![]() |
гр.Великая Россия,автор Михаил Губин: Почти два тысячелетия православие было во главе конфессий и от этого Россия становилась только сильнее. * * * * * * * * * * * * * * * *:-D :'( :-D :-D :-D
|
Правящим архиереям епархий, где имеются крупные очаги пожаров
В каждой епархии для помощи пострадавшим в результате пожаров необходимо: создать рабочую группу, возглавляемую клириком, задача которой — изучать ситуацию, организовывать адресную помощь, собирать средства и вещи; священнослужителям из состава рабочей группы включиться в работу областных комиссий по устранению последствий пожаров и оказания социальной помощи погорельцам; осуществлять работу по оказанию помощи пострадавшим в тесном взаимодействии со светскими властями, используя существующие базы данных; направить священнослужителей в больницы и другие места временного пребывания погорельцев для духовной поддержки, служения молебнов о болящих и о ниспослании дождя; организовать круглосуточную горячую линию, по которой люди могли бы обратиться за помощью и информацией; опубликовать счет, на который нужно перечислять пожертвования для погорельцев. (А что куда пойдёт..потом разберёмся...) |
О фильме Аватар из группы "Православная молодежь"
Несколько причин по которым смотреть фильм я не захотел (извините, что не по теме, ведь здесь обсуждают кто смотрел) но всё же: 1. Из Библии следует, что Бог создал жизнь ТОЛЬКО на земле и поэтому ЗАЧЕМ люди фантазируют и ищут себе "друзей" за её пределами? Уже давно человеческому разуму не хватает места на нашей планете. Явно такие фантазии не от Бога. 2. Не создавал Бог таких свойств человека как то перенесение души и духа человеческого в другое тело, другой образ. Опять противоречие замыслу Божьему. 3. Не хочу быть банальным, но почему эти синенькие такие безобразные и страшненькие. Все представления человека о бесах полностью воплотились в этих инопланетянах. Бог создал человека по образу и подобию своему, а эти чей образ. Конечно же нет греха смотреть такие фильмы. Но будет грехом, если соблазняться на такие картинки и фантазии. Не захотел я смотреть этот фильм потому как нет в нем ничего Божьего! Чтобы показать добро и любовь не нужно "таких" надстроек! Дьявол всегда пытался показать и занять место Бога и в этом фильме он представленн как хорошая сторона , алюди рты разинули и съели эту ложь . ЛЮДИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ДЬЯВОЛ ЛЖЕЦ . Вообще там целая тема пестрит подобными перлами... |
У верунов совсем с головой плохо. То гарри поттер им не угодил, теперь аватар. Тупые ограниченные людишки с претензией на мудрость.
|
А кто создал дьявола и ад? сам бог и создал!!!! А бог любит свои творения!!!!!! И ругая дьявола они ругают бога!!!!!
|
А ещё не ходят признавать родство с обезьянами и требуют промежуточное звено. Да вот оно - яркий представитель, т.к. разумным не стал до сих пор.
|
А не смущается ли православная молодежь, глядя на негров и азиатов? Какие-то они все черненькие и желтенькие?:-D Может в них тоже
|
Ислам.Вопросы и ответы ... мусульманами рождаются, а уже выростают христианами и иудеями. Пор рождению все мусульмане...
|
Сегодня случайно обратил внимание на строчку в выходных данных заводской многотиражки:
"Редакция убедительно просит читателей не использовать газету в бытовых целях - ведь она содержит цитаты из Священного Писания и творений святых отцов, а также молитвы и репродукции икон." Ну надо же - а ведь если её как следует размять, то она прекрасно используется по прямому назначению - очень мягкая бумага. |
:-D :-D :-D У вас что, туалетной бумаги дефицит? Газету использовать вредно, она же со свинцом. Даже если мягкая :-D
|
:) вспомнила прикол, звонок в тех поддержку, здравствуйте, у меня принтер бумагу жует, что мне с ним сделать? Поставьте его в туалет :)
|
Когда посреди рабочего дня тебя прихватит, искать туалетную бумагу, как правило, некогда. А многотиражка-побрехенька всегда под рукой. Да и опять же - на туалетной бумаге не посмотришь на святые иконы, не почитаешь мудрых наставлений священного писания. В этом тоже есть свой кайф. А потом, кроме репродукций икон, в газете зачастую бывают фото заводского начальства. Ну, а это уже - верх наслаждения...
|
А почему Святые Писания нельзя использовать в бытовых нуждах в этой многотиражке не написано? Хоть какая никакая,а польза.
|
Сегодня мне рассказали увлекательную историю. Попик один рассказывал об исходе из Египта и договорился до того, рабы бежавшие оттуда, когда "с божей помощью форсировали Красное море, тут же покаялись и крестились" :-D Ни больше, ни меньше...
|
вы уходите от темы, и стараетесь унизить меня культурой общения....
------------------------------- я упал пацтол |
...Идея о том, что "козлов" надо любить, она конечно христианская, на первый взгляд. Не христианское в ней то, что часто такая "любовь" заканчивается трагически ...:-D :'( :-D :-D :-D
|
С форума НЕ на Одноклассниках" (но прикольно)
. "Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степень просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кенона. А то я с китовым не могу чертей никак снять - я их вижу, а на снимках их нет." |
А как насчет: ".... объектив с высокой степень просветления.". Это о "духовности" объектива идет речь? :-)
|
...Идея о том, что "козлов" надо любить, она конечно христианская, на первый взгляд. Не христианское в ней то, что часто такая "любовь" заканчивается трагически ...:-D :'( :-D :-D :-D А добавляет ли такая любовь уважение и самоуважение?(tr) (sr)
|
В группе "Иисус Христос - Бог?" появился первый клоун :-D :
. Михаил Волков Иешуа Бен Иосиф умер. Как и все смертные. Воскресают лишь души. ОН, чтобы закрепить свои "учения" среди своих маловерящих учеников (апостолов), являлся им не в физическом теле, а как приведение. |
Группа "Палеоконтакт":
. Я: Ничего личного. Просто в Коране никаких следов палеоконтакта нет Сэм: Придется опять писать не знаете Коран и Ислам вообще. Если бы читали например одну из самых достоверных книг, которая рассказывает о жизни пророка Мухьаммеда (с) то читали бы странную историю о том, что когда пророк М. (с) во второй раз увидел ангела Гавриила (м) он сидел на каком-то кресле между небом и землей то есть парился на чем-то, что пророк Мухьаммед (с) описал как кресло. Что за кресло если не инопланетный корабел на один пассажир!" |
инопланетный корабел на один пассажир :-D :-D :-D
с турецкой баней, надо полагать? раз уж парился :-P |
не могу чертей никак снять - я их вижу, а на снимках их нет."
----------------------- :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D |
Сергиево - Посадский поп объясняет тупым верующим про праздники и когда их надо праздновать :....Вот пример государственных праздников, которые вносят диссонанс:
8 марта. Этот праздник всегда попадает на Великий пост и вынуждает слабый пол попирать святость Церковного закона. Гражданский Новый Год. Не вяжется с подготовительной неделей Праздника Рождества Христова. Эти два дня христианину стоит исключить из разряда праздников и проводить эти дни по-христиански. Православным женским днем считается второе воскресение после Пасхи - День Святых жен мироносиц, а Новый Год лучше праздновать 13.01. |
Попал мне в руки один документ - "Исповедь с объяснениями (Краткий перечень самых распространённых в наше время грехов)".
Четыре странички и что ни абзац - то перл. Читаешь, как будто читаешь свод законов жуткой тоталитарной страны и становится очень приятно, что ты не являешься её подданным. |
Гадский поп! Пусть к нам приходит, мы ему покажем слабый пол! Святость церковного закона, понимаешь. Который позволяет попирать этот самый слабый пол? Паразит 8oI
|
А мне почему то думается,что ни одному попу в мире не под силу отменить российский Новый год ))) Иначе сожженых церквей станет больше,чем при советской власти )))
|
Группа "Иисус Христос - Бог?"
. О трудной доле атеиста: . Знать , что есть Бог и убеждать себя в обратном, это конечно трудно.... |
Так жаждем веры мы, что благо -
любая искра в небе чистом, и тяжела душе отвага оставить разум атеистом. ;-) :-D |
МакS Пламадил. Группа "Что Есть Истина" На вопрос о точной дате рождения Иисуса:
Понтий Пилат, который правил Иудеей в 26-36 годах уже нашей эры. следовательно Иисуса распяли в зз года, получается что Иисус родился приблизительно в 4 году н.э. Сегодня 22:17 ----------------------------- Иисус родился в четвёртом году от Рождества Христова? (md) :-O Нифигаськи, какие лингвистические силлогизмы! |
Группа "Иисус Христос - Бог?"
. "Главным переписывателем всех Евангелий был Люцифер, за что и был казнен повторно и отправлен на Сатурн. " . "Христос перед своим убийством въехал в Иерусалим на осле только для того, чтобы уровнять умственные способности своих убийц с уровнем этого животного. " |
Про осла: я что-то подобное подозревал... :-D
Только, видать, что-то не сработало, и эффект распространился на последоватей и учеников Христоса ТОЖЕ. :-) |
Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что : «Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18».
Несколько дней спустя эта радиостанция получила открытое письмо одного из слушателей: «Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня всё ещё остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за неё запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? |
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, глава 19, стих 19, высаживая на своём дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоёмкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тётей, как это сказано в Левите, глава 24, стих 14? Может, нам просто сжечь их живьём в тихом семейном кругу (Левит, глава 20, стих 14)? |
не могу чертей никак снять - я их вижу, а на снимках их нет."
------------------------------------------- Дурилко картонный! Наливать нужно не токма сабе любимому, но и фотику. :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D |
Верующие говоря, что справлять чужие праздники грешно. Что же теперь, друга с днем рождения поздравить - это плохо, потому что это его праздник?!
|
не могу чертей никак снять - я их вижу, а на снимках их нет."
------------------------------------------- Дурилко картонный! Наливать нужно не токма сабе любимому, но и фотику. --------- Надо снимать их на фоторолик,тогда все получится )))) |
Господи Боже наш, Творче неба и земли, создавыйчеловека и даровавый ему ведение сокровенной премудрости во ежепрославляти Имя Твое. Горе и долу Ты еси, Твоя есть ночь И Твой естьдень, не утаится пред Тобою даже мимолетное движение мысли. И ныне молюТя - от всякого греха сохрани мя, приступающего к работе с хитроумнымтворением рук человеческих, проникающим во вся концы земли. Огради очимои и ум от всяких нечистых и блудных образов, от пустых негодныхсловес. Укрепи волю, сердце очисти, не даждь ми вотще расточати времяжизни моея, и от всякого расслабления и уныния избави. Да будут деланаша во славу Твою. Аминь.
------------------------------------------------------------ Это молитва перед входом в интернет. Обратите внимание на выделенное... :-D :-D :-D |
от всякого греха * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Это они себя так от порно сайтов пытаются охранять.(fr)
|
Ольга Дербичева, группа "Философские Беседы":"Человечеству не более 7 000 лет! Это 100000000 раз доказано и передоказано учёными. И лишь есть несколько дарвинистов которые из-за своей тупости, выдумавают теоритические, никем не доказанные теоистории о неадертальцах и прочих глупостях о обезьянах или первичном супце".
И это все сказано под фотографией в альбоме " окаменелости пермского периода, останкам животных на фото 48 млн лет" Смотрю в книгу - вижу фигу, называется ....))) |
| Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot