Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N2 "БОГ ЗНАЕТ В ЧЁМ НУЖДУ ИМЕЕМ ..." - (стихи ободрения и поддержки) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3659)

Maria-M 24.10.2009 01:17

Когда ноги устанут идти за Христом,
Когда руки опустишь от слабости,
Даже сердце твоё будет биться с трудом,
И душа позабудет о радости.

Когда брат твой предаст, и оставит твой друг,
И семья отвернётся с презрением,
Ты поймёшь, что остался один, а вокруг –
Никого, кто б обнял с утешением.

Когда боль от предательства и от потерь
Тебя ранит стрелою сомнения,
Ты иди к Иисусу, ему только верь,
И в молитве ищи утешение.

Тихо встань на колени в молитве своей,
Эхом пусть в небесах отзывается
Тихий шёпот, и снова почувствуешь в ней,
Как с тебя тяжесть бед всех снимается.

Maria-M 26.10.2009 04:41

Когда тебя закружит суета,
Когда наступит время испытаний,
Покажется,что нет конца страданьям,
Доверься вечной благости Христа.

Ещё хочу тебе,мой друг,сказать,
Когда пойдёшь дорогой каменистой,
Быть может очень трудной и тернистой,
Умей любить,молиться и прощать.

Пусть душа твоя не унывает,
Что на земле и ненависть и зло,
Но как на небе солнце всем сияет,
Так людям ты дари своё тепло.

Maria-M 26.10.2009 04:52

Не унывай, когда бушует ветер.
Не угаси духовного огня!
Храни его и пребывай во свете:
В его лучах – надёжная броня.
Пусть ураган грозится брови хмуря, –
Неси свой факел и не унывай.
Тебя не сможет покалечить буря:
Христос с тобою, друг, не забывай!
Его огонь от холода согреет,
Коль сохранишь негаснущим фитиль.
И ветер зла тебя не одолеет:
Настанет час – на море будет штиль.
Быть может ты сочувствия не встретил
В глазах родных, но ты не одинок:
С тобою Тот, Кто укрощает ветер –
С тобою рядом милующий Бог!

Maria-M 26.10.2009 06:02

Хочу найти заветные слова,
Чтоб исцелять израненные души,
Чтоб шёпотом произнести едва –
И не осталось больше равнодушных.
Чтоб можно было их из уст в уста
Передавать, как лучшее лекарство,
И строить жизнь, как с белого листа,
Забыв обиды и грехов коварство.
Хочу чужую душу приласкать,
Чтоб не было ей больше одиноко,
Стереть с неё отчаянья печать
И путь открыть мечтам её высоким.
Наивны, может быть, мечты мои...
Но помните? – "В начале было Слово."
Так почему бы не начать с любви,
Чтоб отношений изменить основу?

Maria-M 28.10.2009 14:52

Унынье часто радость затмевает -
Весь мир греховен и лежит во зле.
Как ты, в слезах, бывает, утопаю,
И этот мир чужд и противен мне.
Я огорчаюсь, ошибаясь в людях,
И плачу от обидных грубых слов.
И кажется, меня никто не любит.
Но что людская? – Божья есть любовь!
Она опять мне слёзы осушает
Крыл лёгким веяньем и солнечным теплом.
И снова над несчастьем возвышает,
Снег растопив, что в сердце намело…
… Воспрянь, душа! Звук трубный скоро грянет,
И станет счастьем горестная быль:
Не связанные грешными делами,
Вдруг устремимся ввысь на зов трубы!..
Там в небесах, перед Престолом вечно
Хвалу Творцу мы станем возносить.
Не унывай! – прошу тебя сердечно.
Стерпя земное, в небе будем жить!

Maria-M 31.10.2009 22:30

Боль - тоже значенье имеет,
Она нам дана неспроста;
От боли приходит терпенье,
Пред болью бессильны уста.
Чрез боль познаётся вкус жизни.
И ценят сильней благодать.
Насмешки и все укоризны
Боль может заставить молчать...
Ты чувствуешь боль? - это значит,
Что ты еще здесь, ты - живой...
От боли душа твоя плачет? -
Всевышний свершает труд Свой!..
Без боли не будет прощенья
И смысла в пролитой крови;
У боли свое назначенье -
Быть спутницей Божьей любви.

Maria-M 07.11.2009 02:07

Не унывай, когда бушует ветер.
Не угаси духовного огня!
Храни его и пребывай во свете. –
В его лучах надёжная броня.
Пусть ураган грозится брови хмуря,
Неси свой факел и не унывай.
Тебя не сможет покалечить буря:
Христос с тобою, друг, не забывай!

Алмазная Детка 07.11.2009 11:06

СВЯТИЛИЩЕ ДУШИ ХРАНИ!

На Соловках в монастыре,
В годину смут военных,
Начальник повелел стереть
картины все на стенах.
"Картины тоже говорят,-
Был сделан вывод веский,-
И могут умилять солдат
Евангельские фрески..."
Безбожие до наших дней
Стремится делать то же:
Стереть в сознании людей
Священный образ Божий.
Святилище души храни,
Чтоб мир в него не вторгся,
Чтоб образ Божий в злые дни
В душе ничем не стёрся!

Алмазная Детка 08.11.2009 17:27

Уповайте на Господа вовеки,
ибо Господь Бог есть твердыня
вечная. Ис. " 26 - 4.

Бабкина Внуч 08.11.2009 21:11

КРЕПИСЬ! НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО В ЭТОМ МИРЕ,
НО С БОГОМ МОЖЕМ ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ,
И ТОТ,КТО ВЕРИТ В БОГА-
ПОСТЫЖАЕМ НЕ БЫВАЕТ,
ВЕДЬ БОГ ДАРУЕТ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ НАС!


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot