Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N20 НАЗИДАНИЕ И НАСТАВЛЕНИЕ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3621)

Maria-M 15.11.2009 18:54

Следуя заповедям Божьим
Если хочешь, чтоб тебя любили,
Сам свою любовь другим отдай.
И как хочешь, чтоб с тобою были,
Так и ты с другими поступай.
Помни, друг мой, заповеди Божьи
И храни их в сердце навсегда:
По Земле пройдешь свой путь надежно,
В жизни не преткнешься никогда.
Господа люби, как только можно,
Одному Ему всегда служи
И не создавай кумиров ложных -
Богу свою верность докажи.
Не кради, не лги, не любодействуй.
Мать с отцом своих ты почитай,
Не убей, над братом не злодействуй.
Ближнего добра не пожелай.
Будешь слушать Божьи повеленья,
Исполнять их в точности везде, -
То пошлет Господь благословенье
Твоему потомству и тебе.
Светлана Ратникова

Maria-M 20.11.2009 02:21

Покуда тело - храм твоей души,
Трудись над ним до пота ледяного,
И сбросить крест тяжелый не спеши,
Коль не изведал таинства земного.
Не столь велик для этого твой срок
На беспокойной, жертвенной планете,
Где ты в своих страданьях одинок,
И тщетно рвешь магические сети
Своей судьбы, которая ведет
Тебя на ринг смертельных испытаний,
Чтоб ты познал в падении полет,
И обуздал коня пустых желаний.

Лариса Соколова.

Maria-M 22.11.2009 02:01

Быть верным...

Где удобная церковь и
удобная жизнь,
Там “удобной”
становится вера…
Только б дьявол к тебе
не подкрался, держись:
“То, что Бог сказал,
так ли уж верно?”
Если Слово, молитва,
служение, пост
Не являются смыслом
всей жизни,
То твой путь предсказуем,
печален и прост -
Не ведет он
к Небесной отчизне...

Наталья Богданова

Maria-M 24.11.2009 18:04

В Бога не стыдно верить

В Бога не стыдно верить,-
Бог сочетанье прекрасного,
В небо открыл нам двери,
Сберег от пути опасного.
В Бога не страшно верить,
Бог подкрепленье и мужество,
И вы, как Его творенья,
Доверьтесь Ему и слушайтесь.
Ксения Жифарская

Maria-M 26.11.2009 00:59

Если грусть небрежною рукою
Вдруг коснётся сердца твоего,
Помни ты: твой Бог всегда с тобою,
Ничего не скрыто от Него.
Он с тобой, когда вокруг ненастье,
Когда в дом приходят холода,
В суете, в борьбе или несчастье
Рядом будет Он с тобой всегда.
Улыбнись, и пусть твоя улыбка
Согревает чьё-то сердце вновь.
В Божьих планах никакой ошибки
Нет, там лишь одна к тебе любовь.

Maria-M 01.12.2009 04:46

Един Господь
Автор Елена Волобуева

У Бога нет ни времени, ни века,
Он - миру свет в любые времена,
Не для того Бог создал человека,
Чтоб враждовали мы, и шла война!
Но нам приятны дьявольские речи,
Манят они то златом, то вином,
И потихоньку мы теряем Вечность,
Живя в дурмане пьяном со грехом!
У Бога нет ни времени, ни века,
У Бога нет религий и знамен,
У Бога нет ни наций, ни наречий,
Един Господь - и мы едины в Нем!

Maria-M 01.12.2009 05:18

Чем больше сладостных минут
Проводим с Богом мы в общеньи,
Тем больше с неба к нам текут
Его святые откровенья.

Они вливаются рекой
В непонимающие души,
Даруют страждущим покой,
Дают способность лучше слушать.

Его целительный глагол
Людские хвори изгоняет,
Даёт свободу от грехов,
И в трудной жизни помогает.


Как важно каждому из нас
Иметь с Ним близкую беседу,
Как другу душу изливать,
Ему все горести поведать.

Неси, неси скорей Ему
Свои ты без стесненья тайны,
Чтоб светом Он рассеял тьму,
И жизни смысл напомнил главный.

Флорентийский 03.12.2009 03:58

Берегитесь все гаданий
Берегитесь все гаданий,
Экстрасенсов, гороскопа,
Всех языческих преданий,
Оккультизма стран Востока.
Берегитесь всяких порно…,
Да не ступит там нога…
И не следуйте покорно
Злому замыслу врага.
Дьявол нечистью ведь душит
Драгоценные сердца,
Приведёт незримо души
До плачевного конца.
Он, разрушив всё святое,
Влепит страшную печать.
Чтоб добить ещё живое,
Посылает злую рать.
Люди, будьте осторожны,
Козни дьявола всегда
Затуманены и ложны,
В них сокрыта лишь беда.
Убегай от вражьей сети,
Есть свобода во Христе,
Все живущие на свете
Льните к Богу в простоте.
В Нём найдёт душа основу,
Исповедай всё пред Ним.
Приняв верой Божье Слово,
Станешь духом ты другим.
Мир, любовь и радость жизни
Ощутишь внезапно ты,
Пусть же будет Рай Отчизной -
Исполнением мечты.
Ионий Гедеревич

Флорентийский 03.12.2009 04:07

Взывай, если есть Отвечающий,
И верь: Он поможет тебе,
Молись, есть молитвам Внимающий,
Он чуток к сердечной мольбе.
Грех в душу проник – есть Прощающий,
Склонись у изъязвленных ног,
И Он, преступленья Снимающий,
Простит, как прощать может Бог!
Ты плачешь – так есть Утешающий,
Любви Его нету границ,
И разве Господь Сострадающий
Пройдет мимо влажных ресниц?

Maria-M 09.12.2009 19:14

НЕЛЬЗЯ И ГРЕХ, И ГОСПОДА ЛЮБИТЬ

Сказать «люблю» и тут же оскорбить.
Сказать «люблю» и сразу сделать больно.
Возможно ли такое произвольно
С любимым человеком совершить?
Отца словами чтить, но не являть
Положенного детям послушанья;
Свои не исполняя обещанья,
Возможно ли отцу «люблю» сказать?
Порадуется разве человек
Словам любви и дружеским объятьям
Людей, чей образ жизни неприятен
И причиняет боль? Конечно, нет.
Вот так и Богу не нужны слова,
Возвышенные, но порой пустые.
Он хочет проявления простые
Любви детей увидеть в их делах.
Сказать «люблю» и тут же оскорбить
Грехом святого Бога так привычно,
И жить в неправде стало так обычно.
Нельзя и грех, и Господа любить.
Нельзя твердить «люблю» и вновь грешить:
Грех обесценит всякое признанье.
Нельзя любить и причинять страданья,
Но по любви всегда ты должен жить!!!
Наталья Бадина


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot