![]() |
не знаю куда это разместить...в роде бы как и не смешно...из группы "Христианство: вопросы и ответы"
__________________ Вас и спрашивать никто не будет. Спрашивали когда то наших дедов,можно ли рашрушить все церкви,нет?. Спрашивали ли вас когда из 10 летнего школьного обучения,сделали 11летне,нет.спрашивали ли вас,согласны *ил вы с тем,что все церкви снова откроют?нет.Так что не смешите.Церковь и государствам договориться и все дела:а вы спокойно утрете нос и пошлете своего ребенка в школу. |
А ведь правы... Если церковь и государство сговорятся, то останется только утереться. Конечно, мы тут повозмущаемся; СМИ поругаются... и всё. Попики если уж ухватятся, то железной хваткой. Эти свои бабки и рабов не упустят.
|
В школу-то пошлём. Но "подрывную" деятельность вести будем. У меня лично опыт есть по истории - после того, как посмотрела учебники, периодически устраиваю экскурсы в прошлое...
А вообще-то *экспансия церкви в 21-м( блин, от рождества Христова считаем, по др-русским - 8-е тысячелетие) веке - это не смешно, а весьма печально и настораживает...А агрессия такая, что как бы инквизицию не ввели. |
Можно *считать "нашей эры" и "до нашей эры" :-)
8 тыс. лет от сотворения мира тоже как-то не вдохновляют *-) |
Так наша эра опять-таки от Христа... А кстати, вот не придумаю точку отсчёта... 5 млдр такой-то *- тоже не точно, да и длинно...
Есть идеи? |
Не надо зацикливаться на отсчете. В разных религиях свои даты, наиболее цивилизованная и развитая Европа, в свое время, предложила ныне существующий отсчет, ну и пусть остается. Главное, что бы было понятно когда встретиться, когда, что-то произойдет.
Давайте, Атеисты всего мира, будем называть так: 2010 год от Единой Всемирной Точки Отсчета Дат. :-) |
группа Византийские игры...
сидел я как то дома на диване и пил какао( было мне 16 лет) .и вдруг передо мной предстала картина творения вселенной, и что её создал творец,властелин миров,и стех пор, у меня чёткое представление, кто в этом мире хозяин.... |
Какие то барские замашки у автора перла..."какао...на диване..." А селедку ест на пуховой перине?:-D
|
А может, пресловутых японских мультиков насмотрелся, сидя на диване. 16 лет все-таки! Не хочет быть хозяином и убирать мусор на планете, нехай хозяин беспокоится...
|
52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова всегда интересовал феномен возникновения необычного самовоспламенения в храме Гроба Господня, которое случается накануне православной Пасхи. Этот огонь появляется сам собой, в первые секунды он не обжигает, верующие омывают им лицо и руки, словно водой. Волков предположил, что это пламя – плазменный разряд. И у ученого возникла идея смелого опыта – измерить электромагнитное излучение в самом храме во время схождения Благодатного огня.
– Я понимал, что сделать это будет непросто – в святое место с аппаратурой могли не пропустить, – рассказал «Твоему ДНЮ» Андрей Волков. – И все же решил рискнуть, благо все приборы умещались в обычном кейсе. В общем, надеялся на удачу. И мне повезло. |
:-D :-D :-D :-DВаляюсь...уже и пИсать без божественного предписания нельзя(ch) Дурдом. Нам смешно, а народ серьезно...:-S
|
А что! Я со своими котами спокойно из одной тарелки есть могу ;-) А этот Абу Хурайра, видимо, не мог предположить появление одноразовой посуды *-)
|
Мария, а вот очень напрасно не поняли про мушриков и кифяров... Господин вполне четко выразился.
Мушрики - это идолопоклонники. А кифяры - те, кого надо уничтожить. Фактечески он сказал - перечислил по списку - кого собирается убить. |
Опасно с такими гражданами общатся в нормальном обществе... Долбанутые на всю голову и и даже на филейные части...блин...
|
Странно, сначала: "любая "образованность" - естественно, это ложное и искривлённое понимание о мире.", потом она уровень образования собирается поднимать. Всё так противоречиво... как в Библии, так и в головах.
|
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Читая эти выдержки, каждый раз поражаюсь дремучести людей. Странно, что они пользуются компом. Ведь для них это должно быть происком дъявола... Как вы можете с ними общаться... Гкроические вы личности!(Y)
|
ВИ...разговор в очередной раз зашел об атеизме как религии...
в очередной раз предлагаю найти в атеизме обязательные для религии "ингридиенты"... Сергей Логачев отвечает... Вера в ,ога (богов, ангелов, т.е. в сверхъестественное)материю Церкви, общины демонстрации ,собрания, Богооткровенные книги книги о ТЭ Священные писания книги о ТЭ. Святые, мученники, жрецы священники, муллы и проч.портреты на демонстациях культовых личностей Чудеса Чудеса(возникновение живого из неживого) Жизнь после смерти это уже сегодня обсуждали(Вера в удобрения:-) ) Ад/рай/нирвана/сансара и т.п.Вера в то ,что слава человеческая(или уважение) -вечно |
Душа, дух ум, ум , ум ...
Храмы, синагоги, мечети дворцы сьездов, партсобрания и т.д. Культовые предписания и обряды (заповеди, молитвы, посты, жертвопринашения и т.п.) посмотрите на себя со стороны, при изучении и доказывании ТЭ Пророчества, предсказания наука все скоро откроет Страшный суд, конец света солнце сожжет землю ,через 4 мииллиарда лет какие же они идиоты и паранойики... |
Особенно смешат изречения про парт собрания и дворцы съездов и вера в них. У нас уже как 17 лет демократия,однако притаскивают за уши к атеистам несчастный коммунизм...Несмотря на то, что некоторые атеисты толком его и не застали..
|
Когда я работала в церкви, меня поражало сходство церковных посиделок на различные праздники с комсомольскими собраниями (на партийных не довелось побывать).
|
Могу вас заверить, что даже заседания старейшин в каменном веке происходили так-же.....за 10 000 лет "гомоцапус" почти не изменился....
|
Зашла я значитццо в группу Фадеева "Экзегеты, люди внимательно изучающие Библию"
Там Мишка отметился, хвала богам, и открыл тему "Иона в чреве кита..... как поверить." прикольный там диалог получился ;) самое прикольное высказывание... "Писанию нужно верить! даже если бы было написано, что кит был во чреве Ионы" а нам по фиг мы будем верить во все что там стоит :) или вот "Вот вы, например видите сон, в котором летаете или занимаетесь сексом с тем,кем в реальности и рядом не сели. Это тоже образы и вы их почему -то *не воспринимаете также:если вижу,так оно и есть!" мне показалось или мужик гонит... а Моисею не приснилось? |
Храмы, синагоги, мечети дворцы сьездов, партсобрания и т.д.
А патом ани гаварят, шо комунизм не рилигия. када сами же сровнили их с церькофью ;) не, я порой с них просто в шоке... вон Фадеев :))) выставил фото, которое совмещенное из двух, прислал кучу статеек и в одной из них фото в фотошопе перво стоит... Я ему написала, что такой бред не читаю и не доверяю статьям, где фото не оригинальное... |
Сергей ЛогачевЯ слышал беседы, интервью (не один раз) с В. Гинзбургом.
Его отношение к религии непоследовательное, неопределенное. Он допускал существование Бога, но не мог поверить в воскресение мертвых. Т.е. он сам не мог разобраться со своим мировоззрением. Ушлепки. Уже и Гинзбурга в верующие записали. |
Пророчество от Витковской:
"Близок человек к "высшему пилотированию", Бог сотворил человека по образу и подобию Своему и человек стремится к этому, потому что он подобие, сначала создал подобие себя *неодушевленное -компьютер, теперь того же будет пытаться достичь в части биологии, точно также как когда то пытался построить Вавилонскую башню. Ну и какова была реакция Бога? Смешение языков, разделение. думаю что и тут происходить будет нечто подобное. Бог просто в один прекрасный момент остановит весь этот процесс. ну судя по тому как все быстро движется катастрофы уже на горизонте. Какие? Не знаю. Но на горизонте." :-D |
Так приятно мнить себя пророком(ch) Бойтесь,ууууу, бойтесь, всем хана от доброго бога!|-)
|
"...логика бывает,к Вашему сведению,разная.
Если считать,что атеистическая логика основана на науке,то надо учитывать,что наука дает отрывочные сведения и не дает целостной картины мира.Ну,может,и дает,но в виде гипотезы.А гипотеза...В нее можно верить и не верить. Религиозная логика дает целостное понимание мира.И в нее тоже можно верить или не верить.Жаль,что Вы этого не понимаете." :-D (Y) вот оно как... |
"Если бы Ленин себя перекрестил, он бы вообще исчез "яко исчезает дым,да исчезнут", потому что бес конченый", - заявил отец Димитрий, отвечаяна вопросы слушателей радиостанции "Радонеж".==================================== =
Блин как этих мудаков еще земля держит...:-) |
В. Чаплин отметил, что вРПЦ неоднократно высказывались относительно того, что "нынешнееположение тела Ленина не соответствует нашей русскойнационально-культурной традиции. Не было такого, чтобы тело человекавыставлялось на всеобщее обозрение, чтобы оно становилось экспонатом".Он дал понять, что Церковь, если родственники изъявят желание, может"совершить молитву" над телом В. Ленина: "Его роль в истории быладостаточно трагической, но Церковь может молиться о любом крещеном человеке, если он не отлучен от Церкви. Ленин не был отлучен. Если будет просьба со стороны родственников, то она будет рассмотрена".
|
Владимира Жириновского вынести тело В. Ленина из Мавзолея. Выступаясегодня в Думе в ходе обсуждения кандидатуры М. Фрадкова на постпредседателя правительства РФ, лидер ЛДПР заявил, что его фракцияподдержит М. Фрадкова, но дал своеобразный наказ будущему премьеру -осудить революцию и вынести тело В. Ленина из Мавзолея. В. Чаплинсказал, что по мнению Русской православной церкви(РПЦ), "государственная власть должна прислушиваться к разным частямобщественного мнения". "Нужно сделать все, чтобы судьба этого теланикак не разделила общество и не стала причиной осложнений междуприверженцами разных политических течений".
|
А вот что РПЦ глаголило в 2004году
РПЦ готова помолиться о Ленине, если попросят родственники Решениео судьбе тела Владимира Ленина должно принять государство, но так,чтобы не вызвать осложнений в обществе, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархатапротоиерей Всеволод Чаплин, комментируя отношение РПЦ к предложению |
"доктор Ховинд - ученый, читает замечательные лекции о теориях сотворения мира, о динозаврах, о возрасте земли и т.д.очень просто иногда с юмором передает научные знания.
рассказывает об обмане и лживости всех эволюционистских размышлений." :-D |
Оказца в "БиЖ" успешно живет тема "А были ли динозвры?"
Рекомендую всем без исключения. :-D |
Вот я беру в руки целого окаменевшего трилобита и задаюсь вопросом - он существовал? Или мне муляж подсунули?
Это оттуда. |
"Диносавры были. есть в германии музей от христианской мисий.Я там был и видел скилет летучей мыши он приблезителЬно 4-5 метров ширины
покрыльям. человек который там работал христианин ион обыяснял про динозаврий, нокак помещение малое то он объяснял всё по фотографиям. Амамонт тоже относится к динам и щ сибире был найден целый мамонт" |
Да, "Иисус и...." конечно тот ещё музей редких экземпляров) Правда такой бред что я дальше роли наблюдателя не решаюсь заходить пока.
|
Ответственный секретарь Всемирного Русского Народного Собора Олег Ефимов:
"Дляменя лично, для многих людей проявление атеизма, это проявлениекакой-то дремучей необразованности и невежества. Невежественные люди.Атеистом быть стыдно." |
"Когда читаете Библию просите Бога, чтобы Он ее открыл, да, Он вам неведом и вы отрицаете Его, но ведь можно сказать что-то типа "Я не знаю есть ли Ты, но если есть, открой мне Себя, я хочу знать и помоги мне понять Библию". Без водительства Бога ее понять невозможно, сплошные косяки получаются."
|
Письмо в личку одному из моих знакомых, после того как он вступил в одну из христианских групп, я ПЛЯКАЛ:-D :-D :-D
|
Валентин Сельханович
Прошу вас помолится. У меня осколочный перелом 5-6 шейного отдела позвоночника (полная парализация рук и ног) очень сильно поврежден спинной мозг и я уже пол жизни сижу в инвалидной коляски. А дело вот в чем: на протяжении 17 лет круглосуточно мучаюсь страшными внутренними болями которые не перестают не на минуту. Словами вам этого не передать и даже очень сильные лекарственные препараты не помогают мне вообще, только наркотические, а я их не принимаю принципиально. Поддержите, пожалуйста меня в молитвах, так как нет больше сил всё это терпеть. Ну и естественно за спинной мозг и за руки прошу помолится чтобы они заработали вы сами прекрасно понимаете, |
| Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot