Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N37 ЛЮБИМЫЕ ГИМНЫ,ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ И СТИХИ О МУЗЫКЕ (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3683)

Maria-M 10.05.2010 19:07

Знаете тайну гармонии вечной?
Музыки неба, песни земли,
Люди, как ноты в мелодии "Вечность",
Разные ноты, разные мы.
Мы и духовно на разных высотах,
Так Бог симфонию неба создал,
Чтобы однажды в небесных широтах
Гимн "Аллилуйя" Творцу зазвучал!
Лестница в небо, как в песенке гамма,
Так, отрываясь от бренной земли,
Дух постигает глубины и славу,
Замысел Бога в песне хвалы!
Музыка неба, ноты земные,
Соединенные Духом Святым,
Жизни источник, реки блаженства
Бог приготовил детям Своим!
* *
Наталья Минаева

Maria-M 10.05.2010 19:08

Когда музыку пишет Отец,
Звуки скрипки становятся тише
Умолкают все звуки в ночи,
Тогда сердце мое летит выше
Ты послушай и просто молчи...
* *
И мелодию, что на сердце,
Ты душою своей повтори.
Так поет мое нежное сердце,
Переполненное любви
* *
Эта музыка так понятна,
Эти ноты яснее слов,
И душе твоей так приятно
Слышать этот аккорд из снов
* *
И сливаясь с тобою вместе,
Став прекраснейшей в мире песней,
Эта музыка как фимиам
Унесется ввысь... к облакам... небесам
* *
И достигши Его престола,
Оробев пред величием трона,
Припадет к Его Святым Ногам
И в сто крат возвратится к нам.
Эту музыку пишет Отец...
* *
* *Дарья Зиненкова

Maria-M 10.05.2010 19:20

ТАК бывает порою :на хороших людей
Кто-то скажет плохое и разлучит друзей.
Гибнут нежные чувства,остывает любовь
От чьих -то коварных и завистливых слов.
* *
Крикнуть хочется людям,чтоб услышал
весь свет:
*" Осторожно с любовью, ведь возврата
к ней нет!"
В мире горя довольно,берегите любовь
От жестокий ударов и завистливых слов.
* *
Всем нам надо учиться счастье в БОГЕ беречь,
Что-бы было на свете больше радостных встреч,
Чтобы горечь рaзлуки не грозила сердцам.
Не давайте же ,люди,волю скверным словам.
* *
Так бывает порою:на хороших людей
Кто-то скажет плохое и разлучит друзей.
Гибнут нежные чувства, остывает любовь
От чьих-то коварных и завистливых слов.
* *
В мире горя довольно, берегите любовь
От жестоких ударов и завистливых слов.
* *
*
-

Maria-M 12.05.2010 22:33

Стремись быть одним из тех немногих,
кто шагает по земле - утром, в полдень,
или при свете звёзд - в ясном понимании
того, что то неизведанное, что человек
называет Небесным *лежит" сразу же
за границей видимого мира".

Как хорошо, что со мною Спаситель,
Вечный Творец, Он так любит меня!
В жизни моей Он мой Друг и Хранитель,
Всюду со мной, среди ночи и дня.
Где бы ни шла моей жизни дорога,
Буду я жить для Иисуса Христа,
Мне не страшна никакая тревога,
Верю Ему, в Нём любви полнота.
Путь наш суров, устаём временами,
Движемся мы по житейским волнам.
Скоро придёт наш Спаситель за нами,
Будет конец нашим бедам, скорбям.

Ангел НаМэт 26.06.2010 13:41

К горам возвожу взоры мои:
Откуда придёт помощь ко мне?
От Бога придёт помощь ко мне,
От Творца небес и земли.
ПРИПЕВ:
Адонай! Аллилуйя!
Аллилуйя! Адонай!
Адонай! Аллилуйя!
Аллилуйя! Адонай!
Стопа твоя пусть не преткнётся вовек,
Пусть не уснёт Хранитель твой.
Он не задремлет и не уснёт,
Не уснёт, кем Израиль храним!
Хранит тебя Бог, покров над тобой,
Покров над тобой, над десницей твоей.
Не повредит тебе солнце во дни,
И луна не коснётся в ночи.
Господь сохранит от всякого зла,
Господь сохранит душу твою.
Твой выход и вход, дороги твои,
Дороги твои сохранит вовеки веков.

Флорентийский 26.06.2010 17:41

Отче Небесный, Боже всесильный

Отче Небесный, Боже всесильный,
Ты - наш Создатель, Царь всей земли;
Вечный, всезрящий, мудрый и дивный,
Будь между нами свет нам пошли!
Отче Небесный, благ всех источник,
Не оставляй нас, в правде храни;
Царствуй над нами, мир, непорочность,
Мудрость и силу в сердце вдохни!
Отче Небесный, будь нам спасеньем,
К святости, к миру всех направляй,
Душу наполни радостным пеньем
И благодатью нас укрепляй!

Исчадие Кая 29.06.2010 22:10

Я напишу вам песню о любви
Я напишу вам песню о любви,
О вездесущем Господе Иисусе,
О радости - когда с Ним… и о грусти,
Когда бываю от Него вдали.

Я напишу вам песню о себе,
О том, как с Богом мне намного легче,
О том, как Он все мои раны лечит,
О том, что с Ним мне проще на Земле.

Я напишу вам песню о цветах,
Что расцвели в душе моей усталой:
На угольки слеза Его упала -
И вспыхнула звезда на небесах.


Я напишу вам песню о любви,
О Господе, Который со мной рядом
Когда я рада или слёзы - градом…
Христос, мой Бог, земной поклон прими!

Maria-M 23.09.2010 14:05

Звучит орган торжественно и ясно.
В старинной кирхе вновь звучит мотив.
Мелодия божественна, прекрасна…
Я замираю, голову склонив.
* *
* *Стремится ввысь мелодия, под своды,
Я слушаю чудесный тот напев.
Седой Маэстро дарит гимн свободы,
Струну души до глубины задев.
* *
* *Что это: Моцарт, Бах? Звук так прекрасен.
Соната, Реквием, звезды полёт?
Мир музыки огромен, чист и ясен.
Какая сила у обычных нот!
* *
* *Мерцают свечи... Звуки тише стали...
Волшебной птицей музыка плывёт.
И замер где-то в ясной звёздной дали
Моей души возвышенный полёт!

Maria-M 05.10.2010 21:02

Благословен тот дом...
Благословен тот дом,
Где в каждом чистом сердце
Слово святое Господа живёт.
Нет власти тьмы и страха смерти
И Сам Господь в тот дом хозяином войдёт.
Благословен тот дом,
Где в тихий час молитвы
Духом Святым Господь касается сердец
Где радость и счастье любви в в избытке
И благодать излил небесный наш Отец.
Благословен тот дом,
Где старость уважают
Где веру свято берегут из рода в род.
Славят Творца и Библию читают
И возрастают в мудрости из года в год!

Благословен! Благословен!
Благословен тот дом!

Maria-M 05.10.2010 21:27

Синее небо, чайки над морем,
Стройные сосны на берегу.
Всюду я вижу руку Божью
И красоту творенья Его.
Как бы хотелось стать белой чайкой,
Чтобы летать высоко над землей.
На крыльях веры в небо подняться
И пребывать, Господь, лишь с Тобой!
Как бы хотелось стать мне травою.
Или простым цветком полевым.
И научиться ходить в смиреньи
И в послушаньи пред Богом моим.
Как бы хотелось стать мне звездою,
Что ярко светит людям в ночи,
И возвещать всем о Божьем Слове
И о спасении дивном души.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot