![]() |
Спустя 11 лет после громкой гей-истории в Екатеринбургской епархии,когда на развратные действия владыки Никона (Миронова) патриархуАлексию II пожаловались более сотни мирян и священнослужителей,оскандалившийся епископ вновь получил церковную награду – панагию. Каксообщает сайт Московской патриархии, патриарх Московский и Всея РусиКирилл вручил панагию епископу Никону "в связи с 50-летием со днярождения и в благодарность за труды". Наравне с епископом Никоном такойже награды удостоен действующий глава Екатеринбургской епархии владыкаВикентий "в связи с 20-летием архиерейской хиротонии".
***********.realigion.ru/index.asp?nID=3085&dID=3085#n3085 |
Каждый труд должен быть вознаграждён!!!!(md) (md) (md) (md) (md)
Видать у "них"(у пидоргастов)так принято....(N) (N) (N) (N) (N) (N) |
Анатолий Сердюков, 30 сентября неожиданно посетивший учебный центр "Сельцы" Рязанского высшего командного училища ВДВ, "в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство", отдал распоряжение разрушить расположенную на территории учебного центра церковь, а самого Красова - уволить.
Как сообщает "Алтапресс", оскорблены были и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших храм Ильи Пророка - духовного покровителя войск. Как пишут десантники, это уже четвертый воинский храм, который Сердюков приказывает снести. |
А заметим началось когда церковь захотела наложить лапу на недвижимое имущество ранее ей принадлежавшее...
Видать на верху, не оправдали обещания... И немного попали под раздачу... А может часть поповства и пыталось сорвать перепись, Да и Путин в рекламе переписи уже с женой.... Я думаю может опомнились, и начинают затягивать (наконец) гайки, и соблюдать светские законы.. |
А еще вариант, инвесторы особо по нанотехнологиям, не захотят привлекаться в религиозную страну (а таковой нас уже считают)
|
С 22 октября по 1 ноября 2010 года на московских театральных площадках при поддержке Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей пройдет VIII Международный театральный форум «Золотой Витязь».
Почетными попечителями форума являются Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронов, полномочный председатель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Г.С. Полтавченко, министр культуры РФ А.А. Авдеев, председатель Союза кинематографистов РФ Н.С. Михалков. (А театр вроде как от лукавого?????Лицедеев церковь непризнаёт....) |
Переписать верующих за гос. счет....
Предстоятель напомнил, что в Русской Православной Церкви неоднократно высказывались за включение в переписной лист вопроса о вероисповедании. «Видимо, есть какие-то государственные соображения, по которым эта графа отсутствует, — сказал Святейший Владыка. — Нам это обстоятельство не мешает: ни одного верующего в храме не прибавится от того, находится такая графа в опросном листе или нет. Вера человека — глубоко в его сердце и не зависит от социологических опросов». По словам Его Святейшества, при подготовке к следующей переписи населения Церковь будет вновь выступать за включение вопроса о вероисповедании. «Но каких-то специальных настойчивых просьб обращать к государству не будем», — заключил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. |
Комм. *Ну в общем понятно - если халява с переписью не пройдёт, то оне горевать особо не станут, но и денег не дадут...(H)
|
Общественная палата возьмёт на контроль ситуацию в Свято-Боголюбском монастыре, из которого поступили жалобы на жестокое обращение с детьми. Несовершеннолетние воспитанники этого монастыря подвергались жестокому обращению.
Мама одной из девочек рассказала, что очень часто из комнаты воспитателя доносился плач детей, их били ремнем, у многих были синяки на ногах и руках. По ее словам, дети в качестве наказания выполняли по 300-500 поклонов. Они с раннего утра и до позднего вечера работали на полях. Одна из воспитанниц рассказала, что ее заставили съесть кружку соли, били ремнем, лишали еды и сна за малейшие провинности. |
Депутат волгоградской областной думы Роланд Херианов обратился к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину с предложением приравнять служителей "традиционных" конфессий к государственным служащим, пишет "Независимая газета".
По мнению депутата, священники в последнее время чувствуют себя стесненными в средствах, пожертвования не покрывают текущих расходов, поэтому православным священникам, имамам и раввинам следует платить зарплату из государственных средств, а также установить льготы на тарифы ЖКХ. В настоящее время, полагает депутат, "получается, что люди, выбравшие в своей жизни путь служения Богу, несения окружающим высоких идеалов добра и внимания к ближним, становятся заложниками решения финансовых вопросов, вызывая среди прихожан стойкие мифы о корыстном духовенстве". |
Для этого долбанутым депутатам надо предоставить неопровержимые доказательства существования этого "боженьки"
|
Я думаю это пробный шар, кого больше, да и время уходит...
Еще пару раз обосруться жидко, жидко.. и всё... Время идёт, и распространять церковную чушь становиться труднее, мода уже ушла, а процент православнутых и прочих религиозных остался... |
Православная церковь оказалась в центре сразу двух грандиозных скандалов. Следственныей комитет при Генпрокуратуре обвинил монахов Свято-Боголюбского монастыря Владимирской области в издевательстве над детьми, а инок Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле, (США, штат Нью-Йорк) Всеволод (Филипьев) оказался замешан в громком секс-скандале с участием московских малолетних проституток.
|
Группа религия и прогресс исчезла!!!!!
Не выдержал Мухамед (отец Дауда), а зря, он больше мир пропагандировал.... Но на всё воля аллаха!! |
Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение об осуществлении мероприятий по строительству духовно-культурного православного центра в Париже. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.
Как отмечает РБК, эти мероприятия включают в себя проведение открытого международного конкурса на разработку архитектурного и градостроительного решения по строительству данного центра. Добавим, в июне текущего года во время рабочей поездки во Францию Путин посещал место, где предполагается построить центр. Центр, отмечает РИА «Новости», будет состоять из православного храма, семинарии для подготовки священников, а также библиотеки и помещения для научных и культурных мероприятий. Конкурс на приобретение участка был выигран Россией весной 2010 года. Культурный комплекс планируется построить на земельном участке площадью около 4 тыс. кв. м на набережной Сены, неподалеку от Эйфелевой башни. В настоящее время здесь располагается метеослужба Франции, ее переезд намечен на конец 2011 года. |
Как ЭТО Помогает в Лечении?????
2 ноября 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Приветствуя Его Святейшество, академик Л.А. Бокерия вручил Святейшему Патриарху высшую награду Центра — золотую медаль В.И. Бураковского, а также книгу-атлас «Здоровье России». Предстоятель также благословил раздать образки святого великомученика и целителя Пантелеимона всем проходящим лечение в кардиологическом центре. |
Чаплинизм...
«Храмы должны быть храмами, иконы — иконами, общество должно об этом заботиться», — заключил протоиерей Всеволод Чаплин. А хотелось бы знать , что подразумеваться под ОБЩЕСТВОМ??? |
Запад нам поможет?????
Митрополит Иларион проинформировал М. Клестиль-Леффлер о положении русского Православия в Австрии. Он обратил внимание на то, что в этой стране Русская Церковь до сих пор не имеет официального статуса. Посол выразила готовность содействовать решению данной проблемы. |
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал создавать в Церкви постоянный и эффективный механизм миссии, которая позволит произвести революцию в умах россиян."То, что сегодня происходит в Церкви, называется "второй христианизацией". Страна с тысячелетней христианской традицией, явившая многих святых, стяжавшая наименование Святой Русью, через страшные катаклизмы отказалась от своего исторического предания, разрушила историческую традицию", - сказал патриарх на открытии IV Всецерковного съезда епархиальных миссионеров во вторник в Москве.
По его словам, на этих "духовных развалинах православия выросло четыре поколения людей", и сегодня невозможно, "просто апеллируя к традиции, генетической памяти, проповедовать Христа, нужны особые миссионерские усилия". Патриарх, который много ездит по стране, видит большой интерес к вере, духовную жажду, но с другой стороны - "масштабы духовного разрушения, особенно на Дальнем Востоке и Севере, по которому особым образом прошелся каток гонений на Церковь". |
Комм. Иначе , отбросив всю "божью шелуху" Гундяев активизирует атаку на мозги россиян. Судя по выступлениям С.Медведевоой на "всемирном русском соборе" будут применять административный ресурс... гады...
|
Да же гад "генетическая память" смог выговаривать????
На костёр его!!!!! Меня радует, значит он приемлет генетическую теорию!!!!!!:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O |
Бразильский "апостол" причислил USB-порт к деяниям сатаны
"Лидер бразильской религиозной общины "Мир, возлюбленный Богом" Вэлдер Салданья запретил своим подопечным пользоваться компьютерным портом USB. По мнению Салданьи, символ USB - трезубец, а это орудие используется в аду чертями для мучения душ умерших. Поэтому всякий, кто пользуется интерфейсом с таким символом, фактически поклоняется дьяволу." Полностью здесь: ***********.newsru.com/religy/18nov2010/usb.html Мракобесы, млин! ;) |
Главное "завести толпу", а дальше во имя идеи....
Сколько находили... и Кока-кола, ИНН, перепись, 666 автобус... Кто ищет тот найдёт.... Подольём масла... На стандартной клавиатуре 666 (F6, 6 и 6 на нум локе) Веруны, не прикасайтесь к клаве, даже виртуальной!!!! |
ТО ТО ВЕРУНОВ ТАК СЕТЬ ЗАТЯНУЛА. ;-) :-D ПРИЗАДУМАТЬСЯ НЕ ХОТЯТ КТО ИХ ПРЕЛЕСТЬЮ СОБЛАЗНЯЕТ.(H) *..И БАТЮШКИ ТУДА ЖЕ.(N) (N)
|
Во Франции суд приговорил бывшего епископа Православной Церкви в Канне преосвященного Варнаву к шести месяцам лишения свободы условно за хищение в 2006 году 405 тысяч евро. Эту сумму подарили местному Обществу Святого Архангела Михаила для реставрации, сообщает РИА "Новости". Суд также приговорил к трем месяцам условно его помощника Сергея Беранчикова за сокрытие краденого.
Деньги были перечислены Обществу со банковских счетов, размещенных на Каймановых островах. Варнава перевел сумму на свой счет и пытался международным переводом зачислить на израильский счет одного из дарителей. Общество взволновалось и стукнуло в прокуратуру. Еписков в суде говорил, что перевел деньги на свой счет на время и собирался вернуть. |
Еписков в суде говорил, что перевел деньги на свой счет на время и собирался вернуть.......................Ну гореть теперь этому ворюге в геене...(lo) (lo) (lo) (lo) (lo) (lo)
|
Да геены они по ходу не бояться, а вот жалко, что они не на нашу зону попадут(вообще то раз условно, они не куда не попадут), вот тогда бы по понятиям, гиена показалась бы раем!!!
|
********video.mail.ru/mail/ilyabo/577/642.html
А. Невзоров ставит попа на место!!! |
Протест на Манежной *лишь по виду национализм. По сути это крик боли и отчаяния от *того, *что те, кто призваны нас защищать, нас же и предают.
Погром всегда - *реакция беззащитных, которые устали надеяться на защиту со стороны *властей. Это уродливая реакция на уродство тех, кто вроде бы должен был в *цивильной форме сдерживать зло и наказывать его, но отчего то именно *этого и не делает. Если ты ТВ показало тех ментов, что освободили *убийц Егора, причем показало бы, как они в наручниках идут по ковру из *сорванных звездных погон их начальников, не было бы сегодняшней Манежной *площади. |
Вот кого не хватало (В. Чаплин)... А не оно ли стоит за манежной площадью????
********izvestia.ru/comment/article3149382/ |
Невзоров меня очень порадовал. А ведь он тоже, как и я, пел в церкви. Я всегда говорю, что нормальный человек, оработав в этой системе, просто не может относиться ко всему этому по-другому. Единственное, сто удивило - это то. что он не считает себя атеистом. А ведь то. что он говорит - это и есть в чистом виде атеизм. Видимо, он имел в виду научный атеизм - мировоззрение таких людей как Гинзбург, к примеру. А для меня нет никакой разницы, если человек не верит в то, что "офисная мебель переговаривается по ночам", учёный он или человек другой профессии(ch)
|
Кстати, пока он говорил, показвали лицо попа. Какая злоба, какие злющие глаза, поджатые губы! И видно было, как лихорадочно шарики крутятся, думают над тем. что ответить. А в какой-то момент за неимением аргументации просто выпалил Невзорову: "Прикуси язык!" Очень симптоматично. А Иудушка Бурляев? Я, конечно, слышала про него что-то такое, но не думала, что всё так серьёзно.
|
Да. Я тоже обратил внимание на попа. Выражение такое, что я будто ему сапоги к полу прибил...
|
Да, Бурляев явно о своем личном кармане радеет. Очень "тонко, аккуратно" говорят о спорном имуществе как о какой-то там иконе, как будто речь идет о двух-трех иконах, и все.
|
Бурляев часто мелькает на нашем местном ТВ. (Тонус) в С-Посаде. Мне он напоминает мальчиша - плохиша... такой подленький заморыш-заика.
|
Идея «разумного замысла», которая представляет собой самую последнюю и наиболее изощренную версию креационизма, не отрицает полностью эволюцию. Доктрина «разумного замысла», если представить её более тонко, пытается обрисовать свой подход как научный, в чём, собственно, и заключается опасность…Совет Европы обращает внимание на важность обучения культуре и религии. Во имя свободы слова и личных верований креационистские идеи, как и любые другие теологические постулаты, могли бы быть представлены как дополнение к культурному и религиозному образованию, однако они не могут претендовать на признание их научными.
— Резолюция ПАСЕ №1580. Опасность креационизма в образовании. |
Неплохой тест на атеизм:
********uath.org/nev/index.php (Я оказался "Озлобленным Атеистом"):-D :-D :-D :-D |
КЛАССНЫЙ ТЕСТ ПОДТВЕРЖДАЮ Я ВЫШЛА ДУХОВНОЙ АТЕИСТКОЙ. А ТАК И ЕСТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ПАФОСОВ НЕ ВЕРИШЬ И ВСЁ ТУТ НЕ НАДО ОЗЛОБЛЯТЬСЯ ВОЕВАТЬ А ПРОСТО ЖИТЬ ТРЕЗВО В РЕАЛЬНОМ МИРЕ И ДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ НО НАЧИНАЯ С СЕБЯ А ВЕДЬ ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ОТ НАС САМИХ НЕСОВЕРШЕННЫХ И ПОЭТОМУ КОГДА МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ С ТРУДНОСТЯМИ В ЖИЗНИ КОЛЕБЛЕМСЯ ИЩА КАКИЕТО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ ВИНОВНЫЕ В НАШИХ ПРОБЛЕМАХ А НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИЗНЬ ПРОСТА КАК 2х2 НЕ ПРОСТО НАШЕ СОЗНАНИЕ И МОЗГИ КОТОРЫЕ И СОЗДАЮТ ИЛЛЮЗИЮ О ВСЯКИХ ТАМ СУЩЕСТВОВАНИЯХ.======РЕЗУЛЬТАТЫ МОЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ===Духовный атеист: 83%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим. |
Численность верующих, посетивших Рождественские богослужения (в Москве). По годам.
2002г - Более 200 тысяч человек <font color="#00376c">***********.atheism.ru/archive/text/289.phtml 2004г - 118,5 тыс человек <font color="#00376c">***********.atheism.ru/archive/text/1665.phtml 2005г - 115 тыс. человек <font color="#00376c">********echo.msk.ru/news/225294.html 2009г - 110 тыс. человек <font color="#00376c">***********.regnum.ru/news/1107609.html 2010г - 85 тыс. <font color="#00376c">***********.newsru.com/religy/06jan2010/christmas.html 2011г - более 80 тыс. <font color="#00376c">********rusnovosti.ru/news/127514/ |
| Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot