Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Диаболо 12.02.2010 15:03

Ребята, нужна помощь. В одной из групп мне задали вопос, который меня поставил в тупик и из которого я не смогу выбраться один. Парень далеко не глупый.

Вот собственно сам вопрос:

а если я возьму за основу креационизма гранит с изотопами полония 218? ведь их присутствие ДОКАЗЫВАЕТ, что гранит возник менее чем за 0.165 секунды?

Кто-нибудь сможет помочь?

Иоанн 12.02.2010 17:12

Ни фига это не доказывает. Я, конечно, не физик, и не эволюционист, но почему бы не предположить, что гранит ВОЗНИК миллиарды миллионов лет назад, а позднее, под влиянием каких-то факторов, приобрел свойства радиоизотопа... скажем, миллиард лет назад? И, может, период полураспада СНАЧАЛА у него был десять ле? А потом ускорялся (эволюционировал) до долей секунды?
.
Зачем ты вообще с креационистами споришь по мелким вопросам? Этот спор БЕСКОНЕЧЕН. Надо доказавать подход к решению вопроса ГЛОБАЛЬНО - есть место креационизму или нет. А то мы уже выясняли, "почему у жирафа длинная шея" - как "доказательство творения":-D

Диаболо 12.02.2010 17:38

Саша, мне интересно спорить именно с этим креационистом. Он далеко не глупый и очень аргументированно спорит без всяких пугалок и прочего бреда, который присущ верунам. Я уже 2 месяца с ним дисскусирую и мне не надоело.

Диаболо 12.02.2010 17:41

Саша, я уже об этом думал, но для того ускорения полураспада нужен очень мощный катклизатор, причем он должен "действовать" в каждой точке. Я такого не знаю.

Батарейка 12.02.2010 19:34

да , вопрос... вероятно ваш оппонент прочитал ********evolution-facts.narod.ru/Ev-Crunch/c03.htm и если Роберт *Джентри не принят наукой, значит он где то напортачил, надо поискать ссылки на опровержение

Батарейка 12.02.2010 19:58

Инет засорен хвалебными одами на его теорию. Ссылка на английском((((((((((***********.talkorigins.org/faqs/po-halos/gentry.html

Далмат 12.02.2010 20:27

а если я возьму за основу креационизма гранит с изотопами полония 218? ведь их присутствие ДОКАЗЫВАЕТ, что гранит возник менее чем за 0.165 секунды?
-----------
Сергей, ну и что? Скажите ему, что за что бы он не брал точку отсчёта, то всё равно, как ни крути, библейские сроки творения не получаются и в ответ ткните его носом в определение возраста Луны, по метеоритной теории и по изотопной. Как ни меряй - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 6к ЛЕТ!

Далмат 12.02.2010 20:39

Короче, ответьте ему так - Оценки возраста земли в 5 миллиардов лет получены при учёте распадов радиоактивных ядер только из основных их состояний (и ошибочного предположения об отсутствии вымывания) Пустьидёт взону реактора в Чернобыле и посмотрит, что там за изотопы и сколько лет окажется Чернобылю. А мы потом посмотрим как его тело фонить будет . Короче, короткоживужие изотопы - это эммигранты, которые привносятся извне. Посему, сколько ни меряй, возраст всегда будет разный:-PТо бишь, ничего НЕ ДОКАЗЫВАЕТ!

Далмат 12.02.2010 20:53

Согласно ей, Моисей - автор Книги Бытия - умолчал о длительном периоде истории Земли от первых дней творения до создания человека, поселения его в раю и всех событий, связанных с Адамом и Евой. Эти фундаменталисты, среди которых много пятидесятников, помещают всю геологическую историю планеты в образовавшийся разрыв между сотворением мира и заселением рая. Все это вполне подходящие объяснения для креационистов. Да и почему все они должны разделять радикальную, реакционную теорию о том, что миру всего 6-7 тысяч лет?
- Лучшим объяснением, я думаю, является то, что на протяжении столетий христиане каждый раз по-новому объясняли Библию в свете новых научных открытий. И люди наподобие Уиткомба и Морриса, авторов «Библейского потопа», действительно сделали мощный аккорд, когда заявили: «Хватит объяснять Бога в свете достижений науки, начинать надо с Библии и смотреть, какая модель истории Земли подходит ей лучше всего». (H)

Далмат 12.02.2010 20:53

Заметьте, что основополагающие книги креационистов концентрируются на геологии и Всемирном потопе, а не на биологии. Благодаря Уиткомбу и Моррису взгляды Прайса стали широко известны среди фундаменталистов и всех консервативных христиан.
- Но почему именно эта версия креационизма стала популярной? Как может Всемирный потоп объяснить противоречия в наших данных об ископаемых?
- На этот вопрос особенно трудно ответить, потому что у фундаменталистов есть две вполне канонические интерпретации Творения. Согласно одной из них, Шестоднев отражает длительные геологические, даже космические эпохи. В частности, Уильям Дженнингс Брайан (обвинитель на «обезьяньем процессе» 1925 года в штате Теннесси. - «НГР») придерживался такой точки зрения.
- То есть, они могут верить, что Земле миллиарды лет...
- Время в этом случае не проблема. Другая точка зрения, распространенная среди фундаменталистов, называется «теорией разрыва».


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot