Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Отсупившийся 18.04.2009 17:09

Из "Вопросов к священнику".
"Я причастилась, но до воскресенья опять нагрешу обязательно. Если я подойду к Чаше без разрешения батюшки, не навлеку ли гнев Господа?"
"Батюшка, скажите пожалуйста, не грех ли оставлять молоко в открытой таре на ночь? Я слышала, что если его оставить, то ночью к молоку подлетает ангел, машет крыльями и тем самым как бы портит его. Скажите, не грех ли это?"

Иоанн 18.04.2009 18:41

Людмила Терникова
...Впечатление от роликов отвратительное - сборище психическинеуравновешенных, в общем-то больных людей,..
Ребята, опомнитесь - здесь никакого чуда, и все - ЗДОРОВЫ!!!
Это же "студенческий" пример действия "веселящего газа" - закиси азота.!!!
Причем, заметьте - скорее всего, газ подпускался в зал во время служения пастор сам "обхохотался" (на 3:14) - это говорит о том, что ВСЕ, находящиеся в это время в этом закрытом помещении, получили свою дозу.
Для меня - нет никаких сомнений.

Иоанн 18.04.2009 18:58

Википедия:
Малые концентрации закиси азота вызывают чувство опьянения (отсюданазвание - «веселящий газ») и лёгкую сонливость. При вдыхании чистогогаза быстро развиваются состояние наркотического опьянения, а затем асфиксия. В смеси с кислородом при правильном дозировании вызывает наркоз без предварительного возбуждения и побочных явлений. Закись азотаобладает слабой наркотической активностью, в связи с чем её необходимоприменять в больших концентрациях.

Иоанн 18.04.2009 19:05

"Веселящий газ делает людей более внушаемыми."
"...Когда исследователи подвели итоги, выяснилось, что вдыхание закисиазота повысило образную внушаемость почти на10%."
Повыщшенная внушаемость, увеличение "живости образов", понижение самоконтроля, в некоторых случаях - появление галлюцинаций...
"Газик" тот ещё...

Отсупившийся 19.04.2009 06:46

Группа ?«СОВРЕМЕННЫЙ ВЕРУЮЩИЙ», тема "Вопросы атеистов- ответы верующих.", сергей волчок
Свобода в подчинение богу
Стойте в той свободе,которую даровал нам Христос.

Дословно: "Хрен вам, а не свобода! Делайте, быдло, что я вам приказал!"

Барсик 19.04.2009 09:25

О чудо эта Пасха. Когда в Иерусалиме зажегся благодатный огонь, у меня в Питербургской квартире на кухне тоже листик бумаги загорелся. Бог есть.(md)
Да, а у кого-то еще небось и вся квартира сгорела. Бог есть.(fr)

Добрый воин 19.04.2009 14:16

СЕГОДНЯ ПАСХА всех с праздником.
Нынче солнце льется всклень
И хорош, и ясен день,
Потому что наш Христос
Правду в этот мир принес,
И для радости воскрес.
И достиг Святых небес.
Пасха наступила,
Радость охватила:
Иисус любимый,
Отстрадав, воскрес.
Поздравляю с лаской
С богоданной Пасхой -
Праздником прекрасным,
Чудом из Чудес.
Что такое эта склень?
Может лень в прекрасный день?
Может это просто хрень,
что воскресла в этот день?
Что бы радовать попов
подношением лохов.
Пасха - песхе - обошел-
Этот праздник к нам пришел-
От евреев, что ушли из Египта по ночи.
Очень рад я за землян
В том числе за РОССИЯН,
что мы в месяце ниссан
Славим, что не знаю сам!

Амурочка 19.04.2009 14:35

Александр Ю.,
технические приемы этих проповедников мне не знакомы, вполне возможно, что действительно используется закись азота. Но впечатление для смотрящего со стороны все равно удручающее. Интересно, если участникам этой сходки потом, когда они находятся в спокойном состоянии, показать, как они выглядят и что они они делают, неужели они и тогда будут утверждать, что это на них Дух Святой снизошел?

Иоанн 19.04.2009 16:27

...неужели они и тогда будут утверждать, что это на них Дух Святой снизошел?
Будут. Разве что отловить каждого и показать учебный фильм о действии "веселящего газа". И даже после этого будут продолжать ходить в церковь - для того, чтобы испытать это чувство "эйфории" вновь и вновь.
А то, что параллельно с "веселостью" они становятся более внушаемыми, и следовательно, более подвержены влиянию слов пастора, который убеждает их в существовании бога - останется "за скобками". Ведь психология людей такова, что они скорее верят своим галлюцинациям, чем диагнозу врача. У нас сейчас в Бога нет есть один кадр, совсем не глупый человек, который утверждает, что его видения во время клинической смерти и есть проявление души.

Amelia 20.04.2009 17:04

Тема(приблизительно такая) :Почему во всех религиях мира мессия мужчина

Потому что у женщин - врожденный дефект ;-) Он больше в психике, чем в теле, тем более, что тело может быть мужским с наличием жен. дефекта :-)) и наоборот. Но в Ц.Н. не будет полов, хотя Маша останется Машей, а Вася Васей. Спасенная душа будет без дефекта, а в многообразии будет единство. А если серьезно, то не на все вопросы человеческого естества есть ответы для нашего разума. Надо стать Богом, чтобы понять весь Его замысел. Однако Богородица выше всех человеков, хотя и не была мужчиной, но Приснодевой. А девство - чистота, непорочность.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot