![]() |
Мария, читаете мои мысли - у меня точно такие же предположения возникли. Либо Сысоев что-то задолжал бандитам, либо это свои же его грохнули. Он не совсем традиционным был, его жена работает в рекламном бизнесе и пишет книги, вовсе не способствующие благостному отношение к священству. Так что, похоже, начались разборки между своими же. Ну, а то, что святых отцов бандиты за долги убирают - явление не новое, уже были такие случаи.
|
Ну, а если бы убивали всех, кто критикует ислам - половину "одноклассников" уже постреляли бы :-D
|
Я думаю, это личные разбоки из-за денег. Не отработал, или отработал плохо. Освятил дорогую иномарку за большие бабки, а она в аварии гикнулась. Или ещё что-то в этом роде. Многие священники с бандитами корефанятся.
Я в группе МГУ написала всего лишь(!), что причины этого преступления пока неясны, потому что просто так никого не убивают - и ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ! То, что я сказала гадость и "мерозсть беспредельную", не написал только ленивый христианин. |
У Сысоева был "рабочий профиль" - миссионерство в среде мусульман. К тому же, они давно обещали его убить. Я не знаю, поймают ли настоящего убийцу или привлекут несчастного дворника из Узбекистана, это другой вопрос.
Что же касается "половины сайта одноклассников"... так не всё в один день делается... |
Ну всё-таки на мусульман действительно по стилю не похоже. Я думаю, мотив личный. А если бы убивали священников за веру, то у нас каждый день убивали бы по одному. Это преступление всё-таки довольно редкое.
|
Блин, как только меня не назвали! И комсомолкой (никогда не состояла) и коммунисткой (тем более!), и Новодворской... Ну почему им всё можно? Если я кого-нибудь обзову, получу от модератора, а им можно всё. Ну где справедливость?
|
Да не убивают священников за веру! По крайней мере в Москве. Вот за бабки - сколько угодно. Бандитам ведь без разницы, ряса на человеке или спортивный костюм.
|
когда убивают человека - это всегда горе и не важно, какой он веры. а сектанты на всё способны...
он был особенно ярым проповедником. и за деньги могли, конечно... |
Я им русским по белому объясняю: если б за веру убивали, уже всех перебили бы. Или он что-то такое проповедовал, не то, что все остальные? Тоже повод разобраться... Почему-то все попытки разобраться расматриваются исключительно как попытки оправдать убийцу. Объясняю: убийство - это уголовно наказуемое общественно опасное деяние. Оправдать его в большинстве случаев невозможно, но вот понять хотя бы! А может, он его сестру или дочь изнасиловал? Надо же выяснить мотив.
|
А может, это тесть на него обиделся? Он ведь крутой бизнесмен и зятя совсем не жаловал. Выбор дочери не одобрял. Может, святой отец его деньги куда-нибудь пожертвовал?
|
| Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot