![]() |
Мне сейчас лень искать сообщение, поэтому своими словами. За меня, оказывается, тоже молятся, чтобы через 3 года я уверовал в распрекрасного сыночка божьего :-D *Жаль, забыл спросить, как долго они уже молятся. А то может быть, мне уже положено поклоны бить, а я и не знаю :-O
|
Группа "Вольнодумцы", тема "О религии":
... Всевышний создавая Мир, предусмотрел круговорот, переработку в первозданный вид: Бактерии, вирусы, фотосинтез... Поедая одних,развивается другой вид. А так всё пространство заполнится трупами. Или альтернатива- вечная жизнь без эволюции... |
Я хочю иметь личные отношения и с Отцом и с Сыном и со Св. Духом
----------------------------------- Во как! Со всеми троими... Групповуха какая-то. Из группы "Неоспоримые свидетельства". |
Сейчас нет гонений, нет инквизиции, но стали *от этого люди счастливей? -
--------------------------------- В.Корецкая, "Неоспоримые свидетельства". |
Сейчас нет гонений, нет инквизиции, но стали *от этого люди счастливей? -
--------------------------------- О, конечно, я была бы раза в три счастливее, если бы знала, что в любой момент меня могут подвергнуть пыткам или поджарить на костре за мысли, слова или просто так, за внешний вид ,или еще по каким причинам. Порхала бы от счастья(sr) :-D |
Я хочю иметь личные отношения и с Отцом и с Сыном и со Св. Духом
Так они же говорят, что это всё одна личность. Или это как дракон о трех... головах :-D Смотрел документальный фильм "Средневековый разум" о сексуальных отношениях в средние века. Запомнилось описание, как дама разделась, подошла к иконе кажется и просила Иисуса взять ее :) Это было чуть ли ни 1000 лет назад. Но когда сегодня такие речи звучат... Да не просто Иисуса просит поиметь, но еще и старенького папу-бога и его приспешника святого духа, это уже беспредел :) |
Мадам Раиса Снежановна...Сергей, у меня есть родные братья и сестры. они верят в Бога. и если, к примеру, ты бы кого-нибудь убил, я бы просто ухмыльнулась - они пошли домой. но если бы ты убил душу кого-нибудь из них, я бы всадила тебе нож в спину (спереди ты наверняка сильнее). чтобы ты больше не ходил по этой земле и не убивал души людей. с Богом я бы как-нибудь свои отношения после этого решила. когда ты говоришь, что ты убил души четырех христиан, то меня, в принципе, обуревают те же чувства. И я их не стыжусь. *Христиане, пускай и не родные, но мои братья. Мне жаль, что они погибли, но меня радует, что ты, ТВАРЬ, сдохнешь как Вольтер. Ты, как и все враги Иисуса, будешь видеть смерть, и ты будешь знать, где есть от неё спасение, но я надеюсь (не пророчествую), что ты не сможешь призвать Спасителя.
|
Ты хорошо сделал свою работу. молодец. ибо теперь я буду лезть во все группы атеистов и делать то же самое, что делаешь ты, только наоборот. раньше я по наивности думала, что христианство *должно идти в мир естественно, планомерно, по Божьей волюшке. Но теперь я буду настолько нагло вырывать у вас души, насколько это это вообще возможно. Я понаделаю себе кучу профилей, женских и мужских, создам *свои группы, и пока у меня есть время этим заниматься в интернете, я буду это делать. Уж лучше ревновать о Божьем и быть Его инструментом, чем служить сатане...
|
что ты убил души четырех христиан_______________
не пугайтесь...мадам имеет в виду, что я четверых спас от религии... |
Шизофрения налицо...Но опасная...может и вправду человека грохнуть...таких только в психушку...
|
Ну и как после этого можно отделять глубокую, агрессивную веру от психического расстройства?
|
Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В.П.Сербский.
Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, божья матерь; слуховые галлю*цинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании. (Эдуард Урлаткин, пост из форума группы "Бога нет") |
с Богом я бы как-нибудь свои отношения после этого решила.
Вот в этом вся их суть. Человека они убьют, не сомневаясь, причем в спину и не защищаясь, а ЗА ВЕРУ,и не стесняются этого. А бог обязательно простит, ведь нет таких грехов, что не прощаются. жЫвотные они.(sr) |
Религии разобщают народы, затуманивают сознание. Человек лишается главной своей свободы - свободы мыслить, задавать вопросы, отвечать на них. В связи с этим возникает глубокий внутренний конфликт. В душе человек всегда будет сомневаться в том, что не осмыслил и не прочувствовал сам. Любая религия, при всем ее благообразии - навязанные догмы, о том , что хорошо, и что плохо. Ребенку можно сколько угодно говорить 10 заповедей, но психически здоровый ребенок будет исходить в первую очередь из своих интересов. Кстати, такие дети без всяких нравоучений знают, что жить с миром лучше в ладу, потому что так проще, итересней и полезней. А религиозно настроенные люди обычно более агрессивны, потому что живут в противостоянии этому миру.
|
Бог не в церкви-он в душе-----14. "Человек - ничто пред вечным Судией, как и животное пред человеком".
15. "И я вам говорю: оставьте своих идолов и не исполняйте обрядов, которые разлучают вас с вашим Отцом и связывают вас со жрецами, от которых небо отвернулось". 16. "Они отвратили вас от истинного Бога, а суеверия и жестокость их ведут вас к испорченности духа и к утрате всякого нравственного чувства". Если Вы человек верующий-значит Вам понятно откуда текст. 26.04.2010 16:27 Зинаида Маркурова * Это я вас скопипастила из группы "Искатели". А вы где настоящая? Или я чего не понимаю? |
Ольга а вы там все посты прочитали? Если да то надеюсь поняли о чем идет речь.Или и в этой группе начнется все с придирок?Я то хорошо помню о чем там шла речь.
|
Из группы - "Мы - за мирный Дагестан"
В теме про Парад Победы: Биляль абу Дауд ???? ??? ???? Патриотизм и национализм к хорошему не приводит Сегодня 21:45 |
А что в последнем "перле" плохого ? Согласен с ним, ведь ничто не может запудрить настолько сильно мозг широким массам и направить их на ужасные, неоправданные поступки как вера в бога и национализм.
И тем более приятно слышать такую рациональную точку зрения от мусульманина. |
В наши клиники и госпиталя постоянно поступает информация и отдельные полностью излеченные хронические больные, (страдавшие онкологией и другими болезнями) - * отдельные люди излечиваются от неизлечимых болезней (причём бесплатно) - *просто когда *смотрят спутниковый Телеканал CNL из Казахстана.
Этот телеканал организовал *молодой религиозный *еврей *Максим Максимов. Его прадед был сослан *в Казахстан за Экуменическое Миротворчество, а внук Максим пошёл ещё выше - вышел в Космос на Спутниковое Телевидение, организовал телеканал CNL, который транслирует свои программы на русском языке даже на Америку и Европу. У нас в Аргентине 750 тысяч русских и среди них появились отдельные чудесные и сверхестественные излечения. Все считают что это связано с UFO-НЛО, в которые аргентинцы особенно верят, после того как на горизонте появилась планета Нибиру. ----------------------------------------- (md) (md) (md) |
"Нужен ли нам Христос как Пастырь, ограничивающий наш произвол?"(игумен Маслов, гр. МГУ)
.................... Вот теперь мне лишний раз стало понятно, почему МНЕ он не нужен. Я не занимаюсь произволом... |
"Свидетельство" сектантки: "когда была помоложе, здоровая и красивая, море мне было поколено. Была атеисткой, была оккультисткой..."
Как это?.. как, спрашиавается, "окультистка" могла быть "атеисткой"?.. *(md) (md) (md) |
А почему иисус прибит гвоздями? Это Микелянжело постарался, дорого это бы стоило да и никчему материал переводить....
|
Ирина Оленина(Кули...
Урок атеизма. Учительница говорит: - Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога? - Нет. - Значит, о чем это говорит? - Что Бога нет! Тут с последней парты тянет руку Вовочка. Учительница: - Вовочка, ты что-то хотел добавить? - Марь Иванна, можно мне задать Маше вопрос? - Ну, давай. - Маша, ты видишь у нашей Марь Иванны мозги? - Нет. - Значит, о чем это говорит? -------------------------- Вот такой уровень мышления, вот такие доказательства существования бога. (Кстати, мозгов у верующих я тоже не вижу. А могли бы и проявить, если они есть). Что не высказыание - глупость, причём расчитанная на примитивное мышление обывателя, кроме телевизора ничего не видевшего и не читающего. Тьфу, бл..ь! |
Про этот урок у верующих самый затасканный пример. Они считают , что это очень остроумно и доказывает существование бога. Когда еще ходила по религиозных группах постоянно там на него натыкалась...(ch)
|
Некий Люстик в группе"Зачем я родился":
А вы,Урлаткин,очень ловко увиливаете от такой простой вещи,как доказательства наличия отсутствия бога. кто нибудь знает,что такое "наличие отсутствия"?:-O :-O |
Ох, Илья, в МГУ их, оказывается, так много...Для меня это было шоком. Но когда я смотрю, что творит Садовничий, многое становится понятно...
|
доказательства наличия отсутствия _________________________________
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D ппц...то, как говорится, под столом... |
кто нибудь знает,что такое "наличие отсутствия"?
Это по принципу: этого не может быть, потому что не может быть никогда :) Я понимаю попов-мошенников, которые наживаются на обмане. Но когда взрослые люди, верующие, несут такую херню... мда. |
Михаил, это, извините, херня для нас с вами. А они *- ограниченный контингент. Причём ограниченный не количественно.
|
Первый раз для меня было шоком, когда 1988 в Александрове увидел увидел много детей искренне верящих в бога в церкви, и это еще тогда, когда государство было Нормально светское....Представляю , что твориться сейчас....
Запретный плод сладок, вот и получили новое поколение агнцев. Теперь потребуется лет 40 (как минимум 2 поколения) А в университете , это в 10 раз хуже, мало того, что это преподаватель с кукишем в кармане учился, так он еще и ТАКОМУ научит.... Как бороться в этих неравных условиях, явно попирающих Конституцию. Только через просвещение.... |
Михаил, НЕ может быть и быть не может, того, чего не может быть:-D Нам так в институте говорили, правда не про бога, но тоже подходит.
|
А они - ограниченный контингент. Причём ограниченный не количественно
............. :-D к сожалению... |
Хитрые они, все-таки, эти юристы...
Юлия, я чуть мозг не свернул, пока перечитывал это предложение :-D Если бы все лекции были такими, то меня бы точно судили по статье "не предумышленное убийство (преподавателя) в состоянии аффекта (моего, а не его) :-D До сих пор помню в институте свой доклад по философии... В конце препод спросил: "ты сам-то понял, что сказал". Конечно, нет. Он похвалил меня за честность и поставил зачет :) |
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Гр. Наш мир.тема. Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Способствует ли, совместное распитие спиртных напитков,ускорению вступления в интимные отношения на корпоративных вечеринках?ответ. Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Дима, не бичуй себя так! Пьянка, как война-всё спишет!Главное - после всего в церковь и покаяться. Очень помогает
|
Страдающий острой формой ПГМ Кирилл Фролов передает из Кащенко:
"Мы убеждены, что Президент Дмитрий Медведев долженпринимать парад 9 мая, а Патриарх Кирилл - благословлять его и"зажигать" своим пророческим словом его участников.Именно Русская Православная Церковь может и дает глубокоеисториософское, "каноническое", "мейнстримное" обоснование Дня Победы. Победа русского и союзных ему народов, которая произошлаблагодаря тому, что безбожная тоталитарная власть, исходя из целейсвоего выживания, обратилась к традиционным православным смыслам бытияРоссии. Следовательно, эти православные смыслы и есть оружие Победы! И в 1945, и в 2010-м! |
Далее:
Таким образом, Пасхальная Победа 1945 года сохранилатерриторию Исторической России, создала плацдарм, возможность для тоговозрождения Православия, которое происходит сейчас. Если бы победил Гитлер, а на месте Москвы было бы искусственное море, то где мы сейчас возрождали Церковь? Действительно? Где? Если только в Мордве - исторической родине табачника-патриарха! |
Ещё:
Затем Патриарх объявляет, что он написал специальную молитву на День Победы: ***********.interfax-religion.ru/?act=news&div=35458.Тогда же, в день святого Георгия, Патриарх читает яркую проповедь взащиту Великой Победы: ***********.patriarchia.ru/db/text/1154861.html.А днем ранее он еще раз принципиально высказывается по этому поводу навстрече с ветеранами: ***********.patriarchia.ru/db/text/1153291.htm.А еще наш православный торгаш - ПИСАТЕЛЬ? Явно метит на роль "святого":-@ |
Вон, один православный писатель уже в "Интернах" играет :-D *Впрочем, у Кирилла харя в кадр не влезет, так что пусть наш главный лицемер пишет молитвы :-) *
Ишь, рот разинул - на Парад Победы замахнулся. Всё под себя подгрести хочет! |
Татьяна, Охлобыстин свой сан сдал...8 февраля 2010 года патриарх , по просьбе самого Ивана Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста.
|
Я имею в виду - в поповский коллектив :-P *Рясу не носил, бороду не отпускал, книжки писал, интервью по ТВ давал...
|
| Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot