![]() |
Ребята, нужна помощь. В одной из групп мне задали вопос, который меня поставил в тупик и из которого я не смогу выбраться один. Парень далеко не глупый.
Вот собственно сам вопрос: а если я возьму за основу креационизма гранит с изотопами полония 218? ведь их присутствие ДОКАЗЫВАЕТ, что гранит возник менее чем за 0.165 секунды? Кто-нибудь сможет помочь? |
Ни фига это не доказывает. Я, конечно, не физик, и не эволюционист, но почему бы не предположить, что гранит ВОЗНИК миллиарды миллионов лет назад, а позднее, под влиянием каких-то факторов, приобрел свойства радиоизотопа... скажем, миллиард лет назад? И, может, период полураспада СНАЧАЛА у него был десять ле? А потом ускорялся (эволюционировал) до долей секунды?
. Зачем ты вообще с креационистами споришь по мелким вопросам? Этот спор БЕСКОНЕЧЕН. Надо доказавать подход к решению вопроса ГЛОБАЛЬНО - есть место креационизму или нет. А то мы уже выясняли, "почему у жирафа длинная шея" - как "доказательство творения":-D |
Саша, мне интересно спорить именно с этим креационистом. Он далеко не глупый и очень аргументированно спорит без всяких пугалок и прочего бреда, который присущ верунам. Я уже 2 месяца с ним дисскусирую и мне не надоело.
|
Саша, я уже об этом думал, но для того ускорения полураспада нужен очень мощный катклизатор, причем он должен "действовать" в каждой точке. Я такого не знаю.
|
да , вопрос... вероятно ваш оппонент прочитал ********evolution-facts.narod.ru/Ev-Crunch/c03.htm и если Роберт *Джентри не принят наукой, значит он где то напортачил, надо поискать ссылки на опровержение
|
Инет засорен хвалебными одами на его теорию. Ссылка на английском((((((((((***********.talkorigins.org/faqs/po-halos/gentry.html
|
а если я возьму за основу креационизма гранит с изотопами полония 218? ведь их присутствие ДОКАЗЫВАЕТ, что гранит возник менее чем за 0.165 секунды?
----------- Сергей, ну и что? Скажите ему, что за что бы он не брал точку отсчёта, то всё равно, как ни крути, библейские сроки творения не получаются и в ответ ткните его носом в определение возраста Луны, по метеоритной теории и по изотопной. Как ни меряй - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 6к ЛЕТ! |
Короче, ответьте ему так - Оценки возраста земли в 5 миллиардов лет получены при учёте распадов радиоактивных ядер только из основных их состояний (и ошибочного предположения об отсутствии вымывания) Пустьидёт взону реактора в Чернобыле и посмотрит, что там за изотопы и сколько лет окажется Чернобылю. А мы потом посмотрим как его тело фонить будет . Короче, короткоживужие изотопы - это эммигранты, которые привносятся извне. Посему, сколько ни меряй, возраст всегда будет разный:-PТо бишь, ничего НЕ ДОКАЗЫВАЕТ!
|
Согласно ей, Моисей - автор Книги Бытия - умолчал о длительном периоде истории Земли от первых дней творения до создания человека, поселения его в раю и всех событий, связанных с Адамом и Евой. Эти фундаменталисты, среди которых много пятидесятников, помещают всю геологическую историю планеты в образовавшийся разрыв между сотворением мира и заселением рая. Все это вполне подходящие объяснения для креационистов. Да и почему все они должны разделять радикальную, реакционную теорию о том, что миру всего 6-7 тысяч лет?
- Лучшим объяснением, я думаю, является то, что на протяжении столетий христиане каждый раз по-новому объясняли Библию в свете новых научных открытий. И люди наподобие Уиткомба и Морриса, авторов «Библейского потопа», действительно сделали мощный аккорд, когда заявили: «Хватит объяснять Бога в свете достижений науки, начинать надо с Библии и смотреть, какая модель истории Земли подходит ей лучше всего». (H) |
Заметьте, что основополагающие книги креационистов концентрируются на геологии и Всемирном потопе, а не на биологии. Благодаря Уиткомбу и Моррису взгляды Прайса стали широко известны среди фундаменталистов и всех консервативных христиан.
- Но почему именно эта версия креационизма стала популярной? Как может Всемирный потоп объяснить противоречия в наших данных об ископаемых? - На этот вопрос особенно трудно ответить, потому что у фундаменталистов есть две вполне канонические интерпретации Творения. Согласно одной из них, Шестоднев отражает длительные геологические, даже космические эпохи. В частности, Уильям Дженнингс Брайан (обвинитель на «обезьяньем процессе» 1925 года в штате Теннесси. - «НГР») придерживался такой точки зрения. - То есть, они могут верить, что Земле миллиарды лет... - Время в этом случае не проблема. Другая точка зрения, распространенная среди фундаменталистов, называется «теорией разрыва». |
| Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot