Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что первично материя или сознание? Может ли наука подтвердить гипотезу ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1238)

Белый Каямь 14.11.2008 00:14

Внимательно и постоянно слежу за всем, что выдаёт д. Вова.

Там этого нет. Покажете доказательство - закрою тему. (sr)

Антипод 14.11.2008 00:17

Вирус, у меня уже час ночи, но обещаю, что завтра найду тебе эти сообщения д. Вовы, если конечно он сам не удалил, надо покопаться, поискать

Белый Каямь 14.11.2008 00:19

Т. Таня мы ведём разговор о путях науки и научном мировозрении.

Что здесь плохого?

Белый Каямь 14.11.2008 00:22

Женя, только имей в виду. Не пачка сообщений, а конкретный аргумент, точнее доказательство. (sr)

Maria-M 14.11.2008 00:23

Вирус, Вы сами тему назвали и уже название не помните? Вы даже имя моё прочитать не можете правильно. Если разговор о путях науки, при чём здесь "что скажут"?

Maria-M 14.11.2008 00:33

Я не могу сказать, что установит наука. Я не пророк и не ясновидящая. Я не могу видеть будущее и не могу комментировать "что будет, если...".

Maria-M 14.11.2008 00:49

Я изменила тему. Предыдущее название:

Если наука установит факт первичности сознания, что будут говорить атеисты?

Ещё раз говорю, что мы не гадаем на кофейной гуще и не занимаемся предсказаниями.

Армани 14.11.2008 01:27

Александр Юриков

Для шизофрении это характерно - больной живет в сконструированном его сознанием мире. Ничего нового

Человеческий глаз способен видеть 3 цвета - красный, синий, желтый + оттенки серого (чёрно-белое, всё различные частотные диапазоны электромагнитного излучения).

Остальные цвета придумывает человеческий мозг.

Инфракрасное излучение воспринимает как тепло (опять мозг придумал).

Человек способен отличать частоту кадров до 16 гц. Выше - плавное движение (мозг придумал).

И т.д. и т.п.

Итак. Человек живёт в придуманном им Мире. Это не шизофрения - это реальность.

Фраза "Человек живёт в придуманном им Мире" принадлежит Ландау.

Глаза Сэкка 14.11.2008 04:15

или можно было поменять на



Если наука установит факт первичности материи, что будут говорить верующие?

Глаза Сэкка 14.11.2008 04:29

Для шизофрении это характерно - больной живет в сконструированном его сознанием мире



Человек живёт в придуманном им Мире



с глазом и кадром всё понятно.



А вот насчет шизофрении пока не очень.



Если человек говорит, что он кирпич, собака или бог - это всё-таки больше на шизофрению похоже...


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot