![]() |
Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится, Пусть зажигает звезды в срок, Чтоб всем Твоим желаньям сбыться. |
Старый год, ты уходишь, конечно.
Очень жаль, но мы встретимся вновь Там, где время вливается в вечность, Там, где вечною будет любовь. Ты подвластен Господним законам, Расставаться пришел нам черед. Ну а там, впереди, незнакомый Ждет нас новый сверкающий год. В академии жизни уроки Преподносятся нам на земле. И морщины, как грустные строки, Пишут годы на смертном челе. Не грущу! Во Христе моя ценность, Не страшны мне изгибы морщин. Я иду по земле не бесцельно, А к сиянью небесных вершин! |
Пусть Новый год и праздник Рождества
Подарят ощущенье волшебства! Пусть огонек свечи согреет дом, Пусть запах свежей хвои будет в нем! Пусть рядом будут близкие друзья, Пусть будет счастлива и радостна семья! Пусть полной чашей будет дом, Любовь и дети будут в нем! Пусть будет радость, много смеха, Удачи блеск, цветы успеха! Пусть жизнь украсит счастья свет! Красивых, добрых, мирных лет! |
На ветки лёг пушистый иней,
Мороз разрисовал окошки, Спешит чудесный праздник зимний К нам по заснеженной дорожке. Пусть будет новый год удачным И каждый день - неповторимым, От всей души желаю счастья Вам, Вашим близким и любимым! |
Нависла ночь последняя в году,
Разносит из Москвы курантов эхо. Да будет с вами вечно Добрый Дух! Да не иссякнет в вас источник смеха! Живите с сердцем собственным в ладу И понапрасну не транжирьте силы. Даруй вам небо звонких, чистых дум, Друзей хороших и любви красивой! |
Новый год
Мы прожили его, ещё один – Он промелькнул, пронёсся и промчался, Прибавил нам седых волос, морщин И в нашем сердце, чем-то отозвался. Мы прожили его, а может, протянули? – В болезнях, в раздражении, в суете, Кого-то в своей жизни обманули И даже не раскаялись в грехе, Ещё один похожий и несхожий, Ещё один – отпущенный тебе, Как прожил ты его – земной прохожий И что за след оставил на земле? Чего ты не учёл и недопонял, Кому хотел помочь, но не успел, А, может быть, отверг ты чью-то помощь? И руку, что протянута тебе? Опять перешагнул через спасенье И снова благодатью пренебрег, Покайся же сейчас, ещё не поздно, Пока куранты не пробили Новый год. И в Новый год войди с душою чистой, Омытой кровью Сына на кресте И дети Божьи станут тебе близки, Они сегодня говорят тебе. Не можем мы молчать, покуда живы, Когда нас побуждает Дух Святой, Мы, сердцем Иисуса полюбили И ты сердечко Господу открой. |
Пусть все, что радует и греет
Перенесется в Новый год, И ветер перемен навеет Судьбы счастливый поворот. Так с Новым Годом! С Новым Счастьем! Пусть будут с Вами навсегда Любовь родных, друзей участье И мир на долгие года!!! |
С Новым Годом!
Под Новый год страницы дней Как календарь листая, Хочу друзьям я пожелать Все, что сама желаю: Улыбок, счастья и тепла, И много много света! Чтобы вниманием была Ваша душа согрета. Чтобы источник доброты Не перестал поить вас! И чтобы сбылись все мечты, Было кому любить вас! Чтобы Господь страницы дней, Что в жизни нам отмеряны, Благословил рукой своей. Чтоб были мы уверенны, Что на последней той странице Мы сможем лично прочитать: Ты в КНИГЕ ЖИЗНИ, друг записан, И дальше можешь не листать!!! |
О НОВОМ
Может быть, этот Новый год Нам откроет новое небо, В землю новую нас введет, Где греху и неправде не быть. Может быть, мы в глаза Христа Поглядим, затаив дыханье, И любви Его красота Вдохновит говорить стихами... А с заплаканных наших глаз Он отрет последние слезы, И в последний услышим раз Как вдали громыхают грозы... Там, где прежнее все пройдет, Под безоблачным небом добрым, Может, будем мы в Новый год... Подготовь себя. Ждать недолго. Автор, отзовись! |
В преддверьи вечности встречаем новый год,
Переступаем следующий порог И незаметно мы уходим вдаль, Надеясь что никто не опоздал. В преддверьи вечности встречаем новый век И ожидает каждый человек Чего-то, что не видел никогда, Что счастием наполнятся будут сердца. В преддверьи вечности встречаем новый день, В сравненьи с вечностью он словно тень. Мы видим солнце и его закат, Но нам не повернуть его назад. В преддверьи вечности встречаем новый миг, Но не каждый видит в этом Божий лик, Его любовь, а рядом Его бич, А мы стремимся Бога всё ж достичь. Ещё чуть-чуть, ещё совсем немного Пройдут года? Мгновенья? Бой часов?.. Ещё чуть-чуть, ещё совсем немного Настанет встреча с Тобой, о Саваоф. Ещё чуть-чуть, ещё совсем немного, Уже я вижу вечность пред собой. Ещё чуть-чуть, ещё совсем немного И время не имеет власти надо мной... Тамара Веретнова |
| Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot