![]() |
А я рядом с Татьяной Марковой посижу и подожду,когда тема "уляжется" Ведь вряд ли найдется ответ на ваши вопросы...
|
" про сон - это про не сон, а про не сон - это про сон..."
Сатана, Люцифер, Дьявол, Баба-Яга, Кощей Бессмнртный, Змей-Горыныч, Соловей-Разбойник... конечно, все по-правде! как это выдуманные?! |
Борьба светлого и темного присутствует везде. Сказки для детей пишут взрослые. Если бы дети писали - все были бы добрыми)))))
|
Если бы существовала некая борьба добра со злом, то были бы два лагеря: это лагерь плохих, а это - хороших.
Ничего подобного не существует. Значит не существует никакого абсолютного добра или зла. |
Что для одного добро - для другого зло. Все эти понятия добра и зла, если смотреть со своей колокольни.
Скажем, волк. Это добро или зло? |
Сатана упоминается в книге Иова - это ангел в задачу которого Богом была поставлена задача проверять людей насколько они верят в Бога - ничего отрицательного кроме введения Бога в сомнение о истенной вере Иова в нем нет. Люцифер упоминается в книге Исаия "Сияющий" один из титулов Вавилонского царя о падении которого пророчил Исаия. Не какого отношение к нечистой силе не тот не другой не имеют. О каком обсалютном зле идет реч непонятно. Наверное христианам не травится ангел который ипытывает их веру, а древним евреям не нравилось Вавилонское пленение.
|
если допустить,что Христос личность реальная. то 40 дней он испытывал реальные глюки и помешательства. вообщем как многие религиозные фанатики
|
Дьявол и т.п. - до иудаизма и христианства вообще понятия "зла" не существовало - религии был добрыми :-D *да и люди были добрыми:-D , а вот жиды (видать уже не такие добрые люди) :-D *придумали религии которые категорически отрицают все остальные религии и вера в других богов стала злом и грехом - видимо из-за отсутствия фантазии, или просто наследственной лени , они обличие дьявола (рога, копыта, хвост) слепили просто из фрагменов "безвредных" богов других религий - мол если верите в других богов - значит вы верите в дьявола, значит вы зло с которым надо бороться и уничтожать - так убийство уже стало святым и богоугодным делом. Аллилуя...
|
| Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot