Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Бука 20.11.2009 17:58

Или он что-то такое проповедовал, не то, что все остальные?
.
проповедовал то, но НЕ ТАК! а уж очень навязчиво!

Азазелло 20.11.2009 18:28

Или он что-то такое проповедовал, не то, что все остальные?
Я переодически слушаю разных священников, чтобы быть в курсе дел. Обычно достаточно послушать 5 минут и всё становится ясно.
Лекцию Сысоева я прослушал от начала и до конца все 3.5 часа. Затем прочитал некоторые его книги (все об исламе, так как сам давно этой темой интересуюсь). Ну, и последний аккорд - открыл Коран, в тех местах, которые он упоминал... Это первый и единственный священник, который говорил открыто правду и со знанием дела. Да, его слова преломлялись через его христианские взгляды, которым трудно симпатизировать. Но знал он тему хорошо.
Остальные священники, вроде Кураева, это политические проститутки.
--
Возможно, его убил какой-то бандит за бабки... Но... 4 года он получал угрозы и предупреждения исламистов... а потом его убивают. Будь я следователем, то первым делом проверил бы эту версию. Как было с Вангогом... сделал фильм, и его зарезал исламский фанатик.

Белякова 20.11.2009 18:53

Вот видите, Михаил, а я о нём сегодня услышала первый раз. И вопросы задавала, как обычный следователь: кому выгодно? В чём причина того, что человек взялся за оружие и совершил общественно опасное действие?
Не вижу ничего мерзкого в своих вопросах.
Рассказала им ещё один случай. Моя подруга пела в одном храме. Там священника зарезали. Об этом нигде не говорили и не писали - там была пьяная драка с поножовщиной. Тот попик молодой страдал алкоголизмом и пил с кем попало.
Был в этом забавный момент : моя подруга сходила к нему на исповедь - и на следующий день его убили. Злые (на язык) певчие подходили к ней и спрашивали: "Марина, что же ты такое ему рассказала?"

Азазелло 20.11.2009 22:59

Вопросы, Наталия, правильные. Но тут важна даже не сама личноть, а реакция РПЦ. Ну, кроме соболезнований и общих разговоров, что был павший товарищ "верным ленинцем".
Посмотрим, и на основании этой реакции можно будет ставить диагноз РПЦ.

Maria-M 20.11.2009 23:42

Сегодня в вечерних новостях слушала про Сысоева. Он, оказывается, так и хотел умереть от рук врагов, чтобы сразу попасть в рай. Так и говорил! Он преподавал в православной гимназии, и однажды задал детям (!) сочинение на тему: "Как я хочу умереть" :-O:-O То есть нежелание умирать в расчёт не принимается. А ещё он занимался миссионерской деятельностью в сектах, и сектанты его настолько уважали, что один из их главарей подарил святому отцу авторучку, принадлежавшую самому богу :-D:-D Как вам такое? И это говорят по центральному каналу. Нет, нельзя попов к детям подпускать. Это ж надо - спросить у детей, как они хотят умирать (tr)

Азазелло 21.11.2009 13:06

Но я думаю, что мракобес он был - 100%
Это само собой. И от детей их надо держать подальше. Интересно, что церковники засунули в одно место языки и молчок. Как заклеймит выставку "осторожно - религия" так тут же выпускали свору голодных попов во всех газетах трубить. А тут убили их миссионера, и никто не высказался. Кураев там что-то проблеял в супер выдержанном политкорректном стиле (как бы самому не огрести). Да, это вам не на атеистов набрасываться с пеной у рта...

Белякова 21.11.2009 16:05

Да, вот его-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жалко...
...
По поводу Сысоева мне пришла в голову одна мысль. Всё-таки по стилю - это убийство бытовое или бандитское, но не мусульманское и не родноверское. Оказывается, 5 лет(!) ему угрожали, и он об этом неоднократно писал в и-нете. Это ведь мог КТО УГОДНО прочитать и под эту лавочку соершить свой акт, к примеру, банальной мести. Может, он этого человека лет 20 назад обидел и забыл, а тот не забыл. А может, деньги замешаны (скорее всего!). Человек, который это сделал, решил, что всё спишут на тех, кто угрожал. В основном на мусульман - добрые христиане с удовольствием на них всех собак навешают. Просто странно, что 5 лет угрожали и не трогали. Если бы хотели - замочили бы уже давным-давно. И как-нибудь по-другому...

Белякова 21.11.2009 16:12

Мне сегодня один знакомый певчий рассказал историю про убийство настоятеля храма, который где-то за Ленкомом. В начале 90-х никто туда не хотел идти, потому что бандиты какие-то его "крышевали". Ну, наконец, нашли желающего - этого несчастного попа. Как-то он со спонсорами "не сработался", и его зверски убили на квартире, а труп, как говорят, закатали в бетон, и по нему теперь народ ездит где-то на 3-м кольце. Жуть просто. Так вот, это убийство тоже сначала позиционировали как на религиозной почве, в связи с проповеднической деятельностью и т.д. Но мой приятель говорил с другом-фсб-шником, который откровенно ему сказал: всё из-за бабок. То ли не поделили, то ли не так распределили. Церковь - финансовая структура. Об этом как-то все в своём религиозном пылу забывают...

Белякова 21.11.2009 16:56

Чувствую, сейчас "займутся" мусульманами, а настоящего преступника не найдут. Да и искать не будут... Зачем искать, когда вот они, "муслимы", бери - не хочу.

Все Удалены 21.11.2009 18:05

Истиный верующий чел не будет навязывать всем свою веру, просто будет тихо сидеть и верить...


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot