Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ВЕРУЮЩИЕ И АТЕИСТЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1130)

Азазелло 14.02.2010 16:41

Борис, Вы знаете, невозможно кратко описать, что произошло с Римской Империей. Чем больше я о ней узнаю, тем больше вижу ее отражение в найше современной реальности... Жалко, что современные политики не способны провести параллели между тем, что случилось тогда и современностью. А ведь сходство поражает и ужасает. Это касается и Рима и Византии.
--
С Византией что любопытно: Константинополь разрушили и разграбили не кто-нибудь, а крестоносцы. Это уже потом умирающую империю добили мусульмане.

Вам Сюда 14.02.2010 17:53

византия для меня просто скучна често говоря. три тома норвича прочитал - как сессия у зубного врача. начали сверху и пошли вниз вот и всё.
рим это совсем другое! такой империи на земле больше не было. параллели и для россии и для америки (даже больше для америки).

конечно помогло то что римляне насчёт религии были очень "гибкие". богов у греков заимствовали, а потом и других народов богов добавляли. для меня что-то вроде сегодняшнего атеизма.

кстати первое крупное назначение цезаря было понифекс максимус (тот же титул сохранили сегодняшние папы). он конечно во всю эту ерунду никогда не верил...

вот вам александр - совсем по теме - римляне объединяли всех, присоединяя их богов в свой пантеон (кстати самое красивое здание на земле до сегодняшнего дня).

Бомба 14.02.2010 20:13

По теме. А то "флудилка" началась...Верующие и атееисты-объединяйтесь....да было уже у нас такое....с 1942 по 1945....когда встал вопрос- быть нам или не быть.......Не так-ли?

Азазелло 15.02.2010 17:50

Объединять людей бесполезно. Борис не зря упомянул Римскую Империю. Это был высший пик объединения. И когда люди объединяются - будь то Рим или нациская Германия - они добиваются больших успехов. Но затем всё их строение с оглушительным треском рушится. Правило без исключений.
А вот посмотрите на Индию. Никакого там объединения не было, и всё ограничивалось только междуусобными стычками. Никаких коллапсов там не было.

АнтиЗло 16.02.2010 16:48

И когда люди объединяются - будь то Рим или нациская Германия - они добиваются больших успехов. Но затем всё их строение с оглушительным треском рушится. Правило без исключений.
----------------------------------------------------------------------------------------
В объединении - смысл жизни И абсолютная истина! Основной, главный закон жизни - объединение - рождение - максимальное развитие - смерть.(без исключений)

Вам Сюда 17.02.2010 00:59

каждый раз когда разговор за обедом (или на парти) заходит о религии, я держу язык за зубами. с этими людьми невозможно разговаривать. общего у нас ничего нет. куда тут объединяться?

АнтиЗло 17.02.2010 15:47

Борис ты...ПРАВ, разговаривать о религии с ними не возможно.Я и не разговариваю о религии, но дружу с человеком уже 36лет

Вам Сюда 17.02.2010 16:06

после 32 лет оттсутствия, не могу судить о "ваших" верующих, но в америке это ужасающая группа.
цифра из головы, может не очень точна - 48% ВСЕХ американзев считают что в школе нужно учить эволюцию на равных правах с библией - две гипотезы мол.

громадные группы американцев ужасающе низко образованны - в основном это избиратели сары пейлин. это угроза для всего мира. тупые рабы библии с абсолютно пустыми башками управляют ужасающим арсеналом оружия. как сценарий? мы не далеко от этого.

не объединяться с ними надо а искать путей их попридерживать. ведь мы в меньшинстве!

Onlyone 17.02.2010 18:18

Бестолковая тема. Давайте просто объединим всех людей.
------
На мой взгляд объединить людей под флагами религии,как показывает историческая практика,это не реально.Нужна другая мотивация. В этом хорошо приуспел Социализм. В этом кстати великая заслуга Ленина,одной из идей которого было объединить весь мир,открыть границы. И ведь это работало,люди жили в своих колхозах,трудились,любили свою Родину и ездили друг к другу в гости.Жалко что практика изгадила хорошую теорию.

Азазелло 17.02.2010 18:23

В "развитых" странах полным ходом идет процесс деградации населения. Мне дети рассказывают, какие у них в школе "лекции" о боге. Это не официальные уроки, а типа встречи с ветеранами, как были в советских школах.
Придет какая-то тупая индианка и начинает втирать, что великий дух Маниту и Иисус - одно лицо.
Детям-то я объяснил, они потихоньку прикалываются над рассказчиками, а вот местные сидят уши развесив. Объединиться с этими деградантами, означает - самому стать таким.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot