Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Аист 30.05.2010 16:11

что для человека значат руки и пальцы. На клавиатуре я печатаю фалангам указательного пальца, а кнопки на телефоне набираю носом или зубами. И так же прошу помолиться за поиск спонсора для приобретения ноутбука и путевки в санаторий для инвалидов. Спасибо ********valentin3000.narod.ru/v.doc

Maria-M 30.05.2010 17:26

Жуть. Несчастный какой человек. И всё равно не сдался, даже печатать научился. Молодец.

Maria-M 30.05.2010 23:35

Не смогла пройти мимо. Делюсь (ch)
Группа "Рождённые в СССР"
Спаси Господи! Я молюсь, но не каждый день( так получается) У меня муж - мусульманин, и старшая дочь не крещеная, я только недавно вымолила у Иоанна Крестителя, чтоб муж разрешил детей крестить( молилась 4 года подряд), простите, если я немного похвалила себя, конечно, на все воля Божья, но пока - никак не получается!

Акула Маленькая 31.05.2010 11:30

странно слышать от Вас такие суждения. Бог поощрил Авраама не за этот поступок, а за ВЕРУ.

ой, клево, если веришь, то, можно жену под фараона подкладывать ;)

Бандит 31.05.2010 11:34

Валерий напрягитесь и причитайте Библию с начала до конца просто думая, тогда поймете, что возможно не парнографию надо запрещать, а Библию. По крайней мере *Ветхий завет , это ода геноциду и разврату, и только полное извращение смысла написанного может хоть как-то опровдать эту "святую" книгу, но это уже на уровне клиники.

Азнаур 31.05.2010 16:56

Ну не совсем так, в ветхом завете сплошь и рядом нарушение заповедей, но не просто ради развлечения, а для сохранения рода человеческого.....По этому простительно опоить отца и переспать с ним, что бы зачать....
Обозвать жену сестрой и выдать за фараона....
Вырастить урожай и убить брата-пастуха.
Да что там первую жену, Адам отверг...

Банкир 31.05.2010 20:29

Был один такой, слетал в космос, не увидел лично Бога и сказал, что Его - нет...
И где сейчас Гагарин???
Сравните время открытия Северного полюса и время, когда было наукой доказано, что знмля круглая и её можно вокруг объехать с данными Библии : книга Иова 26 глава, Иссайя 40 глава...
А вообще-то Бог даёт веру, не верите, потому что не просите...
Вы - ведь "богатый" духом,
а блаженны "нищие духом".
Ну не верите,
счастливы,
всё у Вас хорошо,
зачем пишите...?

Maria-M 01.06.2010 08:56

Дауны, что тут скажешь. Бесполезно объяснять различия между кругом и шаром, обзовут занудой и казуистом. Ещё бы сказали: Гагарин долетался, и ты сейчас договоришься 8oI

Maria-M 01.06.2010 10:47

Такой менталитет. Прежде всего видели мистическую составляющущю, а потом - реальную. А если попроще, то думать неохота - анализ силы отнимает, а мистику объяснять не надо :-P

Философ 01.06.2010 11:05

"Замначальника управления автодорог по строительству Волгоградской облости о "танце" моста в Волгограде:
"Это мост - мученник.Вот та грязь, та негативная энергия,
которая собиралась вокруг этого долгостроя,да...Просто перед праздником Троицы он стряхнул с себя вот эту нечисть..."
вас ещё удивляет состояние наших дорог???"
Что только русские не придумают, чтобы не строить дороги...

Maria-M 01.06.2010 11:23

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Вот, вот. Почему это мост плохой? Да он мученик просто, это же сразу видно! Так его мучили при строительстве, и как он только сразу не рухнул. Но насчёт нечисти они поторопились. Вот если бы там в это время кортеж правительственный проезжал, да навернулся - вот тогда бы утверждали с полным правом. :-P

Бармалей 01.06.2010 12:07

Интересно почему сумашедших на Руси назвали - блаженными?

В украинском языке "блаженный" переводится как "божевильный". Т.е. "вильный"(свободный) от бога, или как?

Amelia 01.06.2010 14:30

Божевильный это сумасшедший, а блаженный никак не переводится, так и будет-блаженный.

Барон 01.06.2010 14:34

а блаженный никак не переводится, так и будет-блаженный.
может и не переводится,но то ,что блаженными называли именно сумасшедших тоже факт;-)

Бандит 01.06.2010 14:49

Это я к тому вопрс задал, что в Эвангилие есть выражение "Блажен кто верует", тоньше надо ребята быть не ругайтесь.
Игорь, а ты всетаки напрягись и прочитай Библию.

Maria-M 02.06.2010 12:34

Наверное, имеется в виду то, что верующему и думать не надо, и решать ничего не надо - всё равно на всё воля божия. А думать иногда труд тяжёлый, вот они и блаженствуют ;-)

Диаболо 02.06.2010 16:45

Из Экзегетов...до встречи с Богом, я много раз прочитал библию и думал, что я знаю Бога,
я уже служил какое то время, как был научен.
но Дух придя меня Родил,
тогда я ,смотря на то, что знал, говорил - не может быть, всё по другому..
и ещё я сказал себе тогда, - мне не поможет ни одна психушка!

Алмазная Детка 03.06.2010 10:40

и ещё я сказал себе тогда, - мне не поможет ни одна психушка!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Это он точно подметил:-D :-D :-D

Алмазная Детка 03.06.2010 14:03

А насчёт Патриарха Лота могу сказать что был он пьян и не в себе,адочери его были перепуганы тем что со всем Миром произошло то же что ис Соддомом и Гомморою!И поэтому решили зачать!!(md) (md) (md) (md) (dt)
************************************
ГР. РУССКАЯ ПАРТИЯ- 2 ТЕМА ЧТО ДЛЯ ВАС РОЖДЕСТВО( если не ошиблась)

Amelia 03.06.2010 16:01

:-D :-D :-D :-D :-D Валяюсь...Если бы все зачинали. когда испугаются...ГЫ. Странная логика...

Диаболо 03.06.2010 20:36

Мне кажется, Сергей просто забыл сменить шрифт в конце______________________
нет, Татьяна, я не забыл...так и было написано...

Философ 04.06.2010 16:59

<f fa z+1>Про атеистов
Цитаты отсюда: ***.lovehate.ru/opinions/5813
Орфография и пунктуация сохранены.
Я не являюсь рьяным верующим, последний раз в церкви был два года назад ине знаю появлюсь ли там еще но все равно недолюбливаю атеистов.
Для меня слово "комсомолец" и слово "атеист" являются синонимами. На самом деле атеизм это говно.
Я ненавижу атеистов, потому что потому, что они все поголовно коммунисты.
У меня есть кореш - атеист. Полный гавнюк. . Есть другой - верующий. Он поглупее, согласен, но зато и добрее как человек и лежачему ногой пороже никогда не даст.
Атеистам нечем крыть и потому они НЕ УМЕЮТ отстаивать свои позиции без совковых штампов, хамства, богохульств и перехода на личности.
Я глубоко верующий человек, хоть я и полон говна под завязку, но я молюсь каждую ночь и утро.

Философ 04.06.2010 17:00

Не люблю атеистов за их моральную неполноценность. Люди мыслящие толькорационально лишают себя как минимум половины нравственных переживааний,а значит и духовного опыта.
Атеист не может быть атеистом , когда сломают его гордыню и обольют грязью - он побежит в церковь.
Вот как только я подумал что бога нет! Так он сразу дал о себе знать! Какой же я был придурак.
Яих не ненавижу, просто я не люблю людей, которые считают себя умнеевсех. Поверьте, верующий - не значит дебил, который безоговорочно веритв то, что ему скажут, отрицает науку или просто псих.
. Они даже не представляют, что такое Бог и с чем его едят. Как это - с чем? С его же кровью, конечно!

Атеисты- с(т)ранный народ. Если не верить в Бога, зачем тогда жить? Ведь всеравно ПОДОХНЕШЬ И СГНИЕШЬ, А ЧЕРВИ И ТАРАКАНЫ БУДУТ ПОЛЗАТЬ ПО ТЕБЕ ИЖРАТЬ ТВОЁ ЛИЦО И ВНУТРЕННОСТИ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТЕБЯ ВСЕ ЗАБУДУТ ИВСЁ.

Философ 04.06.2010 17:00

все самый страшные преступления на земле совершали атеисты.
Потому что у них нет ничего святого!!!

Бархатный Кот 04.06.2010 19:23

Блаженный - в высшей степени счастливый человек. Да не- нормальный, но в том смысле, что не такой как все, который отказался от мирских ценностей, житейской мудрости, юродивый. А юродивыми в средневековой Руси называли людей имеющих дар предсказания. В тоже время блаженный - святой. Иван Грозный чтил и побаивался Блаженного Василия и навещал больного и после смерти его нес гроб.

Maria-M 04.06.2010 21:37

Есть легенда, что Василий Блаженный был братом Иоанна Грозного - сводным, что ли, или незаконным.

Maria-M 04.06.2010 21:39

Первый раз слышу, чтобы тараканы жрали покойника. Разве что он будет долго лежать в квартире, но уж не в земле. А верующих, можно подумать, черви не едят. Оно конечно, черви, они такие, они атеисты, верующими брезгуют :-D

Хенарес 04.06.2010 22:05

"Замначальника управления автодорог по строительству Волгоградской облости о "танце" моста в Волгограде:
"Это мост - мученник.Вот та грязь, та негативная энергия,
которая собиралась вокруг этого долгостроя,да...Просто перед праздником Троицы он стряхнул с себя вот эту нечисть..."

вас ещё удивляет состояние наших дорог???"
Что только русские не придумают, чтобы не строить дороги...


М-дя.... Видать, мало его освящали при открытии... Интересная закономерность получается - к чему прикасается кадило святителей, то, как правило, не оправдывает надежд. :-)
А по мосту я ездил в среду. На асфальте ни трещинки. Но, думаю, чем больше у нас будет народу, окончивших ЦПШ, тем большие чудеса ожидают.

Maria-M 04.06.2010 22:10

Да, я уже говорила - насчёт нечисти они погорячились. Вот если бы этот мост кортеж с чиновниками стряхнул, тогда бы полное право имели так сказать ;-)

Азнаур 05.06.2010 02:24

БЛАЖЬ - ж. дурь, шаль, дурость; упорство, упрямство, своенравие; юродство; притворная дурь; временное помешательство, сумасбродство; мечты, бред, грезы на яву; вздор, нелепость, чепуха; несбыточные мысли, желания. на нею блажь находит, он дурит. ты что напустил на себя блажь? я из тебя блажь выжму

Азнаур 05.06.2010 02:26

Блаже?нный (греч. ????????, лат. beatus) — эпитет, прилагаемый к христианским подвижникам, имеющий в различных христианских церквях разное значение. В широком смысле блаженный — всякий, кто лицезреет Бога на небесах (блаженное видение).

Amelia 05.06.2010 16:55

Когда-то уже приводилась статистика по поводу американцев. Точно уже не помню, но процентное *соотношение кол-ва населения и верующих не такое уж большое.
И еще, вы хотите сказать, что при царской России уровень жизни был лучше? Ведь тогда поголовно верующие были...

Алхимик 05.06.2010 17:17

Американцы живут богаче нас, потому-что там боше людей верят в бога, чем мы.
_____________________
В Скандинавии живут еще лучше.

Raffaello 05.06.2010 19:43

Россия уже однажды была почти тотально верующая...
Вернее, верующие остались, только объекты веры поменялись

Философ 05.06.2010 22:38

***********.islam.ru/lib/gasali/nastavlenie/2/
Если ты намереваешься сходить в туалет для отправления естественных нужд, входи в него с левой ноги и выходи - с правой.
И не бери с собой ничего, на чем было бы написано имя Всевышнего Аллаха и Его Посланника.
И не входи в него с непокрытой головой и с босыми ногами.
И скажи при входе:
"Во имя Аллаха. Прошу у Аллаха защиты от гнусного, скверного, злого, зловредного и проклятого шайтана".
И скажи при выходе:
"Помилуй Аллах. Слава Аллаху, который удалил от меня вредное и оставил во мне полезное".
[...]
При испражнении больше опирайся на левую ногу. И не мочись без необходимости стоя.

Барон 06.06.2010 09:34

А что делать тем беднягам у кого левая нога отсутствует?
завязать с испражнениями:-D

Алмазная Детка 06.06.2010 11:11

Где в Коране сказано о том, что Библия искажена! Я прочитала весь Коран в двух переводах - и не нашла никаких свидетельств этого!
-------------------------
Конечно не нашли бы! Потому что Бог не может позволить чтоб его Книги искажали. И поэтому в Коране Бог не говорит *о том что Евангелие искажено.
Сегодняшняя так называемая Библия в Исламе не рассматривается как Писание от Бога, она рассматривается как набор трудов человеков о Евангелии и истории об Иисусе Христе. И конечно Создатель в Коране не скажет что этот набор трудов человеков искажен, потому что он ( набор трудов) *изначально по сути не является Писанием.
В Коране Бог нас обязывает верить в Евангелие. Но это Евангелие не есть то, что Вы называете Библией или новым зветом или ветхим заветом.
"Неоспоримы свидетельства"

Философ 09.06.2010 00:45

Бесы нападают на ТЕХ, кто что то серьеное слелал для своего спасения...
К примеру... обыкновенный человек (пьет, курит, матерится и т.д.) попадает к сектантам...
... он перастает пить, курить, материться..."случилось чудо - они исправили человека"...
Это "их мнение"...
А действительность такова...
Тот человек даже имя множество грехов, может в какое то время очиститься и спастить. (прийти к Богу). Поэтому бесы потихоньку его искушают (вино, табак, сквернословие).
Но вот человек попадает в секту... Все ! Зачем его искушать! Он и так уже в их власти... Отступают от него на некоторое время.
===========================
Гр. " начинающим в православии"
Там один поп отвечает на вопросы оболваненных.... - сплошные перлы...

Диаболо 09.06.2010 01:02

Группа ВИ...
Сергей, rак вам является сатана и о чем вы с ним говорите?
он вам является обычным человеком в темном костюме?

Даже и не знаю что сказать. Надо наверное придумать что-нибудь страшное и зловещее.

Диаболо 09.06.2010 01:23

Вот. Наваял. Пойдет?Ладно, Михаил, так и быть. Я Вам все расскажу.
В 24.00. каждого 5-го числа месяца я заставляю совокупиться кота с петухом, затем отрезаю им головы и кладу в центр пентаграммы выложенной горящими свечами. Затем заливаю их кровью убитой девственницы смешанной с Немироф медовая с перцем. Запускаю волка, которого надо словить в новолуние и он все это съедает. Затем убиваю волка и выкладываю его внутренности в центр пентаграммы. Затем съедаю сердце волка, 30 минут заклинаний и он появляется из неоткуда с характерным мультяшным "ЧПОК".
А разговариваем мы с ним на разные темы. В последний раз спорили стоит ли добавлять в пиво мальтозную патоку.


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot