
Wol'tor
Добавлю ещё немного к ТЕМЕ....... "Бог" Яхве заповедует своему народу вечное рабовладение другими народами (Лев.25:46), захватчужой земли, чужого имущества (Втор.6:10-11), истреблениенародов (Втор.7:16), истребление инаковерующих, их священных мест, ихпророков (Исх.22:20, 31:14), вымогательство (Исх.11:2), ростовщичество(Втор.23:20), кровную месть: «душу за душу, глаз за глаз, зуб зазуб, руку за руку, ногу за ногу…» (Исх.20:24) |
У насгруппе есть тема про Ковчег Завета.
. Тем, кто понимает, что это было всего лишь опасное техническое устройство, при необходимости служащее как опасное оружие - дальнейшие несколько примеров из Библии знакомы, как доказательство теории палеоконтакта. . Но вот что касается верующих: Вы не верите, что Ваш бог был "астронавтом". Окей. . Тогда объясните мне следующее: . Бог руководит постройкой Ковчега (непонятно, почему он сам его не предоставил в готовом виде, неужели создать Ковчег - сложнее, чем создать звезды и землю?). Ну ладно, допустим. . Ковчег предназначен для связи с богом. И не только. Через Ковчег (по Бииблии) бог помогает племени Моисееву бороться с врагами. То есть - в глазах племени - это очень ценный и нужный им в повседневной жизни аппарат. |
Естественно, берегут его, как зеницу ока.
. А что делает Ваш бог? . Когда после долгих скитаний (не хочу здесь описывать), Ковчег возвращается в Вефсамис израильтяне со всег концов стекаются в этот город, чтобы поклониться святыне - и через неё вашему богу. . Что делает этот бог в ответ? . Бог "поразил жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек, и заплакал народ, ибо поразил народ поражением великим" (Первая книга царств, 6, 19). . То есть - он их попросту УБИВАЕТ. За что? . В какой стране в какие времена за это УБИВАЛИ? |
В истории с Ковчегом Завета есть один интересный момент (я сейчас не буду искать дословную цитату из Библии, потом найду)
. При переноске Ковчега был момент, когда из-за неровной дороги несущие его - оступились, и идущий рядом ЛЮБИМЫЙ СЫН израильского народа - поддержал Ковчег, чтобы он не упал и не разбился. . За что был УБИТ вашим богом на месте, на "непослушание", за нарушение "договора" (приказа) не трогать Ковчег непосвященным. . Нормально, да? Пусть бы эта святыня упала и разбилась, оставив весь народ без связи с богом и без источника энергии... :-) . Вот так бог платит за добро... . Или он - ну просто полный идиот? |
Дискуссии в верующими я сюда не переносил.
. Общий вывод - они все, как один, ОПРАВДЫВАЮТ деяния своего бога. . Ну а что можно было от них ожидать? |
Можно оправдать, если убийство идёт на пользу богу - таков ответ верующих. Это же очень удобно - бог всеведущ, всезнающ, всемогущ. Если кого-то убил, то по божией воле. А если не по божией - значит, бес попутал. В общем, я тут ни при чём :-D
|
Татьяна Маркова
Можно оправдать, если убийство идёт на пользу богу - таков ответ верующих. . Точно. Вот нашел, чему учил их Иоанн Златоуст: . "...Если кто даже совершит убийство по воле Божией, это убийство лучше всякого человеколюбия; но если кто пощадит и окажет человеколюбие вопреки воле Божией, эта пощада будет преступнее всякого убийства. Дела бывают хорошими и худыми не сами по себе, но по Божию о них определению." . Иоа?нн Златоу?ст — архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей. |
Это всё замечательно, но кто возьмётся сказать, где божие определение, а где не божие? *-)
|
пять же таки, если следовать их логике (всё чтопроисходит - происходит по "воле божьей"), то оправдать можно ВСЯКОЕ убийство. Ведь он - единственный, кто "заказывает музыку", не так ли? (tr)
|
Значит, божиим промыслом будет то убийство, которое выгодно для поповских целей.
|
Да мы вообще все - как на бомбе сидим... они ж в любой момент могут воскресить инквизицию, объявить войну против "неверных" - и всё это будет "божья воля"....
|
Совершенно верно - на всё "божья воля". Эту волю присвоили себе священники, но изначально смысл данной фразы был в другом. По Торе бог создал людей, начиная с Каина и Авеля, с явными проявлениями добрых и злых черт. В этом была как бы его воля, а дальше ему пофиг. Он никому не мешает: хоти мочить друг друга - мочите; хотите целоваться -целуйтесь.
Ну, как мы сажаем пауков в банку и смотрим. Вроде бы мы для них высшая сила, но в их паучиные дела и молитвы мы не лезем, а только смотрим да детишкам показываем: вот какие они гады, грызут друг друга; дети, не будьте такими же. |
Бог, как автор романа. Если все персонажи будут положительными, то будет не интресно. А когда полно мерзавцев и подонков, как-то всё живенько и интересно :-D Хотя, с последними боженька перебрал...
|
Люди Ирода клянут –
Палача малюток, Я вершу над богом суд – Он страшней ублюдок! Царь невинных убивал Из-за бога-сына, А «всесильный» наблюдал… * Разве не скотина? Материнских горьких слез Океан разлился, А господь, как *жалкий пес, * В небеса зарылся. Чтоб галдеть про рождество, Саранча слетелась, А на помощь – никого! Славно только пелось. Где же рать небесных сил, Меч архистратига? Ирод свой закон вершил: Вот те, боже, – фига!.. Да, хорош всесильный бог, Любящий без меры! Кто творца сварганить смог Из такой химеры? Кто, забыв про ум и стыд, Лжи поповской веря, Глупым попкою бубнит Про «духовность» зверя? Это мы пред ним грешны? Он – надежд основа?.. Мы в три шеи гнать должны Подлеца такого! Перешел я где-то грань? Нет для правды грани! Оправдать хотите дрянь? Значит, сами – дряни! |
Оправдать хотите дрянь?
Значит, сами – дряни! . ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. (Y) В принципе, вся тема об этом. ;-) |
Тема эта задумывалась как своего рода эксперимент: понять, разуверятся ли верующие в религии, когда узнают, кому они на самом деле поклоняются (вору, убийце, подстрекателю к насилию и садисту). Тогда казалось, что верующие просто не читали Ветхий Завет (что, в принципе, в большинстве случаев чистая правда), но стоит им узнать, что же именно пропагандирует их религия, они опомнятся (разговор по этой теме шел с христианами).
. Как выяснилось (вся дискуссия в этой теме не приводится), верующим по фиг - является их"бог" убийцей илим нет. . Более того (и это лично для меня было сюрпризом) - они ОПРАВДЫВАЮТ убийства, если эти убийства "угодны богу". . Логика: "бог дал, бог взял", "богу виднее", "на то он и бог, чтобы распоряжаться нашими жизнями. " |
Хорошо. Мы-то с Вами знаем, что никакого "бога" нет, и что все "приказы" исходят от тех, кто объявляет себя *"посредником" между богом и людьми. Эти "посреднички" потратили тысячи лет, чтобы воспитать в пастве слепую покорность всему, что "исходит (якобы) от бога", *не беспокоясь даже о том, было ли это первоначально отражено в Библии или нет (пример - концепция о "загробной жизни" и "душе").
. То есть, фактически, состояние "мира" зависит исключительно от желания этих посредников, от того, насколько им этот мир нужен на данный политечский момент. . Главное для них - воспитать в верующих полное оправдание всем (даже самым чудовищным) преступлениям, если они совершаются "от имени" или "по указанию" "самого бога". . И эта цель - достигнута. В лице "мирных" христиан мы имеем "пятую колонну" - потенциальных врагов, которые готовы в любой момент выполнить всё, что им приказывают "посредники". |
| Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot