![]() |
Сообщение перенесено:
Ольга Кулагина Мне, например, хотелось бы спросить мнение всехучастников, вправе ли наше правительство демонстрировать своюпричастность к определенному вероисповеданию,если учесть, что Россиямногоконфессиональная страна. Да и с атеистами надо считаться. Мне их поведение не нравится, мягко сказано. Вчера 15:55 |
Сообщение перенесено:
АЛЕКСАНДР БАЗЛОВ Ольга, полностью с Вами согласен. Вчера 16:08 Юлия Мачушко А вот,то что атеистов забыли, обидно, наш президент тоже очень богомольный,так демонстрирует свою веру на каждый праздник, публикации в газетахтоже достали. Сейчас все напирают на то, что кругом поголовноверующие.... Вчера 17:22 |
Сообщение перенесено:
Татьяна Маркова Ольга,правительство светской страны по определению не может демонстрироватьсвою религиозную принадлежность. То, что наших "подсвечников"показывают по телевизору в храмах - это просто пиар, это не вера и непринадлежность к церкви. Конечно, я не говорю, что президент илидепутат должен быть атеистом - пусть себе ходит в церковь, если ему этонадо, но зачем устраивать из этого шоу? А что касается количестваверующих в нашей стране, то я уже здесь говорила - у нас православнымисебя называют больше людей, чем верующими. Простая статистика: в нашемДолгопрудном храм посещают 100 человек. Население 70 тысяч (примерно).Информация из официальных источников. Спрашивается: какой процентверующих? Я только не понимаю, зачем столько церквей строят. Наверное,неплохие деньги отмываются на этом. Вчера 23:53 |
Сообщение перенесено:
Сергей Караев правительство светской страны по определению не может демонстрировать свою религиозную принадлежность. Не по определению, а по Конституции. Не "не может", а "не должно". На самом деле еще как может и демонстрирует! ИМХО Россия перестала быть светским государством с того момента, когда в Гимне (государственном!) появилась строка: "Хранимая богом родная земля". Так что, исполняя 2-й куплет Гимна, все мы поневоле подпеваем церковникам. Сегодня 08:32 |
Сообщение перенесено:
Вадим Чернявский: Сергей, а Вы пойте гимн СССР. Я пою. Если рядом находятся верующие - очень прикольные бывают моменты. Сегодня 11:02 Татьяна Маркова А я и не знаю нового гимна. И не собираюсь его исполнять. А вот прежний помню. Сегодня 12:29 |
Сообщение перенесено
Ольга Кулагина А кто гимн -то , написал? Я, конечно, не про национальность и вероисповедание, а про "квалификацию":-D... О! и анекдот "про заик" вспомнился, не к месту... |
Михалков - компилятор. Он "творчески обработал" множество стихов, присланных на конкурс. Меня больше всего умиляет начало его карьеры. Молодого С.Михалкова нигде не хотели печатать, и вот однажды, за пару дней до дня рождения Светочки Аллилуевой, он принёс в редакцию "Пионерской правды" стихотворение, которое называлось "Светлане" являлось поздравлением. Редакотр НЕ МОГ не взять. После этого Михалков пошёл в гору. Из всего, что он в жизни сделал, мне нравится только "Фитиль".
|
Сергей Михалков умер??????????? Ай, как жалко. Мне он нравился, в отличие от его сына.
Только что новости смотрела - ни слова об этом. Ну что же, хорошо пожил, всем бы так - до 97 лет, да бодро и успешно (Y) |
Скоро в России нельзя будет даже лифт зайти, чтобы не перекреститься:
***********.newsru.com/religy/28aug2009/abort.html |
Перекреститься, пописать, потом не забыть опять перекреститься, чтобы не спалили...:-D :-D :-D
|
| Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot