Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Аристократ 21.11.2008 16:21

Перлы верующих
 
«Игорь, Вы пока еще мертвы духовно. Ваш дух не способен слышать Бога.

Это не означает, что законы, установленные Богом не касаются Вас.

Незнание закона не освобождает от ответственности.»

Аристократ 21.11.2008 16:23

«Игорь ты знаешь математика точная наука и ей эмоции не свойственны !

так вот среди ученых нет таких людей которые говорят что вселенная

произошла сама собой ибо цифры все против ибо закладывая в программу

вероятность происхождния вселенной самой по себе ответ такой

-:вероятность равна нулю!! так вот Игорь даже дарвин перед смертью

раскаялся ! Игорь я могу заключить пари с тобой и ДОКАЖУ что БОГ

есть!ИБО ОБРАТНОЕ НИКТО НЕ МОГ ДОКАЗАТЬ!успехов !»



Интересно, откуда у них такая информация??? :-D

Аристократ 21.11.2008 16:25

«Искать

Бога - это думать о Нем, спрашивать у тех, кто уже встретился с Ним.

Искать сердцем, а не разумом... Хотеть увидеть Его в своей жизни...

Призывать Его. Написано: Он недалеко от каждого из нас. И кто призовет

имя Господне, спасется.

Чаще

всего втретться с огом можно в церкви, где собирается народ Божий для

поклонения Ему, а также читая Священное Писание, которое есть Слово

Божье.»

Аристократ 21.11.2008 16:26

Кстати, если кому тоже интересно подискутировать в группе верующих — пишите, я вас приглашу *;-)

Аристократ 21.11.2008 16:26

«моё мение,Брат,если Вы действительно желаете иметь такого друга,как

Иисус,то только приобритёте его Славу...Жизнь..а главное в его лице

Большого Друга,который никогда не придаёт..ведёт по жизни, так же

обещает быть с ним в вечности!!!»

Аристократ 21.11.2008 16:28

«Игорь, теория еволюции потому и называется ТЕОРИЕЙ,

что еще никому не удалось ее доказать, как впрочем нельзя доказать

негативное. Например, что Бога нет, никто не может ето доказать. Можно

доказывать только позитивное.»



«Каждый человек в глубине своей души знает что Бог есть,но они сами

прячутся от этого,пока не прийдет такая проблема которую они сами не

могут разрешить.»

Аристократ 21.11.2008 16:29

«Принять на слово, что Бог не сказка и каяться ,пока есть возможность.»



А когда возможность пропадет??? :-D

Аристократ 21.11.2008 16:31

Это еще ерунда. На сайте, с которого я слизал эту тему, такие фишки есть, что просто мозги кипеть начинают :)

Аристократ 21.11.2008 16:33

«Все атеисты часто произносят "не дай Бог" и "Слава Богу" как вы думаете

- почему? А потому, что в отличии от вас ваша душа христианка и дана

вам Богом, признаёте Его или нет. Когда вы предстанете перед Ним то вас

будет не слегка а сильно воротить от ваших слов и поступков.»

Аристократ 21.11.2008 16:36

«Мир Вам Игорь,если Вы говорите,что хорошо знаете писание,то жолжны

знать и понимать,что Господь был всегда,а не можите это

понять,потому,что в писании сказано,что не все дано понять человеку,и

вера в том и заключается,чтоб верить сердцем,не видя!!!Вы же не видите

кислород,но он есть!!!и был!и это не повод отрицать что он есть.А

еще,такие мысли и сомнения Вам в голову посылает сатана(отец лжи ),он

сделает ВСЕ чтоб отдалить Вас от Господа и соответственно от

спасения!!!Молитесь Игорь,я тоже буду молиться за Вас!!!Божьих Вам

Благословений!!!»

Аристократ 21.11.2008 16:37

«На вопрос когда и откуда Бог, нам Бог это даст знать когда мы попадем

на небо. А так мы Его творение. А так как мы творение то мы верою

должны жить. А творение не спрашивает у творца зачем ты меня зделал ето

глупо!»

Аристократ 21.11.2008 16:49

«Игорь, конечно же Вы не можете поверить!!!!! И не старайтесь этого

делать. Пока Бог не коснется Свейспасающей силой, все Ваши потуги будут

бесплодны. Но Вы можете хотеть втречи с Творцом. Это ваш выбор. И Бог, Который полон милости и сострадания, ответит Вам на это тем, что даст подарок - веру.»

Иоанн 21.11.2008 17:15

Игорь, спасибо!!! *(Y)



Жалко, времени нет пока, а то бы я тоже подключился к десанту.

А впрочем, что с ними спорить - бедные, ущербные люди... :-(

Вот иногда думаю - а может, пусть? В смысле, пусть верят хотя бы в Бога как сдерживающую от престеплений и аморальных поступков силу? Можете себе представить, если у них этот страх наказания отнять, при их примитивном мышлении, чего они натворить могут?



Игорь, пиши ещё, это почище, чем анекдоты *:-D *(Y)

Аристократ 21.11.2008 17:20

Я не думаю, что если отнять у верующих страх перед наказанием божьим, то они станут преступниками и моральными уродами. Все же какое-никакое воспитание у них уже имеется, а дальше жить они будут просто по инерции.

Иоанн 21.11.2008 17:21

«Искать

Бога - это думать о Нем, спрашивать у тех, кто уже встретился с Ним.

Судя по всему, это заниматься медитацией :-D


Призывать Его. Написано: Он недалеко от каждого из нас. И кто призовет

имя Господне, спасется.


Гитлеру это не помогло... :-D

втретться с огом можно в церкви, где собирается народ Божий для

поклонения Ему,



Так вот где он обитает!!! А то ищут его, ищут - и пожарные, и милиция, никак найти не могут. Причем один во всех церквях сразу. :-D

Арго 21.11.2008 17:21

Александр страх наказания был убран в Новом Орлеане,что там творилось вы знаете.

Иоанн 21.11.2008 17:24

Если бы Ваш Бог был, он бы Нового Орлеана не допустил *:-(



И многих других вещей тоже, кстати...



Виктор,

Бессмысленно без смыла нет смысла осмыслять.



Это Вы сами придумали? *(Y)

Такие перлы надо патентовать!!! *:-D

Maria-M 21.11.2008 17:27

Обалдеть! Значит, цифры проголосовали против образования вселенной? Очень глубокая мысль **-)

Аристократ 21.11.2008 17:49

Еще несколько названий тем из группы верующих:



1. «Гарри Поттер» - за или против?

2. Какую силу имеет православный крест?

Аристократ 21.11.2008 17:50

«Уважаемые БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. Когда над вами надсмейваються обзывают то

это ГОСПОДЬ вас хвалит через них. Раньше бабки за это пятаки довали кто

их ругает. У врагов всёмремя ты хороший. Представте ситуацию ,что вас

ругают ,а вы вспоминаете то,что вас ГОСПОТЬ хвалит и ,как сразу на душе

....»

Аристократ 21.11.2008 18:59

ТЕМА: Сталкиваетесь ли с насмешками неверующих и как на них реагируте?Ответы:
1.жалость к братьям нашим неразумным

убережет нас от возмущения

2. Мое мнение - ни в шутку не надо превращать, ни спорить, тем более

что-то доказывать. Не думайте, что вы не смогли защитить Бога. Господь,

он все видит и знает и в обиду не даст. Нужно будет - он будет говорить

Вашими устами!

3. Сталкиваюсь, но после разговора, они становятся в неловкое положение!

Аристократ 21.11.2008 19:15

«читала, что неверующий рядом с верующим облагораживается. Святой Дух

передается через общение хочет этого или не хочет неверующий.»

Аристократ 21.11.2008 19:55

«да

нет... я в библии не сомниваюсь, я сомниваюсь в "наивной" математике. А

учёные только предпологать могут, а значит и им верить глупо.»

Аристократ 21.11.2008 19:58

«Возраст земли примерно 10-20 тыс лет.





грубо говоря.

Ну не милиарды лет это ТОЧНО!


»

Maria-M 21.11.2008 20:30

Пожалуй, тоже кое-что могу написать. Это из темы "Вопросы священнику".

"Мне недавно в церкви батюшка отказал в исповеди. Пообщавшись со мной, и узнав, что я живу с мужем невенчаная. Но я не готова к венчанию, я отношусь к этому серьезно. Это ведь и в загробной жизни мы будем вместе. Не знаю, хочу ли этого."


"Батюшка, как Вы думаете, в октябрята принимали деток с 7 лет - это не с проста?"



"Батюшка! А Вы замечали, что самые вкусные просфоры в монастыре?"



"Добрый день. Батюшка, скажите пожалуйста, можно ли освящать рестораны? Ведь там алкоголь..."



"с нами живёт душевнобольня бабушка моей супруги. Как бог смотрит чтоб её отправить в психбольницу?"

Maria-M 21.11.2008 20:36

Ну вот скажите, может нормальный человек такое написать? Такое впечатление, что в церкви обретаются только пациенты психиатрических клиник.

Аристократ 21.11.2008 21:08

Дорогие друзья! *Хочу вас всех предупредить, что

Игорь Макаров выбросил десант атеистов в некоторые Христианские группы

с целью поприкалываться и сеять сомнения в наши ряды. Он копирует все

наши изречения в группе "Атеисты" с целью насмешек и оскорблений.

Будьте благоразумны и не мечите биссер перед свиньями.
Вот некоторые из его постов в группе "Атеисты"


Я сейчас в нескольких

религиозных группах устроил веселые дискусси с верующими, скоро эту

тему буду пополнять, уже столько забавного выдали
А вообще можно организоваться и устроить "десант" в религиозную группу !
Десант неплохая идея.

Иоанн 21.11.2008 21:12

Игорь, кажется у нас на корабле завелась крыса.....



А кто автор этого грозного предупреждения?

Иоанн 21.11.2008 21:13

Сергей, желаю успехшной сдачи экзамена Вашей дочери!!!



Можно я не буду молиться? Я просто желаю её всего хорошего *:-)

Аристократ 21.11.2008 21:34

Саша, автор сообщения Lena Frumina.

Я, кстати, тоже получаюсь крыса на их корабле *:-D

Иоанн 21.11.2008 21:36

Неа...



Ты исследователь *(Y)



Нам же надо знать, как они себе это все представляют... :-D

Иоанн 21.11.2008 21:37

Моя дочь сегодня не сдаёт экзамен.



Так сдаёт или не сдает?

Или это был тест на вшивость? *(N)

Аристократ 21.11.2008 21:41

Мне недолго осталось в этой группе :)

Уже предупредили, что я не нужен там. попросили выйти самому, я отказал.

Иоанн 21.11.2008 21:51

Сергей, не верю.



Но если Вы говорите об определенных звуковых колебаниях, на которые наш мозг может реагировать - верю. Доказано, что если нести "абракодабру", но по определенным законам физики и биологии - у Вам "в душе" произойдет отклик.



На Вселенную влиять - ???

Аристократ 21.11.2008 22:15

Аааа... Внесли в черный список. Как дальше жить :)

Саша, глянешь, остались ли мои темы?

Аристократ 21.11.2008 22:59

Создал такую тему:


На сколько процентов вы уверены в существовании бога. Просьба ничего лишнего не писать. Просто укажите число.


Ясно понятно лишнего целую кучу понастрочили, но в общем статистика ответов выглядит так:

примерно 50% людей ответили — 100%

Примерно 20% ответили — 200-1000%

Остальные ответили — от 1000% и более...

Аристократ 21.11.2008 23:05

Нет, это реально.

Был один ответ 99%, но потом она подписала, что 1% оставила на молитвы.

Еще один написал 95+5%, где 5% это что-то непонятное.

Аристократ 21.11.2008 23:29

«Да пожалуй Игорь Макров, я не так уверен в Вашем существовании - кто вы

- набор букв и изображений, пытающийся что то означать, да и то, как

видно из реакций форумчан, не преуспевший в своей функции как в существовании Творца и Промыслителя, "Им движемся и существуем",

"мы Его и род" ( это из Апостольских посланий, кторыек длв Вас с

маленькой буквы...»

Аристократ 21.11.2008 23:29

«Модераторам: обсуждение темы явно принимает провокационный оборот,может удалите?»

Аристократ 21.11.2008 23:31

Татьяна Маркова, сказал, то, что Вы мне написали :-D

Вот ответ:

«Игорек,видно в богословии ты понимаешь как медведь в помидорах( *не в обиду),поэтому воздержись от присвоения профессий Богу.Религиозная

и культурологическая традиция слово Бог пишет всегда с заглавной.»


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot