Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Христианская поэзия!!! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5244)

Афродита 27.11.2008 22:00

«Подумай о Боге!»
О, друг мой, подумай о Боге,
Оставив свою суету.
Подумай, хотя бы немного,
Дорогу ты выбрал не ту.
Широкая эта дорога
В погибель тебя приведёт.
Подумай, хотя бы немного,
Спаситель давно тебя ждёт.
Ему было тяжко и больно,
Но всё ж не жалея Себя,
К Голгофе Он шёл добровольно,
Отдать Свою жизнь за тебя.
Теперь мы имеем спасенье,
Нам нужно его только взять.
Иисус тебя ждёт с нетерпеньем,
Спеши Его в сердце принять.
О, друг мой, подумай о Боге!
Ведь есть и другая тропа.
На ней хоть и терний так много,
Ведёт ко спасенью она.
На узенькой этой дорожке
Есть место ещё для тебя.
Подумай, хотя бы немножко,
За кем ты идёшь и куда?
О. Май

Афродита 27.11.2008 22:01

* * *
Даруй мне, Боже, терпенья,
Мне так не хватает его.
Бывают в жизни мгновенья,
Что хочется сразу, всего.
Ещё не хватает мне воли
Бороться с соблазном мирским.
Обидно бывает, до боли,
От всяких насмешек людских.
Мне так же любви не хватает,
Такой, чтоб любить могла всех.
Надежда, порой, в сердце тает
И личное «я» берёт верх.
Дай мудрости мне, разбираться
И видеть, где правда, где ложь.
Чтоб мне на земле не остаться,
Когда Ты за нами прийдёшь.
О. Май

Афродита 27.11.2008 22:02

«Ты не оставил»
Ты обещал, что не оставишь,
Ты обещал, что исцелишь,
Ты говорил, что жизнь исправишь
И голод, жажду утолишь.
Тебе, Господь, я твёрдо верю
C Тобою слиться я стремлюсь.
Тебе открыты сердца двери,
Живи в нём вечно, Иисус!
Бывает в жизни очень трудно.
И тяжело, порой, идти.
Но Ты, Спаситель, можешь чудно
Утешить, поддержать, спасти.
Да, Бог, меня Ты не оставил,
Всегда от всяких бед хранишь,
Так дивно путь Ты мой исправил,
И верю, вскоре исцелишь.
О. Май

Афродита 30.11.2008 18:26

«Чем занят ты?»
Как томительно длятся ожиданья минуты,
Ждёшь, когда твоё имя, наконец, назовут-то.
И покинуть ты сможешь этот зал ожиданья
И увидешь того, кто назначил свиданье.
От безделья не знаешь, чем себя бы занять,
То журнал полистаешь, начиная зевать,
То начнёшь,с безразличьем,изучать всё вокруг,
Незаметно считая, пролетело сколь мух...
И весь мир этот наш – ожидания зал.
С нетерпением ждём мы прихода Христа.
Нам Иисус обещал, что за нами прийдёт
И к Отцу, в Небеса, Он с Собой заберёт.
Ну, а как же мы все ждём прихода Его?
И успели уже сколько сделать всего?
Ведь так часто, порой, ожидая Христа,
Тратим время своё на пустые дела...
О. Май

Афродита 30.11.2008 18:27

* * *
Посмотри, о мой друг,
Как красиво вокруг.
Неба синь, моря гладь
И кругом благодать.
А сады все в цветах.
И трава на лугах.
На высоких горах
Все вершины в снегах.
В небе птички поют,
Все куда-то снуют.
Муравьишки ползут
И припасы несут.
Лебедь чинно плывёт,
Журавлинный полёт...
Да ведь это ж Господь
Нам всё даром даёт.
Как Он любит всех нас,
С нами Он каждый час.
Кто ж ещё мог создать
Неба синь, моря гладь?..
О. Май

Афродита 30.11.2008 18:28

* * *
Ты стоишь в белоснежном платье,
Под венец собираясь идти.
Ну, а верный ли шаг это? – знать бы...
И что ждёт тебя там, впереди?
Ещё помнишь ли ты вашу встречу?
Как в волненье забились сердца?
И любовь родилась в них навечно,
В том предвиденье было Отца.
Это Он нам всем помогает
Половинку свою отыскать.
Когда Бог сотворил Адама,
Он и Еву решил создать.
Надо Богу себя доверить
И судьбу в Его руки вложить.
И во всём Ему твёрдо верить,
Вот тогда будешь счастливо жить.
Пусть союз будет ваш неразрывный,
Очень крепкий, как камень гранит.
И Господь вас одарит обильно
И от бед всех Он вас сохранит.
О. Май

Бабкина Внуч 04.12.2008 11:48

Любовь имеет множество оттенков,
И каждый дорог нам, неповторим.
Пусть жизнь меняет вкусы непременно,
Всегда нам дорог тот, кто нам любим.
И как бы жизнь нам вкусы не меняла,
Кто любит нас, тот нам дороже всех.
Любви всегда одной нам только мало,
Ведь лишь любовь есть подлинный успех.
Нам серебро любви дороже денег.
А золота любви нам не купить.
И тот лишь человек нам в жизни ценен,
Кто любит нас, кого хотим любить.
И пусть с годами мы не молодеем,
Зато душа становится ценней.
Ведь если любим, то и не стареем.
Ведь лишь любовь нас делает мудрей.
Какой же возраст для любви всего дороже?
Беспечность юности иль мудрость седины?
Прекрасна молодость, но нет прекрасней всё же
Серебряного возраста любви!

Афродита 05.12.2008 21:46

* * *
Земля вперёд вращается
Вокруг своей оси.
Ничто не возвращается,,
Уж как ты не проси.
Ошибок столько сделанно
На пройденном пути.
И как бы всем хотелось нам
Назад вернуть те дни.
Чтоб все дела наладить,
Мудрее поступить,
Ошибки все исправить,
По-новому прожить.
Но изменить всё прошлое
Не сможет уж никто,
Ведь это не возможно
И каждый знает то.
Да если б и однажды
Смогли бы всё вернуть,
То прожили бы так же,
Прошли бы тот же путь.
Хоть как мы не стараемся
По-праведному жить,
Всё время спотыкаемся,
Легко так нагрешить.
Никто из нас не сможет
Здесь без ошибок жить,
Но пусть Господь поможет
Нам всё же не грешить.
О. Май

Афродита 05.12.2008 21:48

«Мой Спаситель»
Ты пришёл на землю эту
Для спасенья моего,
Лучше Друга в мире нету,
Ты дороже мне всего.
Ты искал меня повсюду,
Долго, терпеливо ждал.
Я тот час не позабуду,
Когда Ты меня позвал.
Подойдя ко мне в тот вечер,
Сделать выбор предложил.
И я выбрала, чтоб вечно
В моём сердце Ты лишь жил.
Познакомившись с Тобою,
Я тогда лишь поняла,
Так страдала от того я,
Что не ведала Тебя.
До сих пор не понимала,
Что всю жизнь искала я.
Повстречав Тебя, узнала:
Встречи я с Тобой ждала.
Мне Тебя так не хватало,
Жизнь была такой пустой.
Бесполезно я искала
Для души моей покой.
Но теперь, живя с Тобою,
Я имею всё сполна.
И душа моя спокойна,
Я навеки спасена.
О. Май

Моё Сердце 06.12.2008 01:31

Не подивись з погордою на того,
Хто у очах твоїх, такий низький.
Ти з ним не йшов по всіх його дорогах,
І шлях його лише йому ясний.
Ти не суди, не став себе високо,
Бо знай, що кожен має скарб душі.
В одних він схований високо,
А в інших зверху він лежить.
Не зневажай того, хто непомітний,
Хто голос не підносить над всіма.
Бо може має те він, що не видно,
Чого у тебе друже мій нема.
Не смійтеся над тим, над ким сміються люди,
Зневажений хто всі свої роки.
Чужої долі мабуть не збагнути,
Не зрозуміти шлях його важкий.
Ти добрим будь до того, хто людина,
Ти щедрим будь у всіх своїх ділах.
Не всім дано високо в слові линуть,
Не всім дано добро в житті відчуть.
Та всім дано мій друже серце,
І зрозуміть дано їм глибину.
Будь обережним, біль чужого серця.
Хай буде не через твою вину!


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot