Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N37 ЛЮБИМЫЕ ГИМНЫ,ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ И СТИХИ О МУЗЫКЕ (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3683)

Amelia 05.10.2010 21:40

Я иду к Тебе, Господь, с печалью
За моих всех близких и друзей
Братьев и сестер грехом ужаленных
Помощь нам Свою пошли скорей

Нету сил в народе, нету радости
А угрюмости печаль царит.
Нету у народа покаяния,
Брат на брата злобою горит

Не хватает у народа введенья
И в погибель катится народ
У Тебя прошу я, Боже, милости,
Подними нас и веди вперед.

Так веди, чтобы славу Твою видели,
Чтоб горели пламенно сердца,
Чтоб себя, Господь, возненавидели,
За Тобою шли бы до конца.

Ты пошли бальзам Твой исцелительный
И молю очисть нас от грехов.
И веди Господь, в Свои обители,
И познать дай нам Твою любовь.

Той любовью Ты влеки нас, Господи,
И в удел возьми наши сердца.
Дай светить нам Твоим Светом, Господи.
И Тебе быть верным до конца.

Maria-M 11.10.2010 19:57

Вы не явили святости Моей
«Вы не явили святости Моей,
За это не войти вам в эту землю». –
Великие Аарон и Моисей
Глядят с тоской с горы на край священный.
Пророк Нафан приходит в дом царя.
«Ты повод дал хулить Господне имя,
За это наказанье ждет тебя», –
Он говорит смущенному Давиду.
«Вы не явили святости Моей», –
Грозит виною вслед нам день вчерашний.
И кто-то остается вне дверей,
Споткнувшийся о камни жизни нашей.
След крови чьей-то виден на руках,
Господь сказал: «Я с вас взыщу за это»,
Что умирают люди во грехах,
Которым в мире не были вы светом.
Не дай, Господь, чтоб серой тени нить
Вела людей в погибель жизнью нашей.
Священники земли должны светить,
Священники земли должны быть святы.
Не дай, Господь, услышать у дверей:
«Вы не явили святости Моей…».

Maria-M 11.10.2010 19:59

.

У ГОЛГОФСКОГО РАСПЯТЬЯ

У Голгофского распятья, тишина.
У Голгофского распятья,нахожу я себя.
У Голгофского распятья на колени склонюсь
У Голгофского распятья я Христу помолюсь.

И ладонью осторожно,прикоснусь до земли
На которую Сын Божий за меня кровь пролил.
Распростёртые объятья открывал Он для всех,
На Голгофское распятье пригвоздив и мой грех.

У голгофского распятья тишина,тишина.
У Голгофского распятья нахожу я себя...

Без Разницы 13.10.2010 15:16

Хоть, как пурпур, грех мой плотской,
Хоть вина горы тяжелей,

КРОВЬ ХРИСТА СТЕКАЕТ СТРУЕЙ,


Ей я сделан снега белей.

Maria-M 29.10.2010 18:53

Как к источнику лани...
Как к источнику лани
Так душа моя жаждет
Лишь к Тебе, Святый Боже,
Всё летит и летит.
И к Тебе, о, мой Дивный,
Среди дня, среди ночи
Направляются очи
Хоть слеза в них блестит.
Лишь Тобою креплюсь я
Средь земных странствований,
Только Ты - утешенье,
Избавитель от слёз.
И ко мне сострадая,
Сам безмерно страдая,
Ты взошел на Голгофу,
О, Господь мой Христос. * *
Где безмерно неверье
И безмерно веселье,
Там ведь нет и отрады
Для души без Христа.
Я найду утешенье
Только в братском общеньи,
Где любовь лишь святая,
Где царит чистота.
Ты царишь над морями,
Над землёй, над мирами,
Ты Сам Царь и Страдалец
Ты Господь, мой Христос.
И к Тебе, Богу жизни,
Словно к лилии пчёлки,
И как лани к потоку,
Я стремлюсь всей душой.

Песнь возрождения

Maria-M 29.10.2010 20:53

Знаешь ли ручей, что бежит
Со креста, где умер Христос?
Знаешь ли Того, Кто дарит
Выкуп от страданий и слез?
Позабытый вечным Отцом,
Кровь Свою Христос проливал;
На кресте с терновым венцом
Не напрасно Он пострадал.

Хоть, как пурпур, грех мой плотской,
Хоть вина горы тяжелей,
Кровь Христа стекает струей,
Ей я сделан снега белей.

Я пришел на призыв Христа,
Он - источник жизни моей;
В Нем спасенья вся полнота,
Им я сделан снега белей.
Слабый и усталый мой дух
Мира, счастья долго искал;
Как к овце заблудшей пастух,
Мой Господь пришел и мир дал.
Духом я люблю созерцать
Со креста текущий ручей;
Льется в нем для всех благодать;
Им я сделан снега белей.

Maria-M 29.10.2010 20:55

.
Ах, юность, светлая пора

Ах, юность, светлая пора,
Ты розами вся цветёшь,
И в жизни раз один дана,
Но скоро от нас уйдёшь,
Ты так прекрасна, хороша, как весна,
Ты Богом нам дана.

В тебе так много есть отрад,
В тебе лишь одни мечты,
И всем несёшь свой аромат,
Но жаль, что проходишь ты.
Ах, если б в юности своей нам иметь
Всегда усладу дней.

О, юный друг, храни себя
Для Господа в чистоте,
И Он, творенье Своё любя,
Покой дарит в полноте.
В вечных обителях любви нет конца,
Там радость у Отца.
Песнь Возрождения

Аномалия 29.10.2010 20:56

О, годы, куда вы летите,
Быстрее, чем птицы полет?
Скажите, о годы, скажите,
Что в жизни меня еще ждет?
О, годы, куда вы летите?
Творец положил вам предел.
Но разве того Бог желает,
Чтоб я о прошедшем жалел?
О, годы, куда вы летите?
Нельзя вас назад возвратить.
Своей быстротой научите
Разумным и бережным быть.
О, годы, летите, летите.
Но только всем сердцем прошу:
Любовь, радость людям несите!
Для добрых дел жить лишь хочу.
О, годы, летите, летите,
Гореньем и светом полны.
Вы жаждущим всем возвестите
О вечной Христовой любви

Maria-M 19.12.2010 22:12

.


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу,
и ныне и присно и во веки веков.
Отче наш, Иже еси на небесех,
да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наши,
яко же и мы оставляем должникам нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукавого...
Аминь...

В этом храме старинном, на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах...
Улетало мгновенье и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал,
Всё пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?
И не видно в ночи золотых куполов
Моё сердце кричит молчаливо, без слов
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти.
Ты прости нас, Господь, Ты прости.

В этом храме старинном, на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.
Он молил небеса за сирот и за вдов,
Дать голодному хлеб, дать бессонному кров
И чтоб дети росли и не ведали зла
Не жалейте для них ни любви, ни тепла.
А на грешной земле кровь рекою течёт,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идёт.
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти.
Ты прости их, Господь, Ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти.
Ты прости нас, Господь, Ты прости.
И не видно в ночи золотых куполов
Моё сердце кричит молчаливо, без слов
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти.
Ты прости нас, Господь, Ты прости.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу,
и ныне и присно и во веки веков Аминь!



Армен Казарян


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot