![]() |
Прости нам, Господи, прости,
Что мы душой несовершенны, Что так ленивы и растленны, Прости нам, Господи, прости. Прости, что суетности ради Мы покидаем отчий дом, Что на пути своём преграды Себе мы сами создаём. Прости нам наше пустословье, Слепую злость, дурную лесть. И дай нам, Господи, здоровье, Чтоб нашу глупость перенесть. Прости нам, Господи, прости, Что мы родной язык забыли, Что нас опять, как горстку пыли, Несёт по ложному пути. Прости лукавство и интриги, И что, не ведая о том, Мы рабства ржавые вериги В наследство внукам отдаём. Прости, что мы живём без цели, Что снисходительны к врагам, Что даже в сердце не сумели Построить нашей веры храм. Прости нам, Господи, прости, Что гласу разума не внемля, Тобой дарованную Землю Готовы по ветру пустить. Прости! Ведь мы – твоё творенье. Так возлюби заблудших нас. Прости все наши прегрешенья В который раз. В который раз… |
Молюсь тебе, о Господи, позволь,
Стать проявленьем Твоего лишь мира, Пусть мной руководит Твоя Любовь, Мне подари хоть каплю своей силы. И если то возможно, помоги, Мне утешать, не зная утешенья, Любить других, а не искать Любви, Все понимать, а не страдать в сомненьях. Где ненависть, дай принести Любовь, Дозволь обиды заменить Прощеньем, Единством победить людскую рознь, И Истиной разрушить заблужденья. Тем, кто в отчаяньи своём погряз, Позволь вручить им Веру и Надежду, Туда, где поселились грусть и мрак, Дозволь мне Свет твой подарить и нежность. Ведь отдавая – получаешь вновь, Прощая, будешь награжден прощеньем, И коль умрешь, то в Вечности твоей Душой воскреснешь в новом облаченьи. Прошу тебя, о Боже, помоги, Жизнь освещать мне истинною верой, Вложи мне в руки свет твоей Любви, Чтоб Твоему они служили Миру. |
Молюсь о сыне я своём.
Господь, я чувствую, Ты слышишь, Его благословишь, утишишь И защитишь Своим крылом. Его помилуй и прости, Прострись Своею благодатью, Присутствия благой печатью Жизнь в мире злом обогати. Пусть Дух Святой укажет путь И место для его служенья, Не даст ему с него свернуть, Удержит душу от паденья. Потоками воды живой Пускай текут благословенья, Пусть принесёт плод веры свой Тебе мой сын с благодареньем. |
Молитва за женщину
Огради её от мук, От обиды, слёз и горя, От несчастия и боли, От потерь и от разлук. Огради от сплетен, лжи, Равнодушия и лести, От падения и мести, От невзгод всех огради. Огради от злой молвы, От страданья и печали, Пусть беды к её причалу, Не пристанут корабли. Нежность встреч ей подари, Теплоту, любовь и счастье, Дружбу, чистоту участия, Луч негаснущей зари. Подари ей, поспеши, Чистоту всех отношений, Не коснуться пусть лишенья, Её трепетной души. |
МОЛИТВА
Из размяклой земли легче вырвать бурьян, Из размяклой земли,легче вырвать плохое Размягчи мою душу и вырви изъян Сделай мягким,податливым поле сухое. Размягчи,ороси благодатным дождём, Положив на него,чистое семя живое Охраняй от врагов его ночью и днём, Отгоняй от него вороньё полевое. Знаю,Боже,чтоб почву души размягчить, Нужен плуг и нужны борона и лопата, Знаю,сердце моё будет кровоточить, Как Твоё на кресте,на Голгофе когда-то. Но из мягкой земли,легче вырвать бурьян И из мягкой души легче вырвать плохое, На взрыхлённых Тобою сердцах христиан, Пусть плоды принесёт Твоё семя живое. /Вера Кушнир 1 том стр.178/ |
Господи! Как быстро тает время…-
Думаешь, и сердце все сжимается. Только не хочу идти за всеми, А хочу стоять, рыдать и каяться. Господи! Прости! Такою сложною Я была и слов Твоих не слушала, А сегодня верю в невозможное, Что Тебе возможно, верю в лучшее! Господи! Какое небо славное, Облаченное в Твое сияние! Дай же мне увидеть в жизни главное, К сердцу прикоснись любви дыханием, Растопи его, Спаситель дивный мой! А. Цеван |
Где скрыта тройная волшебная сила?
Что нас сберегает от бед и тревог? Из трёх в одно слово всего уместилась Простая молитва: "Спаси тебя Бог"... Послушай нехитрый мотив колыбельной. Внимательней слушай - немного в ней слов, Порой только три - но такая в них нежность, Такая защита : "Спаси тебя Бог"... В ответ на добро очень часто мы слышим: "Спасибо..." Не думая даже о том, Что этой простой однословной молитвой Ты Богом уже от беды защищён. Немного для этого надо усилий, И времени это почти не займёт, Пускай даже шёпотом - каждый услышит Простые три слова: "Спаси тебя Бог"... Не надо для этого быть полиглотом, Любой на Земле это слово поймёт, В нём скрыто тепло, доброта и забота, В молитве от сердца: "Спаси тебя Бог"... Надёжней брони, и кольчуги тяжёлой Порой невесомый тетрадный листок В кармане у сердца. На нём - лишь три слова, Простая молитва: "Спаси тебя Бог"... |
МОЛИТВА О МАМЕ
Благослови мою старушку мать, Храни Ты ее разум , дух и тело. Я знаю: в ее жизни - Бога знать - Было тем лучшем, что она имела. Она всегда молилась горячо, Могло ли это в небесах забыться? Ей было в жизни плакать от чего И было за кого Тебе молиться. Господь, все меньше силы у нее, Ей времени все меньше остается, А право на бессмертных житие Ей вымолить ни как не удается: Еще не все сегодня спасены, Которых, ради Господа, родила, Ей страшно что ловушка сатаны, Их до сих пор еще не отпустила. Благослови, Господь, старушку мать, Ты знаешь: дни земные скоротечны. Всех тех, которых Ты хотел ей дать, Позволь ей видеть в Твой славе вечно. |
С Гололгофского креста стекает кровь...
С Голгофского креста стекает кровь Святая Кровь, Кровь Нового Завета, Вот истинная, Божия любовь К венцу созданья – к человеку! Твое творенье предало Тебя И гвозди ржавые жестоко забивала, Созданьем этим, Боже, я была, Своим грехом Тебя я распинала! Прости меня, Безгрешный и Святой За яд обиды, лжи, непослушанья Я поклоняясь гордости земной Не проявляла даже состраданья! Прости за кнут, сплетенный из греха, Из зависти, обиды, лицемерья, Прости за стрелы горечи и зла И за шипы лукавого неверья! Прости меня и научи, мой Бог, Твоей любви и милости великой, И выбирать из тысячи дорог Тот путь, что приведет в Твою Обитель. Даруй мне жить отныне навсегда С Тобой Одним, Тебя лишь прославляя, Чтоб в душе открылись небеса Лучи тепла и света отражая! Татьяна Ворона |
Молитва за детей.
Господи!Мы молим за детей: Помоги им всем к Тебе вернуться, Призови их в Церкви поскорей, Дай им разума от сна проснуться. Ты прими молитвы матерей: Сердце разрывается на части! Господи!Мы молим за детей, Мы хотим им в жизни только счастья! Господи!Сердца их пробуди! Ведь, Господь, в Твоей всё это власти. Просим, от ков дьявола их освободи, От соблазнов мира и несчастий. Мы, Господь, не можем ничего, Без Твоей мы помощи - бессильны. Только, Милосердный, можешь Ты помочь, Только Ты, Господь Любвеобильный. О, Господь, услышь молитвы матерей В ожиданьи мы - Иисус вернётся! Господи, вверяем мы своих детей Под Твоё святое руководство! Аминь. 1.11.09г. Анна Доброродная |
Отче Небесный, Боже всесильный
Отче Небесный, Боже всесильный, Ты - наш Создатель, Царь всей земли; Вечный, всезрящий, мудрый и дивный, Будь между нами свет нам пошли! Отче Небесный, благ всех источник, Не оставляй нас, в правде храни; Царствуй над нами, мир, непорочность, Мудрость и силу в сердце вдохни! Отче Небесный, будь нам спасеньем, К святости, к миру всех направляй, Душу наполни радостным пеньем И благодатью нас укрепляй! |
Молитва – Божья милость для тебя,
Она как драгоценность, как дар тебе дана. Через Кровь Иисуса Бог слышит, говорит Свое благоволенье, вниманье Он дарит. Молитва – это лестница туда, Откуда ангелы спускаются сюда. Ты своей молитвой даешь им побеждать И над силой тьмы победу одержать. Молитва может быть или не быть, Лишь только ты все в силах изменить. Молись лишь только искренне всегда Бог знает все, доверься Ему до конца. Молитва – не награда, не заслуга, А подарок лучший от любящего Друга, Ты ею дорожи и не пренебрегай Всегда об этом помни и не забывай!! |
Дай Бог тебе благословенный путь,
Что б ты на нём была кому-то светом, Смогла поддержкой стать кому-нубудь Или помочь смогла благим советом. Дай Бог тебе в дорогу много сил, Чтобы тебе их и тогда хватало, Когда размах ослабнет твоих крыл- Чтоб благодать тебя тогда держала. Дай Бог тебе такой большой любви, Чтобы она смогла покрыть собою Ту боль, которой сердце до крови Изранит кто-то лестью, клеветою. Дай Бог, чтобы в пути твоём сбылось Всё это пожелание хоть частью, И чтобы в сердце в одно слилось И счастье неба, и земное счастье! |
Молиться, верить и любить!
И к Господу душой открытой Идти всю жизнь, не быть забытой В своих делах и их творить. И Ангел, Господом дарённый, Не за спиной, а впереди, Покажет новые пути, Взмахнув душою окрылённой. Открыв глаза – собою быть! И знать, что ты – творенье Бога, И как не тяжела дорога, Молиться, верить и любить! |
Какая есть в молитве сила...
И если трудно на пути, Всегда я Господа просила, Чтоб силы дал вперед идти. Мой Бог всегда меня услышит В молитве тихой и простой, Он бодрости пошлет мне свыше, Он даст моей душе покой. Когда мне трудно, одиноко, Когда на сердце тяжело, И сатана неподалеку Свои дурные мысли шлет, Всегда в молитве обращалась К Нему, Небесному Отцу, И сердце вдруг, освобождалось, Он утирал с лица слезу. Мой друг, когда в душе тревога, Ты перед Господом склонись, Отдай свои проблемы Богу, И с верой тихо помолись. В молитве есть большая сила, Господь всегда тебя поймет, Молитвы не проходят мимо, Молитвы Бог с любовью ждет |
-
ДВА КРЫЛА Взмахнули бессмертные крылья, Земной оставляя пейзаж... МОЛИТВА и ВЕРА - есть сила! В руках - драгоценный багаж! Молитва и вера - победа! Молитва и вера - бальзам! Поток лучезарного света И лестница сквозь небеса! Усталости крылья не знают, Спокоен бесшумный полёт... И словом Творца рассекают Суровый и тягостный гнёт! Поднявшись в духовные сферы - Спою благодарности гимн: "ЗА КРЫЛЬЯ МОЛИТВЫ И ВЕРЫ ХВАЛА ТЕБЕ, БОЖЕ! АМИНЬ!" Вера Катко |
В тишине пред Господом
я в ночи стою И молитву шепотом говорю свою: "Помоги мне, Господи, Эту жизнь прожить Так, чтобы мгновением каждым дорожить. Дай мне сил и разума верный выбрать путь, Чтоб за формой радужной видно было суть." |
Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб ЖИЛИ в окружении тепла, Чтобы ЛЮБОВЬ была, а не казалась... Чтобы без войн могла прожить земля. Чтоб беззаботно жили наши дети, Чтоб радовались жизни старики, Чтоб СОЛНЦЕ нас будило на рассвете, Чтобы всегда светили маяки... Чтоб СЧАСТЬЕ было парусом надёжным, Чтобы УЛЫБКА не сходила с лиц, Чтоб стало невозможное...возможным, И чтоб полёт был долгим, как у птиц. Чтобы РОДНЫЕ - РЯДОМ, а не где-то... Чтобы разлука стороной прошла. Чтоб ВОЛШЕБСТВО зимы и прелесть лета, Судьба в один букет переплела. МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, кого я так любила, И за того, кого мне НЕ ЗАБЫТЬ, За всё хорошее молюсь, что было, ЗА ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ, что может БЫТЬ |
Я молюсь о тебе,не могу не молиться
Каждый день я склоняю колени свои И пока будет сердце усталое биться Твоё имя я к Господу буду нести. * * * * Я молюсь о тебе,зная сколько страданья Приносили тебе пролетевшие дни Сколько было борьбы и разбитых мечтаний Сколько раз загорались и гасли огни. * * * * Я молюсь о тебе,чтоб земные тревоги Пронеслись без следа над твоей головой Чтобы ты не устал,в этой трудной дороге, Чтобы грусть и тоска не владели тобой. * * * * Я молюсь о тебе и верю безмерно Будет буря вокруг или тихий покой Ты останешься делу спасения верным Всё таким же добрым,сердечным,простым. |
Тёмная ночь за окном
Звёзды погасли в тиши Вот мы с Тобою вдвоём В тихой беседе души. Я Тебя вижу душой В этой священной мольбе И с непонятной тоской Рвётся мой голос к Тебе. Я доверяюсь душой Силе Твоей красоты Образ Божественный Твой Полный небесной любви. Тёмная ночь за окном Звёзды блестят над землёй Чудно,прекрасно кругом Я восхищаюсь Тобой. О,как прекрасен,Ты Бог Бездна богатств неземных Чудный Создатель миров Радость дающий душе. Дай же мне боьше понять Это величье Твоё. Всею душою желать Жить для Тебя,Чудный Бог! Звёзды блестят в вышине Ярко горят над землёй. В чуткой ночной тишине Ты всегда рядом со мной! |
Где б ни был ты сейчас...
Тихо в молитве склонюсь В звездный мерцающий час... Я помолюсь за тебя: Пусть тебя Бог Сохранит, С Ним и печаль не страшна, Он тебя благословит... И радость даст сполна. Я помолюсь, чтоб была В сердце Святая Любовь, Чтобы тоска не брала Сердце, не портила кровь... И не придет пустота, Радостью сменится грусть... Я помолюсь за тебя, Я за тебя помолюсь... |
МОЛИТВА.
О БОЖЕ МОЙ, ВОССТАНОВИ МОЙ ПАДШИЙ ДУХ, МОЙ ДУХ УНЫЛЫЙ; Я ЖАЖДУ ВЕРЫ И ЛЮБВИ, ДЛЯ НОВЫХ БИТВ Я ЖАЖДУ СИЛЫ. ЗАПУГАН МРА КОМ НОЧИ Я, И В НЕМ Я ОЩУПЬЮ БЛУЖДАЮ; ИЩУ В СВЕТИЛЬНИК МОЙ ОГНЯ. НО ГДЕ ОБРЕСТЬ ЕГО НЕЗНАЮ. В ИЗНЕМОЖЕНЬЯ СКОРБНЫЙ ЧАС ПРОСТРИ СПАСИТЕЛЬНЫЕ РУКИ, ДА УПАДЕТ ЗАВЕСА С ГЛАЗ, ДА ПРОЧЬ ИДУТ СОМНЕНЬЯ МУКИ. ВНЕЗАПНЫМ СВЕТОМ ОЗАРЕН ОТ ЛЖИ МОЙ УМ ДА ОТРЕШИТСЯ И ВМЕТЕ С СЕРДЦЕМ ДА СТРЕМИТСЯ ПОСТИГНУТЬ ИСТИНЫ ЗАКОН. |
.
Как часто мы несём к Христу молитвы, Порой бездумно,не вникая в суть. Молитва-это сила нашей битвы С кромешным мраком, застилающим наш путь. Идём к Христу, прося у Него милость, Чтоб даровал здоровье и житейских благ, Чтоб ничего плохого не случилось И эта жизнь не превратилась в прах. Мы просим и его благословенья, С Ним пребывать и Божьим чадом быть, Хотим принять Его благословенье Всё получаем, позабыв поблагодарить. Молитва быть должна напориста и звонка, Неся её Небесному Отцу, Как льётся в небе песня жаворонка, Так Славу петь должны мы Господу Христу. . |
Молитесь о ближних, молитесь о дальних,
Молитесь о радостных и о печальных, Молитесь о сестрах, молитесь о братьях, Пусть крепнут любовью молитвы объятья. * Молитесь о них светлым днем, темной ночью, Старайтесь заботой молитву упрочить. Молитесь, в молитве не ослабевайте, Сигналы души к Небесам направляйте. * Молитесь настойчиво и непрестанно За тех, кто преследует вас постоянно. Молитва живая дыханьем горячим Пусть их охраняет, духовно незрячих. * Молитесь с надеждой, молитесь с любовью И с верою в силу Спасителя Крови! Молитесь, духовно, друзья, возрастая – Вам силы умножит молитва святая. Елена Кашкурова |
Моё оружие- молитва
* * Когда беда врываясь в двери Несёт с собою сердца боль, Когда страданья и потери, Предательства, на раны соль, Тогда встаю с врагом на битву Я не страшась земных потерь Одно - оружие молитва Всем бедам закрывает дверь. О помощи душой взываю К Творцу Создателю земли Его я слёзно умоляю Господь, Ты силы мне пошли! Тогда Он Духом утешая Даёт победу мне в борьбе И я поддержку ощущаю Когда иду к Нему в мольбе! * * Люба Охман |
О, наполни мне сердце любовью
О, наполни мне сердце любовью И смиренью меня научи, И Своею пречистою Кровью Мне сердечную боль излечи. Наслажденье - такие минуты Нашей тихой беседы с Тобой. После бури мирской, после смуты В мою душу нисходит покой. Научи меня радости кроткой, Мои страхи, сомненья развей; В этой жизни земной, столь короткой, Я руке доверяюсь Твоей. Я страдаю, волнуюсь, тоскую, Но когда обращаюсь к Тебе, Неизменно в минуту такую "Я с тобой", - тихо шепчешь Ты мне. И уже по-другому смотрю я На земную дорогу свою, И уже по-другому живу я, Ощущая поддержку Твою. Елена Кашкурова |
ЖЕНСКОЕ ПРИЗВАНИЕ
Дай нам, Боже, дочерям Твоим, здоровье, Дай нам разум, как Есфири, чтоб могли Свой очаг согреть Божественной любовью, Быть большим благословением семьи! Дай нам, Боже, Твою кротость - жёнам , мамам, Сёстрам, бабушкам, девицам, дочерям, Чтоб не многословными устами, А любовью направляли к небесам! Окажи такую милость, дай способность Уступать, смиряться, жертвовать собой, Воплотить в себе святой Библейский образ, Чтоб исполнить нам обет священный свой. Выше жемчуга, сапфира, диадемы, Выше всех земных сокровищ и даров, Сонаследницами Царства Бог нас ценит, Добродетельных, боящихся Его! Вот, за это наше женское призванье, За внимание, заботу и любовь, ЗА ВЕЛИКИЕ ДЛЯ НАС ОБЕТОВАНЬЯ- БЛАГОДАРНЫ МЫ ТЕБЕ, ТВОРЕЦ МИРОВ! Вера Катко |
<font color="#6600cc" size="6">Господи, прости!
* * * * * * *Прости, Господь, прости меня, Иисус, прости. Лицо святое от меня Не отверни. Я не хотела, видел Ты, Звала: «Господь!» Не устояла, уж прости, Что слаба плоть. Я согрешила – Ты страдал, Прости меня! Грех Тебя снова распинал – Виною я. В слезах и муках пред Тобой Сейчас стою. Прости и кровию омой Вину мою. Чтоб снова я могла поднять Глаза к Тебе, Любовь Твоя и благодать Нужны так мне. |
Женя Осьмак:
Прошу помолится за мою доченьку Меланию ей 3 годика киста головногомозга,перестала сидеть,ходить, говорить.Врачи в Украине не берутся за такуюоперацию.Прошу помолитесь и помогите может советом по поводу врачей заграницей.У кого может были погожие ситуации.Да благославит Вас Господьдорогие братья и сестры.Аминь Она завтра берет пост с молитвой. Присоединяйся и передай другим. |
Молись по- детски, с верою живой,
Тихонько в комнате закрывши двери, Как будто Он стоит перед тобой, Молись Ему! В молитве будь и вере! Молись, склоняя перед Ним главу, И падая пред Богом на колени. Молись! Тебя, мой милый друг, прошу. Ты непрестанно пребывай в моленье. Молись как будто пред тобой твой друг, Молись с улыбкой, радостью, слезами. Забудь, мой друг, про все, что есть вокруг, И ты увидишь всё духовными глазами. Увидишь ангелов, несущих на руках, Увидишь как заботиться Отец, Увидишь как проблемы превратяться в прах И ты почувствуешь блаженство, наконец. Молись Ему, что я ещё могу сказать, Очисти сердце пред своим моленьем. И ты тогда познаешь благодать И вознесешь молитву к Богу пеньем.(E) |
Всем привет. Помолитесь. пожалуйста за одну бабушку, она татарка, лежит неподвижная, у неё большие пролежни почти до костей. Сильно страдает. Пусть Господь помилует её, коснётся, и усмотрит о ней Своё определение... Спасибо всем!Благословений.
|
Дай Боже, силы мне не поломаться…
Дай Боже силы удержаться на ногах, И научи, как всё-таки остаться Мне человеком в собственных глазах. Не дай мне стать жестокой и циничной, Не дай утробе разум победить, Не заставляй ни лгать, ни быть двуличной, Ни предавать, ни ползать, чтобы жить. Не подведи меня моя гордыня, Не обмани меня моя судьба, Всё, чем жила и чем дышала раньше, Я не предам с поспешностью раба. Я прошлое не сброшу у порога, Не захочу отречься от него. И одного сейчас прошу у Бога, Чтоб дал мне сил не потерять всего... |
Молись! Дает молитва крылья
Душе, прикованной к земле, И высекает ключ обилья В заросшей тернием скале! Она - покров нам от бессилья Она - звезда в юдольной мгле. Молись, когда змеей холодной Тоска в твою проникнет грудь; Молись, когда в степи бесплодной Мечтам твоим проложен путь, И сердцу, сироте безродной, Приюта нет, где отдохнуть. Молись, когда глухим потоком Кипит в тебе страстей борьба; Молись, когда пред мощным роком Ты безоружeн и слаб; Молись, когда приветным оком Тебя обрадует судьба. И в ясный день, и под грозою Навстречу счастья иль беды, И пронесётся ль над тобою Тень облака иль луч звезды - Молись! Молитвою святою В нас зреют тайные плоды. |
Находите время для молитвы, это - дыхание души
Находите время для Богослужения, это - соборное общение с Богом. Находите время для чтения Библии, это - источник мудрости. Находите время для работы, это - условие успеха. Находите время для размышлений, это - истинная радость жизни. Время не ждет - иди вперед! |
Дорогие мои сестра и братья!!!!! прошу ваших молитв за дочь моей подруги, она сейчас находится в больнице и нуждается в молитвенной поддержки. Мама- Люда, а её дочь- Таня.Всем спасибо!!!!
|
Прошу присоединиться к молитве благодарности. Бог простирает свою милость надо мной, и отвечает на все мои молитвы, иногда даже прежде чем прошу.(L)
|
МОЛИТВА
Господи Боже, склони Свои взоры К нам, истомленным борьбой, Словом Твоим подвигаются горы, Камни как тающий воск пред Тобой! Тьму отделил Ты от яркого света, Создал Ты небо, и Небо небес, Землю, что трепетом жизни согрета, Мир, преисполненный скрытых чудес! Создал Ты Рай - чтоб изгнать нас из Рая. Боже, опять нас к себе возврати, Мы истомились, во мраке блуждая, Если мы грешны, прости нас, прости! Не искушай нас бесцельным страданьем, Не утомляй непосильной борьбой, Дай возвратиться к Тебе с упованьем, Дай нам, о Господи, слиться с Тобой! Имя Твое непонятно и чудно, Боже наш, Отче Наш, полный любви! Боже, нам горько, нам страшно, нам трудно, Сжалься, о, сжалься, мы - дети Твои! |
Прими, Господь, моё признанье
(Молитва) Прими, Господь, моё признанье, Иду к Тебе таков, как есть, Ищу чрез Агнца оправданье, Чтоб плод греха в себе не несть. Очисть от скверны плоти, духа. Господь, склоняюсь пред тобой, Молюсь, не отврати же слуха, Услышь, прости и успокой. В тебе ищу победы силу Разбить твердыни всех грехов, Чтоб похоть плоти не манила, Чтоб быть свободным от оков, Чтоб славить чистым сердцем Бога, Ему быть верным до конца, Идти проложенной дорогой В небесный вечный дом Отца. Ионий Гедеревич |
Молитва!
Господи! Сделай руки наши свидетельством Твоего мира, И туда, где ненависть, дай нам принести Любовь, И туда, где обида, дай нам принести Прощение, И туда, где рознь, дай нам принести Единство, И туда, где заблуждение, дай нам принести Истину, И туда, где сомнение, дай нам принести Веру, И туда, где отчаяние, дай нам принести Надежду, И туда, где мрак, дай нам принести Свет, И туда, где грусть, дай нам принести Радость. Помоги нам, Господи, не столько искать Утешения, сколько Утешать, Не столько искать Понимания, сколько Понимать, Не столько искать Любви, сколько Любить, Ибо кто отдает - тот получает, Кто забывает себя - вновь себя обретает, Кто прощает - тому прощается, Кто умирает - тот возрождается к новой жизни. Помоги же нам, Господи, сделай руки наши свидетельством Твоего Мира! |
МОЛИТВЕННЫЕ КРЫЛЬЯ
Расправь, *душа, молитвенные крылья Для встречи с БОГОМ сердце приготовь. Не унывай,не падай от бессилья,с тобою рядом Тот кто есть ЛЮБОВЬ. Когда слабеют силы на дороге и кажется что скоро упадёшь,спеши скорей искать защиту в БОГЕ,ты утешенье в Нём всегда найдёшь.Не даст ГОСПОДЬ душе покалебаться Он не оставит в трудностях тебя,нам свойственно порою ошибаться,но Он прощает нас любя.Расправь душа,молитвенные крылья общения желает Бог с тобой,Он тот,кто исцеляет от унынья и посылает радость и покой. * Светлана Бурдак |
| Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot