![]() |
Разминулись на бездорожье
Моих грешных мирских путей. Я стучусь в Твою дверь, мой Боже, Ты стоишь у моих дверей. Я уже ничему не верю И покой заменяет страх. Ждешь меня разделить вечерю, Ну а я, как всегда, в делах. Моя жизнь в океанской нише Еле видимый островок, Ты зовешь меня - я не слышу, Я зову Тебя - Ты далек. Что же делать, Пресветлый Боже, В этой гулкой ночной тиши, Разминулись на бездорожье В вязких топях моей души. Н. П. |
ЖИЗНЬ ПОСВЯЩАЮ ТЕБЕ
И ОТДАЮСЬ Я В МОЛЬБЕ ТЫ УПРАВЛЯЙ ЕЮ САМ И НАПРАВЛЯЙ К НЕБЕСАМ! ЖИЗНЬ ЭТО НЕ МОЯ ТАК БУДЕТ ПУСТЬ ТВОЯ, ЕЕ ТЫ САМ МНЕ ДАЛ. ЧТОБ Я ТЕБЯ ПРОСЛАВЛЯЛ СКОРО ТЫ В СЛАВЕ ПРИДЕШЬ И СВОЮ ЦЕРКОВЬ ВОЗЬМЁШЬ, ТАК ПРИГОТОВЬ И МЕНЯ, ЧТОБЫ ДОСТОИН БЫЛ Я ВЕЧНО С С ТОБОЙ ПРЕБЫТЬ ЗЛОБУ ЛЮДЕЙ ЗАБЫТЬ И В НЕБЕ УВИДАТЬ ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ НАМ ДАТЬ.. |
Молитва – ключ святилища небес,
Молитва – радость ищущего счастье, Молитва исцеляет от пристрастий, Молитве учит нас Христовый крест! Молитвы дух мудрее всяких книг, Молитвы свет – небесное сиянье… Молитвы глас – великое молчанье… Кто молится, тот истину постиг! Молитвой в сердце обретается покой, Молитва дух крепит и сушит тело… И если хочешь ты идти ко Богу смело, Да будет дух молитвенный с тобой! Молитвы дух ценнее всех даров… Молитвы радость – предвкушенье рая… Молитва нас в пути сопровождает, В страну, где всё во всём Всевышний Бог! |
Молитва, друг, – не громкие слова!
И не количеством поклонов измерима… Лишь духом неба грань преодолима, Лишь сердца искренность для Господа мила! Молитвы суть – доверия стезя… Молитвы путь – любовь и всепрощенье… Детьми лишь обретается спасенье! Молиться без смирения нельзя! Молитвы сила породит дела, Ответит Бог небесным вдохновеньем… Пошлёт в страдании великое прозренье, Что бы душа свободу обрела! Молитва друг – не громкие слова! Молитва знает к вечности дорогу… В молитве человек вкушает Бога… Молитва избавляет нас от зла! |
Прости меня, Господь...
Прости меня, Господь, во имя Сына, Прости за своеволие мое, Прости, что свое сердце остудила, И над Твоим превысило мое! Теперь принять готова наказанье, Которое Ты мне, Бог мой, даешь; Покорно принимаю я страданье За спесь мою, лукавство и за ложь! Ты посылаешь эту немощь плоти – Я за нее Тебя благодарю. И хоть пою сейчас на скорбной ноте, Прими из сердца бьющую хвалу. Ты вовремя ошибки исправляешь, Ведешь меня по моему пути. И я Тебя сердечно умоляю: «Прости, Господь, за все меня прости!» Елена Кашкурова |
С молитвой
Мне без Тебя нельзя никак, Иисус! Здесь каждый день наполнен испытаньем, Я к небесам молитвой, как дыханьем, Ежеминутно сердцем возношусь! Я все могу с Тобой лишь одолеть - Душа любить и жертвовать готова. Благодарю Тебя: по Божью Слову - Ты был готов за грех мой умереть! О! Если б Ты не захотел страдать, От счастья никогда б не стала петь я. Живым потоком сквозь тысячелетья Ко мне течет свободы благодать! Свобода - Ты простил мои грехи! Свобода - надо мной не властно тленье! Какое счастье - написать стихи Тому, Кто подарил мне воскресенье. Ты с Небом примирил меня, Иисус. Вот почему земное затихает, Когда к Тебе молитвой, как дыханьем, Я в небо своим сердцем возношусь! Автор Любовь Бледных |
О, наполни мне сердце любовью
О, наполни мне сердце любовью И смиренью меня научи, И Своею пречистою Кровью Мне сердечную боль излечи. Наслажденье - такие минуты Нашей тихой беседы с Тобой. После бури мирской, после смуты В мою душу нисходит покой. Научи меня радости кроткой, Мои страхи, сомненья развей; В этой жизни земной, столь короткой, Я руке доверяюсь Твоей. Я страдаю, волнуюсь, тоскую, Но когда обращаюсь к Тебе, Неизменно в минуту такую "Я с тобой", - тихо шепчешь Ты мне. И уже по-другому смотрю я На земную дорогу свою, И уже по-другому живу я, Ощущая поддержку Твою. Автор Елена Кашкурова. |
МОЛИТВА О КРЫЛЬЯХ
Ниц простертые, унылые,Безнадежные, бескрылые, В покаянии, в слезах, -Мы лежим во прахе прах, Мы не смеем, не желаем,И не верим, и не знаем, И не любим ничего.Боже, дай нам избавленья, Дай свободы и стремленья,Дай веселья Твоего. О, спаси нас от бессилья,Дай нам крылья, дай нам крылья,Крылья духа Твоего! Дмитрий Мережковский |
МОЛИТВА
Прости мне, Боже, прегрешенья И дух мой томный обнови, Дай мне терпеть мои мученья В надежде, вере и любви. Не страшны мне мои страданья: Они залог любви святой; Но дай, чтоб пламенной душой Я мог лить слезы покаянья. Взгляни на сердца нищету, Дай Магдалины жар священный, Дай Иоанна чистоту; Дай мне донесть венец мой тленный Под игом тяжкого креста К ногам Спасителя Христа. Иван Козлов |
МОЛИТВА
Научи меня, Боже, любить Всем умом Тебя, всем помышленьем, Чтоб и душу Тебе посвятить И всю жизнь с каждым сердца биеньем. Научи Ты меня соблюдать Лишь Твою милосердую волю, Научи никогда не роптать На свою многотрудную долю. Всех, которых пришел искупить Ты Своею Пречистою Кровью, Бескорыстной, глубокой любовью Научи меня, Боже, любить! К.Р. |
МОЛИТВА
Научи меня, Боже, любить Всем умом Тебя, всем помышленьем, Чтоб и душу Тебе посвятить И всю жизнь с каждым сердца биеньем. Научи Ты меня соблюдать Лишь Твою милосердую волю, Научи никогда не роптать На свою многотрудную долю. Всех, которых пришел искупить Ты Своею Пречистою Кровью, Бескорыстной, глубокой любовью Научи меня, Боже, любить! К.Р. |
МОЛИТВА
Господи Боже, склони свои взоры К нам, истомленным борьбой, Словом Твоим подвигаются горы, Камни как тающий воск пред Тобой! Тьму отделил Ты от яркого света, Создал Ты небо, и Небо небес, Землю, что трепетом жизни согрета, Мир, преисполненный скрытых чудес! Создал Ты Рай - чтоб изгнать нас из Рая. Боже, опять нас к себе возврати, Мы истомились, во мраке блуждая, Если мы грешны, прости нас, прости! Не искушай нас бесцельным страданьем, Не утомляй непосильной борьбой, Дай возвратиться к Тебе с упованьем, Дай нам, о Господи, слиться с Тобой! Имя Твое непонятно и чудно, Боже наш, Отче Наш, полный любви! Боже, нам горько, нам страшно, нам трудно, Сжалься, о, сжалься, мы - дети Твои! Константин Бальмонт |
Молитва
Боже, Господи, слышишь, молю: Сделай доброй Ты душу мою, Чтоб на гнев, клевету и злословье Отвечала бы только любовью. Боже, Господи, слышишь, молю: Сделай кроткой Ты душу мою, Чтоб терпела все скорби, страданья, Благодарной была б в испытаньях. Боже, Господи, слышишь, молю: Сделай щедрой Ты душу мою, Чтобы жадное сердце, скупое Стало честным на дело святое. Боже, Господи, слышишь, молю: Сделай любящей душу мою, Чтобы радость, и мир, и терпенье Проявлялись бы с ближним в общеньи. Боже, Господи, слышишь, молю: Сделай сильной Ты душу мою, Чтоб мой разум и воли стремленье - Всё чтоб было Тебе в прославленье. С верой, Господи, Боже, молю: Дай душе моей крепость Твою, Чтоб идти за Тобой не устала, Чтоб с Тобой я всегда побеждала. Боже, Господи, слышишь, молю: Дай ответ на молитву мою, Чтоб, владея дарами к спасенью, Я достойной была бы в служеньи. Аминь. Snejinka |
Молитва-просьба
Христос, Спаситель дорогой, Ты в мое сердце загляни. Своей божественной рукой Святой порядок наведи. Чтоб каждый шаг мой верным был, Ты разум мой благослови. И чтоб я свято в мире жил, Мне каплю мудрости вдохни. Виктор Эннс |
Нет, молитва не усердное старанье,
Может тихое чего-то ожиданье, Не набор известных слов и звуков, Не обуза это и не мука. И не тяжкое для жизни бремя, А скорее сладостное время, Пусть не долгое, но очень нужное, А не пустословие натужное. Это разговор друзей хороших, Не обетов тягостная ноша. Это не прошений долгий список, Это чувства, это так же мысли. А порой молитва молчалива, Тишина тогда красноречива. Иногда в молитве льются слёзы От болючей на сердце занозы. В этот час молитва – утешенье, А не просто Богу одолженье. Мы молитвы Богу не должны, Это нам они, скорей, нужны. Бог не в долг от нас берет молитвы Это силы для житейской битвы. Не обязанность молитва, а награда, То, что каждый день мне очень надо. |
Молитва – Божья милость для тебя,
Она как драгоценность, как дар тебе дана. Через Кровь Иисуса Бог слышит, говорит Свое благоволенье, вниманье Он дарит. Молитва – это лестница туда, Откуда ангелы спускаются сюда. Ты своей молитвой даешь им побеждать И над силой тьмы победу одержать. Молитва может быть или не быть, Лишь только ты все в силах изменить. Молись лишь только искренне всегда Бог знает все, доверься Ему до конца. Молитва – не награда, не заслуга, А подарок лучший от любящего друга, Ты ею дорожи и не пренебрегай Всегда об этом помни и не забывай!! |
Дай, Боже, сил Тебя не позабыть,
Когда земля уходит из-под ног, Когда меня залил обид поток, Забыть гордыню и в сердцах простить! Дай, Боже, сил Тебя мне полюбить, Когда истерзана в мученьях бытия Любовь моя земная и душа моя, Дай, Боже, сил молиться и молить! Дай, Боже, сил прощения просить, Когда изранила я словом чьи-то души, Не дай мне спрятаться под слоем туши, Дай, Боже, сил самой собою быть! Дай, Боже, сил не сомневаться, не рыдать, Когда беда мне станет не по силам, Чтобы в отчаяньи Тебя я не забыла, Дай, Боже, сил в Тебе надежду отыскать! Дай, Боже, сил Тебя везде искать: В улыбке сына и в сердцах людей, В цветах, на облаках, среди полей, Дай, Боже, сил Тебя не потерять! Дай, Боже, сил мне с верой жизнь прожить, Когда кругом во всё суётся сатана, Когда осознаю, что все и я грешна, Дай, Боже, сил Тебя ВСЕГДА любить! |
Когда я поднимаю взор
Когда я поднимаю взор На крест, где Божий сын страдал, Я сознаю греха позор. Стыжусь того, что почитал. Господь! Храни меня. чтоб я Здесь в мире славы не искал, Чтоб подвиг Твой, чтоб смерть Твоя были венцом моих похвал. Горя любовью, Ты Христос, За нас страдал и пролил кровь Среди вражды. среди угроз. Как велика Твоя любовь! Хотя б я целый мир отдал, То дар мой был бы слишком мал. Что ж дам я за любовь Твою?- Тебе я сердце отдаю! |
"Будь готов к утру, и взойди...
и предстань предо Мною там, на вершине горы.Но никто не должен восходить с тобою" (Исх.34- 2-3). От сна восставши, пред Тобой, Творец мой предстою, Благоговейною душой Тебя, Господь, молю. Храни меня от зла и днём, Чтоб мирно мне пройти Твоим спасительным путём И кротко крест нести. Аминь. |
Моя молитва - это шёпот
Горячих слов в тиши ночной Прости меня, Господь за ропот Прости, что неверна порой. И стон и крик - моя молитва Взываю, Господи,- услышь! На поле брани - снова битва, И снова слышу - " Победишь" И искушенья у порога И враг готов меня сломить Но вижу в небо я дорогу, С Тобою связывающую нить Как тяжело и как не просто Как труден путь - нелёгок он Но Ты ведь шёл по Долоросо Чтобы народ Твой был спасён! Моя молитва - благодарность Души, израненной в бою И за спасенье, и за благость Всем сердцем я Тебе пою! Моя молитва - это сладость Когда с небес её Ты льёшь Благодарю, Иисус за радость Что в сердце Ты моём живёшь! |
Помоліться, будь-ласка, щоб Бог благословив проведення табору "Джерело життя" 2010 року
Україна м.Чернівці. |
ГДЕ ТВОЯ МОЛИТВА?
Где мой друг твоя молитва? От чего молчат уста? Да, с грехом опасна битва, Но молись, зови Христа. В Нем защита и победа И всегда звучит хвала. В Нем обилье мира, света Для уставшего тебя. Не устань в молитве к Богу, Верь, услышат небеса, Верь, дойдет твой глас к чертогу И сойдет Его роса. Помощь будет в искушенье, Ободрят слова Христа. Те слова как утешенье « Я твой Бог, твоя скала». Где мой друг твоя молитва? От чего молчат уста? Знай, Ему известна битва, Ты взывай, Бог ждет тебя! |
КРЫЛЬЯ
У дикого гуся могучие крылья, В далеком полете широк их размах, Немного старанья, немного усилья, И гусь высоко-высоко в облаках. У ласточки крылья, у голубя тоже, А я человек, не умею летать, Но крылья молитвы Ты дал мне, мой Боже, Они меня могут над миром поднять. Я много богаче, счастливее птицы, На крыльях молитвы лечу высоко, Те светлые крылья не знают границы, Несут мою душу неслышно, легко. Когда человек начинает молиться, У птиц перелетных растерянный вид, Ведь птицам приходится посторониться, Дорогу молитвам людей уступить. Бесшумные крылья, могучие крылья Мой дух поднимают над грешной землей, Немного старанья, немного усилья, - В полете молитвы для сердца покой. |
МОЛИТВА
Чтоб отпустила душу грусть - я помолюсь. И чтоб уменьшить смуты груз - я помолюсь. Чтоб слов прекраснейших мотив знать наизусть, Твои признанья повторив - я помолюсь Я помолюсь пред ликом светлого Христа, Чтоб мысль моя была не едка, не пуста, И чтоб ничто не оскверняло святость чувств - я помолюсь. Встав на колени, вдохновенно помолюсь, Чтоб испытать сладчайших слез соленый вкус, Чтоб свет небес узреть, судьбу благодаря, За то, что есть в ней и надежда и заря. Я помолюсь. Я каждой клеткой помолюсь За обновление, за истину, за жизнь За то что в летний день на этот свет пришла Чтоб с верой в Бога одолеть оковы зла. Я помолюсь. Валентина Дружинина |
О мой Господь!
Ты создал каждого неповторимым, Ты создал каждого по-своему красивым. Ты дал глаза с лазурью василька И волосы, в количестве песка. Ты все нам дал и солнце и рассвет И жизни не один десяток лет. Ещё ты дал любовь, и в сердце мир, Чтоб с ней мы постигали этот мир. Чтоб мы искали Твоего лица, Так дай нам путь пройти Твой до конца! |
Мне после молитвы легко…
Куда - то уходят волненья, Куда - то уходят сомненья, Куда - то совсем далеко… Мне после молитвы тепло… В душе, словно айсберги тают, И боль из груди улетает В открытое настежь окно… Мне после молитвы светло, Как - будто я вышла из плена Навстречу огромной вселенной И всё, словно сад, расцвело. |
Я помочь хотела стольким многим –
Жаль, что сил так мало у меня. Я б хотела рассказать о Боге, Труд свершать, заботу проявлять. Я б хотела многого добиться, В милосердьи всем помочь друзьям. Но Господь мне повелел молиться – Я так ясно это поняла. Да, молитва – труд совсем не легкий, Как покажется на первый взгляд, Незаметный с виду он, неброский, И не сразу виден результат. Этот труд проходит через сердце: В состраданьи, в жертвенной любви К Иисусу с искренним доверьем Нужды все в молитве принести. И за тех, кто мечется от боли, И за тех, чьи скорби велики, И за пленников недоброй воли, Что от Истины пока так далеки. Много может жаркая молитва, Нам нельзя об этом забывать, Когда сердцем чистым и открытым Будем с верой ко Христу взывать! |
Молитвы матери, сестры,
Подруги, дочери, жены Несутся в вышние миры, Любовью чистою полны. К престолу Господа они Летят с надеждой и мольбой О тех, кто рядом: «Сохрани! Убереги в борьбе земной!». Господь услышит и призрит Желанье любящих сердец, Он наших близких защитит Спаситель дивный и Отец. |
Верую в Иисуса Христа,
потому спасётся весь дом мой верую, что Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасёт мужа верую, что те мужья, которые не покоряются Слову, житием жён своих без слова приобретаемы будут, когда увидят наше чистое, богобоязненное житие верую, что сыновья наши будут научены Господом и великий мир будет у сыновей моих верую, что я и дом мой будем служить Господу Аминь. |
ВОЛЯ ТВОЯ
Скажи Господь, что еще нужно, Чтобы я был Тебе послушным. Волю Твою хочу узнать И Твое Слово выполнять. Нести Евангелие?- Я знаю И Твою волю выполняю. Славлю Тебя я всей душой, В сердце моем всегда со мной. Один мой Бог, только Один, Всей моей жизни Господин. Кумира я не сотворю И только лишь Тебя люблю. Стремлюсь любить и тех кто рядом, И для меня это награда. Ведь возвращается любовь И очищает мою кровь. Хочу так слово я нести, От ада чтобы мог спасти Заблудших, кто Тебя не знают, Поэтому очень страдают. Живя во тьме и мира грязи, Не зная, что под властью князя. Что сделать мне для их сердец, Один лишь знаешь, Ты, Отец. Стали мне братом и сестрой, И были в вечности с Тобой. |
МОЛИТВА.
С такой любовию,как мать С таким доверием,как дети Ты помоги мне понимать Всё то,чем путь мой здесь отметил. Без"почему?"и без"зачем?" Не прикословя и не споря Как я дышу и пью и ем Так дай мне принимать и горе. В надежде,что когда-нибудь Откроешь то,что скрыто тайной И что пройдённый мною путь Мне ранил ноги не случайно. Чтоб каждый миг и каждый шаг Прискорбный стон или улыбка В моих путях-в Твоих руках Большая цель,а не ошибка. И каждый камень на пути И каждый шип,и каждый узел Мне помогал к Тебе идти Не расширял мой путь,а узил. И с каждой новою бедой Ты пробуждал от сонной лени Когда сажал на хлеб с водой, Иль ставил в угол на колени. И нужды все мои подряд Ты вспоминал с большим страданьем Не Ты ж ведь в этом виноват, Что я нуждался в наказаньи. Господь!Позволь мне жить и умереть Здесь на земле,под небом этим С такой любовию,как мать С таким доверием,как дети! |
Как много есть людей,чья жизнь-хорошая,
Они почти не совершают зла. "Хорошие"любовь отвергли Божию А я к любви Твоей,Господь,пришла. Сама не знаю,как Твоею милостью В число искупленных Ты ввёл меня. О,чудо,у креста дано склониться мне, И ноги я могу Твои обнять. Здесь, на Голгофе,слёз не пряча,Господи, Губами припаду к Твоим ногам И расскажу,как грех пила я досыта, Как от Тебя была я далека. Как долго я любовь Твою не видела, От этого креста бежала прочь, Как больно я Тебя,Иисус обидела, А Ты любил,готов был мне помочь. Тобою спасена теперь душа моя, Как удивительно и я люблю, Не огорчу Тебя непослушанием, Хочу ответить на любовь Твою! Хочу,чтоб днём и ночью сердце помнило, Какую,Ты,Господь,любовь явил, И пусть оно любовью переполнится, Пусть даже разорвётся от любви! |
Господи,что доброго я в жизни сделала?
Чем заслужила благодать Твою? Был цвет души моей -далёк от белого, А Ты сказал мне:"Я тебя люблю!" Сказал не просто так,а на распятии, Любовь пролитой кровью доказал. Я с ног,до головы была запятнана, А Ты с креста смотрел в мои глаза. Я не искала для души спасения, Но Ты был рад его мне подарить, Ты шёл через Голгофу к воскресению, Чтоб двери в небо для меня открыть. Иисус,я и не думала в беспечности, Что отвергаю Божию любовь, А Ты меня готовил к вечности, Ты так хотел,чтоб я была с Тобой! Не странно ли?Понять бессилен разум мой- За что такую грешницу любил? И почему не погнушался грязью Ты? И пятна все с души моей омыл? |
Молитесь, духовно, друзья, возрастая !
Молитесь о ближних, молитесь о дальних, Молитесь о радостных и о печальных, Молитесь о сестрах, молитесь о братьях, Пусть крепнут любовью молитвы объятья. Молитесь о них светлым днем, темной ночью, Старайтесь заботой молитву упрочить. Молитесь, в молитве не ослабевайте, Сигналы души к Небесам направляйте. Молитесь настойчиво и непрестанно За тех, кто преследует вас постоянно. Молитва живая дыханьем горячим Пусть их охраняет, духовно незрячих. Молитесь с надеждой, молитесь с любовью И с верою в силу Спасителя Крови! Молитесь, духовно, друзья, возрастая – Вам силы умножит молитва святая. |
-2-
Жаркие слова слетали с уст, А с небес - потоки благодати... Все, что я просила, мой Иисус По любви Своей готов был дать мне. Я молилась, верила, ждала... Руки непривычные устали, Но тянулись вверх, к престолу благ, Вниз не опускались тоже ждали. И ответ от Госпоода - пришел. Помолитесь. Испытайте сами. Возносить молитву хорошо С поднятыми к небесам руками. Эта благодать - для всех. Для всех. В час, когда молиться захотите - Простирайте руки к Богу, вверх, И ответа - ждите. |
Бог мой совершает чудеса,
И молюсь я с верой и надеждой. Поднимаю руки к небесам... Никогда так не молилась прежде. Рук не поднимала никогда: Сердцу дерзновенья не хватало. На молитве - руки вниз всегда. Но однажды сердце взбунтовалось. Сердце говорило: "Высоко Пусть взлетят твоей молитвы звуки". - Я - не спорила. И так легко Вдруг простерлись сами к небу руки. С верою - к Небесному Отцу: "Господи! Пошли Твою мне милость..." Руки - к небу, слезы - по лицу. Никогда так прежде не молилась. -1- |
Мне без Тебя нельзя никак, Иисус!
Здесь каждый день наполнен испытаньем, Я к небесам молитвой, как дыханьем, Ежеминутно сердцем возношусь! Я все могу с Тобой лишь одолеть - Душа любить и жертвовать готова. Благодарю Тебя: по Божью Слову - Ты был готов за грех мой умереть! О! Если б Ты не захотел страдать, От счастья никогда б не стала петь я. Живым потоком сквозь тысячелетья Ко мне течет свободы благодать! Свобода - Ты простил мои грехи! Свобода - надо мной не властно тленье! Какое счастье - написать стихи Тому, Кто подарил мне воскресенье. Ты с Небом примирил меня, Иисус. Вот почему земное затихает, Когда к Тебе молитвой, как дыханьем, Я в небо своим сердцем возношусь! |
ПРЕКРАСНЕЕ НЕТУ МОЛЯЩЕЙСЯ
ЖЕНЩИНЫ Столетья промчатся и снова Вас, женщин, никто не поймёт- Коня на скаку остановит, В горящую избу войдёт. В молитвах тихонько поплачет Ночами, когда люди спят, Ведь кони всё скачут и скачут, И избы горят и горят. Могла бы избрать она легче дорогу, Могла бы носить драгоценный наряд, Но женщина, раз полюбившая Бога, Уже никогда не отступит назад. И ей не нужны ни наряды, ни жемчуга, Не надо помадою красить уста, Прекраснее нету молящейся женщины - На ней красота Иисуса Христа. |
Пред Божьим престолом я должен предстать
В смущеньи не смею я взора поднять. И чувствую взгляд я Судьи на себе И держит Господь книгу жизни в руке. И слышу я голос:"Во тьму отойди! Я имя твоё не могу здесь найти, Тебя много раз записать я хотел, Но времени Я, никогда не имел!" Дрожа на коленях склоняюсь в мольбе И вдруг просыпаюсь,всё было во сне, Но как хорошо,что Всевышний Судья, Не так рассуждает,как ты и как я. Пусть будет уроком для всех нас друзья, Чтоб время имел бы и ты,друг,и я. Сказать о спасеньи всем людям спеши, Когда мы послушны,тогда хороши. |
Колени склоняю в молитве к Отцу,
Но слов для молитвы никак не найду. Сегодня спешу я,не терпят дела Ведь скоро придут твоим планам счета. Молиться нет времени,надо спешить, Как много работы:"Спаситель,прости!" Лишь несколько слов прошепчу поскорей Исполнив свой долг,на работу скорей. Нет времени доброе слово сказать, Нет времени бедным любовь оказать, Нет времени ближним сказать про Христа, Но каждый ведь занят,не меньше,чем я. Мне некогда,занят и времени нет И это уж стал мой обычный ответ, Нет времени,надо повсюду поспеть, Но время пришло наконец -умереть. |
| Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot