Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N8 МОЛИТВA (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3567)

Магдалинка 30.10.2010 21:03

НАПУТСТВИЕ
Отправляясь в дальнюю дорогу
Ты о самом главном не забудь
Преклони колени перед Богом,
Чтобы безопасным был твой путь.
Попроси Его благословенья,
И защиты для души своей,
Чтобы жизни каждое мгновенье
Сохранил Господь в руке Своей.
Помолись, чтобы Господне Око
Наблюдало за тобой в пути.
Помолись чтоб в стороне далекой
Ты людей хороших мог найти.
Будь ко всем приветливым и кротким,
Чтоб в благополучии ты мог
После странствий, долгих иль коротких
Возвратиться на родной порог.
Помолись о тех, кто остается
Ждать тебя с тревогою домой.
Пусть твоя молитва вознесется
Словно связь меж Богом и тобой.
Не теряй той связи, где б ты не был
Постоянно к Господу взывай.
И благодарение за небо
За охрану жизни воздавай.
Отправляясь в дальнюю дорогу
Ты о самом главном не забудь
Преклони колени перед Богом,
Чтобы безопасным был твой путь.
автор:неизвестен

Магдалинка 31.10.2010 22:43

Пусть не ослабнут в молитве сердца
В нашем сраженьи за близких и дальних.
Те,кто за них свою душу отдали,
В небе получат награду венца.
Пусть не ослабнут в молитве сердца,
Чтоб не лениво мы жизнь проводили,
Но, во Христе силы зла победили,
Чтобы окрепло в нас сердце бойца.
Пусть не ослабнут в молитве сердца,
К небу взывая словами и духом,
Бог приклоняет к молящимся ухо-
Подданых Царствия слушает Царь.
Пусть не ослабнут в молитве сердца!
Слышит Ходатай имён скорбный список,
Видит склонённых пред Господом низко
И по молитве смирит гордеца.
Пусть не ослабнут в молитве сердца,
Даже когда перемен мы не видим,
Даже когда очень больно обидят-
Да не опустим бессильно лица.
Пусть не ослабнут в молитве сердца
Ночью и днём ,и во всякое время,
И по молитвам пусть сеется семя
Божьего Слова-рукою Отца.
Будем бороться в мольбе до конца,
Чтоб не нести среди близких потери...
Бог совершит чудеса лишь по вере-
Пусть не ослабнут в молитве сердца!
С.Тимохина

Магдалинка 31.10.2010 22:54

Господь, спасибо за молитву,
За то, что я могу просить,
В любое время дня и ночи
Могу с Тобой поговорить,
Открыть мои проблемы, беды,
Просить защиты, благодать,
И Ты всегда со мною, где-то,
Тебя не нужно мне искать,
Твоё всегда открыто сердце
И ухо слышит нас всегда,
Иисуса имя - это дверца,
В покои, что ведет Отца,
Тебе не нужно красноречье,
И первые молитвы так просты,
И часто, Ты идешь навстречу,
Когда кричим мы :" Боже помоги !!!"
Мне было плохо, я к Тебе взывала,
И забывала, если все без бед,
Не раз Тебя, я, Бог мой, предавала,
Ты ждал меня, так много - много лет.
Теперь Твоя я, и моя молитва
Не только просьба или крик души,
Она полна хвалы Тебе и славы,
Она - мое признание Тебе в любви !!!
Анна Кудык

Магдалинка 31.10.2010 23:17

МОЛИТВА ДИТЯТИ
Молись, дитя: сомненья камень
Твоей груди не тяготит;
Твоей молитвы чистый пламень
Святой любовию горит.
Молись, дитя: тебе внимает
Творец бесчисленных миров,
И капли слез твоих считает,
И отвечать тебе готов.
Быть может, ангел твой хранитель
Все эти слезы соберет
И их в надзвездную обитель,
К престолу Бога отнесет.
Молись, дитя, мужай с летами!
И дай Бог, в пору поздних лет
Такими ж светлыми очами
Тебе глядеть на Божий свет!
Но если жизнь тебя измучит,
И ум, и сердце возмутит,
Но если жизнь роптать научит,
Любовь и веру погасит, -
Приникни с жаркими слезами,
Креста подножье обойми:
Ты примиришься с небесами,
С самим собою и с людьми.
И вот тогда из райской сени
Хранитель-ангел твой сойдет
И за тебя, склонив колени,
Молитву к Богу вознесет.
Иван Никитин,1853

Без Разницы 05.11.2010 23:54

Озари моё сердце, Христос,
Я устал от блужданий во тьме.
Посмотри! я к распятию принёс
Сокрушённую душу Тебе...
Подари мне звезду Рождества,
Я её до конца сберегу...
О, внемли! моя просьба чиста -
Я солгать у Креста не могу...

Назови меня сыном Своим,
Хочешь, блудным? - Согласен на всё.
Но прими меня, Отче, прими
В непорочное лоно Твоё!
И пустыня страданий и слёз
Под покровом небесной руки
Станет радужной россыпью звёзд
И в лазурь превратятся пески...
Силой Крови, текущей с Креста,
Воскреси меня к жизни святой,
пробуди моё сердце от сна,
Всколыхни его алой волной!
Станет раем цветущим моим
Этот мир: всё вокруг расцветёт...
И Тебе, Человеческий Сын,
Славу в Вышних мой дух воспоёт!
Терны станут букетами роз,
Слёзы станут источником счастья...
Посмотри! я сегодня принёс
Сокрушённую душу к Распятию...
Озари моё сердце, Христос!
Подари мне звезду Рождества!
Назови меня сыном Своим...
И пустыня страданий и слёз
Силой Крови, текущей с Креста,
Станет раем цветущим моим,
Терны станут букетами роз!

Алмазная Детка 10.11.2010 13:37

Я к Тебе прихожу, мой Боже,
Колени свои преклоня,
Ты стал мне всего дороже
Во свете земного дня.
Пусть к небу летит молитва,
С ресниц упадёт слеза.
Моя жизнь - это грозная битва,
Награда моя - небеса.
Пред Тобой я склоняюсь низко,
Надежду в себе храня,
Я верю, я знаю Ты близко,
Ты видишь, Ты любишь меня.
О, много я в жизни падал,
Не раз ты меня поднимал.
Душой я чего -то жаждал,
Чего -то в смятенье искал.
Ты светом наполнил душу,
Направил на верный путь.
По нему я пойду, не струшу,
Только рядом со мною будь
Пусть к небу летит молитва,
С ресниц упадёт слеза.
Моя жизнь - это грозная битва,
Награда моя - небеса.

Без Разницы 12.11.2010 23:22

Ты слышишь молитву…
Псалом 64, *3.


Когда прихожу я к Тебе с печалями,
О Господи Боже, и жду ответа,
Мне дорого даже Твое молчание…
И пусть сегодня не видно света -
Я буду ждать. Буду жить надеждою.
Ответ обязательно будет - знаю.
Слова придут, по-отцовски нежные.
Я рук в молитве не опускаю.
Гоню сомнения и верой твердою
Стою на вечных обетованиях.
Молчишь.
Но я за рукав не дергаю.
Господь, не хочу терять упования.
Не назову тишину - случайною.
Роптать не стану.
Не спрячусь в нишу.
Мне дорого даже Твое молчание.
Я буду ждать.
Не впаду в отчаяние.
И голос Твой, Иисус, - услышу.

Maria-M 16.11.2010 23:15

.
.

.
Молитва бывает короткой,
Как птицы израненной крик.
Бывает спокойной и кроткой,
Как будто вещает старик.
Когда же припав на колени,
Взываешь всем сердцем любя,
Тогда не бывает сомнений,
Что Бог не услышал тебя.
Кто силу молитвы узнает,
Тот с ней не расстанется, нет,
Молитва больных исцеляет,
В ней Бог нам даёт Свой ответ!
Молитва – доверия мостик!
Молитва – прямая струна,
Молитва нужна нам как воздух,
Как ниточка с Богом она!
Молитва как действует наша?
Как радио, как телефон?..
Мы ждём, что на проводе скажут,
Закончится чем разговор?..
И благодарим за молитвы,
Услышаны Богом они!
И дальше сердечные ритмы
В молитве бесценной храним.

Maria-M 22.11.2010 21:28

Научи меня, Боже, молиться,
Чтобы встретив Тебя, не стыдиться
За пустые слова и прошения,
За холодные лиц выражения.
* *
Научи меня, Боже, молиться,
Чтобы с дьяволом мог я сразиться
До победы, до дна. до Восхода,
До кровавого жаркого пота.
* *
Научи меня, Боже, молиться,
Чтобы с Духом Твоим мог я слиться,
Как супруги в едином объятии.
До Голгофы дойти, до Распятия,
* *НАУЧИ МЕНЯ, БОЖЕ, МОЛИТЬСЯ!

Весенняя 01.12.2010 00:03

Молитва движет рукой, которая правит миром.
Она дарует верующим божественные источники.
В каких только битвах она не сражалась!
Каких только побед не одерживала!
Какие бремена не несла!
Какие только раны не исцеляла!
В каких печалях не помогала!
Она богатство бедности, убежище отвергнутых, сила слабых, свет во тьме.
Она - красноречие, которое даётся проповеднику!
Это рука, которая поражает сатану и разрывает цепи греха.
Молитва изменяет рисунок судьбы больше, чем острие меча, искусство государственных мужей или вес скипетра.
Она останавливает крылья времени, отводит косу смерти и разрешает грозовые тучи хмурого неба ливнем благословений.


* * * * * * * * * * * * Гутрие.

...........

Анна Австрийская 04.12.2010 23:52

Я в тишине люблю молиться,
Когда никто-никто не слышит.
Моя молитва словно птица,
Легко, легко свободой дышит.
Я в тишине люблю молиться,-
Мой дух к престолу улетает,
Чтобы у ног Христа склониться
И вновь вкусить блаженство рая.
Я на коленях пред Иисусом
Всё-всё, что есть люблю поведать.
Плохое, доброе несу,
И пораженья и победы.
Я слёз обильных не стесняюсь,-
Он-мой Господь, Он-мой Спаситель.
Меня Он как Отец встречает,
Обняв ведёт в свою обитель.
И там всё выслушав до слова,
Положит руки мне на плечи.
Я дальше в путь идти готова,
И путь мой кажется мне легче.
И Божьи те прикосновенья
Душе моей давно знакомы...
Как сладко, стоя на коленях,
Вновь улетать к родному дому.
Я в тишине люблю молиться,
Когда никто-никто не слышит.
Моя молитва словно птица,
Легко, легко свободой дышит.
* * * * * * * * * * *Из сборника "Прославляю Тебя из огня".

Maria-M 10.12.2010 20:21

Молитва за близких людей.
Дмитрий Ахременко
Я помолюсь за тех, кто рядом
В часы тревог, в часы невзгод,
Кто просто согревает взглядом,
Улыбкой беды зачеркнёт.
Я помолюсь за тех, кто снова
Душе на помощь поспешит,
За тех, кто душу лечит словом,
От бед поставив твёрдый щит.
Я помолюсь за тех, кто дорог,
Кто в сердце свой оставил след,
За силу дружбы, для которой
Преград и не было, и нет.
Я помолюсь за тех, кто может
Меня понять, меня простить,
За тех кто чувствует до дрожи,
Храня Любви святую нить.
Я помолюсь за тех, кто рядом,
За тех, кто может быть далёк,
Но понимает с полувзгляда
Вчитавшись просто в ворох строк.
Я помолюсь за тех, кто ценит
Все чувства те, что так чисты,
Кто светом сердца песнопений
Меж душами сведёт мосты.
Я помолюсь за самых милых,
Тех, чья душа не знает льда.
Пусть им Господь дарует силы,
Чтоб быть такими навсегда.

Maria-M 15.12.2010 20:38

МОЛИТВА

О, БОЖЕ !
О Боже, вспоминаем мы тебя,
Когда нам плохо или больно,
Когда, вдруг, отвернулася судьба
И мы не знаем, за что горе...
Мы виноваты, Отче, пред тобой,
За свою лень, непостоянство,
За то, что забываем мы порой,
Когда нам хорошо и всё прекрасно!
Прошу, Вас милые друзья,
Не забывайте о ВСЕВЫШНЕМ,
И помолитесь за себя,
За всех родных, друзей
и близких!

Maria-M 19.12.2010 19:22

Поднимаю я свои глаза
Вверх к горам, от куда идёт помощь,
Возношу молитвы к небесам,
Знаю, что меня, Господь, Ты помнишь.
Верю я в Твои Господь слова,
Ты сказал: детей Своих Ты слышишь,
Мой Отец, со мною Ты всегда,
Жизнь мою и каждый шаг - всё видишь.
Не отдашь меня из рук Своих,
Заплатил за жизнь мою немало,
Кровь - цена за все грехи мои,
Помоги, прошу, я так устала.
Я Тебя за всё благодарю,
Ты - Мой Бог, Убежище, Защита,
В благодати я с Тобой парю,
Вечной милостью Твоей покрыта.

Maria-M 19.12.2010 21:55

СИЛА МАТЕРИНСКОЙ МОЛИТВЫ

И все сыновья твои будут научены
Господом, и великий мир будет
у сыновей твоих?.
Книга Пророка Исаии 54:13

.

Среди жизненных бурь и рисковых затей
От губительной, острой бритвы
Защищают своих неразумных детей
Материнские слёзы молитвы.
Вырывая счастливый билет лотерей,
И не видя расставленной сети,
Не жалея здоровья своих матерей,
На войну убегают их дети.
Кто-то рвётся на прочность себя испытать,
Кто за деньги, иные по штату.
И встаёт на колени печальная мать,
Чтоб Господь дал от смерти ограду...
Мою мирную жизнь всколыхнула волна.
Второпях зачитали приказ:
?Полетите туда, где сегодня война,
Пополнения жаждет Кавказ.?
А потом самолёт... Нас встечали в Чечне
Не купюры из банкомата,
А разрушенный Грозный, горящий в огне,
Да пронзительный треск автомата.
Закружил нас смертельный, стальной ураган.
А вдали, у родного порога,
На коленях сбивали прицелы врага
Наши матери, с помощью Бога.
Смерть дышала в лицо воронёным стволом.
Я ж тогда, уповал на удачу.
В Небеса за меня девяностый псалом
Возносила родимая плача...
А вернувшись живым, с каждым прожитым днём
Всё ясней сознавал: в той битве
Своим сердцем прикрыла меня под огнём
Моя хрупкая мама, в молитве...
Чтобы совесть у вас оставалась чиста,
Те, кто выжил в долине тени,
Рядом с мамой своей, прославляя Христа,
Преклоните свои колени!

.

Вилюгов Юрий

Maria-M 19.12.2010 22:39

Разреши с Тобою пообщаться,
Мой Спаситель, сердцу дорогой.
Я устала, Господи, скитаться,
А ещё далёкий путь домой.
Знаешь Ты мои переживанья
И, что плачу больше, чем смеюсь.
Томят душу горе и страданья;
Всё же я дойду и не сломлюсь!
Одного хочу я, мой Создатель-
Не терять общения с Тобой.
Пусть со мною будет Воспитатель,
Добрый Утешитель-Дух Святой.
В сладостном общеньи меркнут скорби,
Легче с верным Другом на пути.
Ранит терний ноги мне до боли,
Но вперёд продолжу я идти.
В небесах общенье не прервётся;
Только бы скорей попасть туда,
Где из уст спасённых песня льётся,
Где не будут плакать никогда.
* *
*
*





.

Maria-M 26.12.2010 01:22

Когда меня не понимают,
Скажи, Господь, ну как мне быть?»
Спокойно Бог мне отвечает:
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ».
«А если друг про обещанье
Забыл, то как мне поступить?
Коль в сердце злоба закипает,
Что делать мне?» «В ответ ЛЮБИТЬ!»
«Кому-то я доверил тайну,
А он не смог её хранить,
Ту тайну многие узнали.
И что теперь?» «Его ЛЮБИТЬ!»
«Скажи, а кто меня не любит,
Не хочет кто со мной дружить,
Как относиться к таким людям?»
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!»
Но если кто-то так обидел,
Что очень тяжело простить,
Навек его возненавидел?»
«Его ты должен ПОЛЮБИТЬ!»
«Я понял всё, Господь мой мудрый,
Хочу Тебя я попросить,
Мне поступить так будет трудно,
Ты научи меня ЛЮБИТЬ.
Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!»
.

Irinka 27.12.2010 12:44

МОЛИТВА
Отец Небесный! Я молю о том,
Чтоб Ты вошел с любовью в каждый дом,
Благословил достаток и уют,
Здоровьем, миром одарил семью.
Пусть каждый кров наполнится теплом,
А каждый стол - и пищей, и питьем.
Утешь скорбящих, сирым дай приют,
От войн убереги страну мою.
Благослови, Господь, детей Своих,
Пусть мир и счастье воцарятся в них.
Даруй сердцам их радость и покой,
И каждого направь Своей рукой.
А для себя лишь об одном молю -
Храни, Господь, всех тех, кого люблю.

Весенняя 03.01.2011 17:12

Давай поговорим!




* Давай, Христос, с Тобой поговорим!
Я преклоню в смирении колени.
Для глаз плотских, Ты, Господи, незрим,
Но, знаю рядом в этот час вечерний.


Тебе известны мысли матерей,
Как часто со слезами у постели
Несут свои молитвы за детей,
Чтоб в мир они греховный не смотрели.


Прошу Тебя, Спаситель дорогой,
Детей моих храни Своей рукою!
Пусть управляет ими Дух Святой
И души оросит живой водою.


Благослови, Создатель, их сердца,
Чтоб не было Тебе в них, Боже, тесно.
И охраняй от слов гнилых уста,
Чтоб к Родине дошли они небесной.


С Тобой не раз я буду говорить
О детях моих, Отче, со слезами.
Ещё не раз в смирении просить,
Чтоб стали плодоносными ветвями.
Светлана Бурда

Maria-M 04.01.2011 00:55

Озари моё сердце, Христос,
Я устал от блужданий во тьме.
Посмотри! я к распятию принёс
Сокрушённую душу Тебе...
Подари мне звезду Рождества,
Я её до конца сберегу...
О, внемли! моя просьба чиста -
Я солгать у Креста не могу...
Назови меня сыном Своим,
Хочешь, блудным? - Согласен на всё.
Но прими меня, Отче, прими
В непорочное лоно Твоё!
И пустыня страданий и слёз
Под покровом небесной руки
Станет радужной россыпью звёзд
И в лазурь превратятся пески...

Силой Крови, текущей с Креста,
Воскреси меня к жизни святой,
пробуди моё сердце от сна,
Всколыхни его алой волной!

Станет раем цветущим моим
Этот мир: всё вокруг расцветёт...
И Тебе, Человеческий Сын,
Славу в Вышних мой дух воспоёт!
Терны станут букетами роз,
Слёзы станут источником счастья...
Посмотри! я сегодня принёс
Сокрушённую душу к Распятию...
И пустыня страданий и слёз
Силой Крови, текущей с Креста,
Станет раем цветущим моим,
Терны станут букетами роз!
Озари моё сердце, Христос!
Подари мне звезду Рождества!

Maria-M 04.01.2011 00:56

Сотвори во мне новое сердце,
Чтоб умело любить и прощать,
Чтобы в жизни моей скоротечной
В час сомнения- Бога искать,

В час болезни - просить исцеленья,
В час тревог и скорбей - уповать,
Чтоб умело просить прощенья,
Беззаконья и зла - не знать,

Своих ближних - любить без меры,
Видеть бедных,душой больных,
Чтоб умело молитвой веры
Сокрушаться у ног Твоих...


*

..

Maria-M 05.01.2011 23:33

.
Отец Небесный ! Я молю о том,
*Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!
*Благословил ! И одарил достатком и уютом!
*Здоровьем, миром каждую семью!
*
*Пусть каждый кров наполнится теплом,
*А каждый стол - и пищей, и питьем.
*Утешь скорбящих, сирым дай приют,
*От войн убереги страну мою!
*
*Благослови, Господь, детей Своих,
*Пусть мир и счастье воцарятся в них.
*Даруй сердцам их радость и покой,
*И каждого направь Своей рукой!
*
*А для себя лишь об одном молю -
Храни, Господь, всех тех, кого ЛЮБЛЮ ! ! !
.

Магдалинка 06.01.2011 01:40

МОЛИТВА ЗА БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ
Я помолюсь за тех, кто рядом
В часы тревог, в часы невзгод,
Кто просто согревает взглядом,
Улыбкой беды зачеркнёт.
Я помолюсь за тех, кто снова
Душе на помощь поспешит,
За тех, кто душу лечит словом,
От бед поставив твёрдый щит.
Я помолюсь за тех, кто дорог,
Кто в сердце свой оставил след,
За силу дружбы, для которой
Преград и не было, и нет.
Я помолюсь за тех, кто может
Меня понять, меня простить,
За тех кто чувствует до дрожи,
Храня Любви святую нить.
Я помолюсь за тех, кто рядом,
За тех, кто может быть далёк,
Но понимает с полувзгляда
Вчитавшись просто в ворох строк.
Я помолюсь за тех, кто ценит
Все чувства те, что так чисты,
Кто светом сердца песнопений
Меж душами сведёт мосты.
Я помолюсь за самых милых,
Тех, чья душа не знает льда.
Пусть им Господь дарует силы,
Чтоб быть такими навсегда.
Дмитрий Ахременко

Магдалинка 09.01.2011 01:30

МОЛИТВА
О, Господи, я об одном молю
Прости грехи, которых я свершил не мало.
Позволь судьбы большому кораблю
В конце пути добраться до причала.
Прости, Господь, за слёзы и за боль,
Что часто причинял я близким людям.
Предь ними мне покаяться позволь,
Я не боюсь, пускай меня осудят.
Пускай бросают камни мне в лицо
Я не согнусь при этой пытке дикой
И Счастье я найду в конце концов.
Прошу, прости меня, Господь Великий,
За всё то зло, что в жизни совершил,
За то, что я был грешником на свете.
Господь, прошу, пошли мне больше сил,
Чтоб за грехи я предь тобой ответил.
Прости меня, прошу, Великий Бог,
За то, что я чужие тайны выдал,
За то, что я друзей не уберёг
От злобы, от разлук и от обиды.
Прости за то, что может иногда
Был груб я с теми, кто всё время рядом.
Но знай, меня ведёт Любви звезда,
А без неё и Рай мне будет Адом.
Прости меня, Господь, за ту печаль,
Что я порой дарил родным и близким.
Прости за то, что мне порою жаль
Людей, что, как и я, скатились низко.

* * * * Дмитрий Ахременко

Весенняя 11.01.2011 19:56

Не говорю о горе никому,
Но, если даже трудно помолиться,
Известно все лишь Богу одному,
Который знает, что в душе твориться.
Когда все планы рухнули мои,
Когда борьба все силы отбирает,
И мне не развязать узлы свои,
То Дух святой во все узлы вникает.
Когда душа направится во тьму,
В отчаянье махнув на все рукою,
Ты знаешь отчего и почему
И знаешь как поговорить с душою.
Великий Боже, мимо не пройди.
Зачем пишу Тебе сейчас – Ты знаешь.
Ты знаешь направления пути
И в тайны сердца Духом проникаешь.
Пусть вопль дойдет к престолу Твоему,
Хотя непросто в этот час молиться.
Не говорю о горе никому,
Но Ты все знаешь, что в душе творится.


Михаил Дрондин

Магдалинка 12.01.2011 22:18

МАМИНА МОЛИТВА(быль)
Она всегда молилась на коленях
В укромном месте, в комнате своей.
И часто искренние, слезные прошения
Шли к Иисусу за ее детей.
Два сына не познали Бога !..-
Покоя мать не знала день и ночь.
Она молилась истово, помногу :
«Я верю, Господи,
Ты можешь им помочь!
Яви им свет во тьме кромешной,
Ведь кратки и лукавы наши дни!..»
Ушла мать в вечность безутешной,
Остались братья не земле одни.
Шло время. Выросли те сыновья,
По-прежнему они не знали Бога.
У старшего была уже семья,
Свои проблемы, и своя дорога.
А младшему достался отчий дом,
Немного старый, но зато большой!
Ремонт не оставляя «на потом»,
Решил сначала пол сменить гнилой.
Трудиться начал с раннего утра,
Работа продвигалась,
словно песня лилась.
Но вот дошел он до того угла,
Где мать когда-то их молилась.
И сердце стало что-то жать,
Лом поднимать вдруг стало не под силу.
Сын ясно вспомнил старенькую мать,
И как за них она просила…
«Мне нужно выбросить никчемную доску,
Из-за нее работа напрочь встала!..»
Но сердце не могло прогнать тоску,
И совесть так сурово обличала.
«Пойду я к брату, пусть поможет он»,-
Сказал сын младший, отложив работу.
Но старший брат, пришедши в дом,
Припомнил также материнскую заботу.
Стояли братья долго в тишине,
Произнести не смея даже слово.
И, горько зарыдав, на маминой доске,
Родились в покаянии к жизни новой…
Тьму прогоняет только свет, -
За души грешников идет незримо битва,
Бывает так, что через много лет
Детей находит мамина молитва.
Вячеслав Сливин

Maria-M 15.01.2011 20:01

.
.
. . .
Господь,прошу меня любовью одари!
Дай чувство, что любовью называют.
Дай восторгаться от заката, от зари!
Дай мне любовь, что многие не знают.

Не ту любовь, что к плоти плоть влечет
и исчезает так же быстро, как приходит.
Дай мне ЛЮБОВЬ, которая течет
И наполняется,и в вечность

дух приводит!

Maria-M 15.01.2011 20:11

Господи, сделай руки наши,
свидетельством Твоего мира!
И туда, где ненависть,
дай нам принести Любовь,
И туда, где обида,
дай нам принести Прощение,
И туда, где рознь,
дай нам принести Единство,
И туда, где заблуждение,
дай нам принести Истину,
И туда, где сомнение,
дай нам принести Веру,
И туда, где отчаяние,
дай нам принести Надежду,
И туда, где мрак,
дай нам принести Свет,
И туда, где грусть,
дай нам принести Радость.
Помоги нам, Господи, не столько искать
утешения, сколько утешать,
Не столько искать понимания,
сколько понимать,
Не столько искать любви,
сколько любить,
Ибо, кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя -
вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается
к новой жизни.
Помоги же нам, Господи,
сделай наши руки
свидетельством Твоего Мира! *



........

Магдалинка 16.01.2011 01:04

О,МОЙ,ГОСПОДЬ!
Моей молитвы фимиам
Пусть вознесётся в небеса!
Хвала Тебе, мой Бог Святой!
В молитве припаду к Твоим ногам,
Святых служителей услышу голоса...
И Ангелов святое пенье
Моей душе напомнят Воскресенье
Твоей Божественной плоти.
Из смерти в ЖИЗНЬ!
Как для всего творенья
Душ человеческих Бог жизнь отдал!
О, мой Господь!
Превыше облаков Тебе хвала!
Я возношу Твоё Святое Имя,
И буду петь, покуда я жива,
И наполняться мыслями Твоими!
Над облаками, Боже, Твой престол!
И день и ночь крылатые творенья
Поют Тебе , летая в вышине.
Хочу услышать серафимов пенье,
Их песнь хвалы, хоть на одно мгновенье!
У них бы поучиться мне!
О, Дух Святой
Наполни утешеньем
Возрадуется сердце, запоёт!
Ведь Жизнью Вечной после Воскресенья
Моя душа в Спасителе живёт!
Галина Мишина

Магдалинка 16.01.2011 01:15

М О Л И Т В А
К Тебе, мой Бог, взываю - не отринь!
Услышь моленье сердца моего !
Приди на помощь, Боже, не покинь!
О, как я жажду Слова Твоего!
Не уходи, побудь ещё со мной,
Утешь в скорбях измученную плоть...
Как хочется открыться пред Тобой -
Излить печаль, сомненья побороть...
Любовь Твоя хранит меня от бед,
Хочу Твоим дыханием дышать!
Нет силы без Тебя и воли - нет...
О, Боже, как хочу Тебя обнять!
К Твоим одеждам нежно прикоснусь
И упаду в слезах к ногам Твоим...
Огнём любви и верою зажгусь
И этот дар пожертвую другим!
Галина Мишина

rl7yaw 06.10.2015 02:53

Готов


rl7yaw.forumgrad.com/t3-topic#3

AerialExplorer 13.11.2015 22:17

«Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа даруй мне любимую работу.
Даруй мне такую работу, на которой я смог (смогла) бы реализовать все таланты и способности, которые Ты дал мне, которая будет доставлять мне радость и удовольствие, на которой я мог (могла) бы принести много пользы людям и где бы я получал(а) хорошую заработную плату.
Аминь».

AerialExplorer 13.11.2015 22:18

«Господь Отец Небесный!
Во имя Иисуса Христа я молю Тебя об успехе во всех делах моих рук.
Что бы я ни делал(а) и что бы я ни предпринимал(а), даруй мне успех с избытком.
Даруй мне обильные благословения на все мои дела и на плоды дел моих.
Научи меня трудиться эффективно во всех тех сферах, где Ты дал мне таланты и избавь меня от бесплодных дел.
Научи меня успеху с избытком!
Вразуми меня, что и как мне нужно делать, чтобы иметь успех с избытком во всех сферах моей жизни
Аминь».


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot