Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N63 " ЕГО НЕТ ЗДЕСЬ,ОН ВОСКРЕС!" - ПАСХА (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3613)

Барашка 18.01.2010 12:09

Душе моя, ликуй и пой,
Наследница небес:
Христос воскрес,
Спаситель твой
Воистину воскрес!
Так! Ад пред Сильным изнемог
Из гробовых вериг,
Из ночи смерти Сына Бог
И с Ним тебя воздвиг.
Из света вечного Господь
Сошел в жилище тьмы,
Облекся в перст, оделся в плоть -
Да не погибнем мы!
Неизреченная Любовь
Всех таинств высота!
За всех Свою святую кровь
Он пролил со креста.
Чистейшей кровию Своей
Нас, падших, искупил
От мук и гроба, из сетей
И власти темных сил.
Христос воскрес, Спаситель мой
Воистину воскрес.
Ликуй, душа: Он пред тобой
Раскрыл врата небес!
В.Кюхельбекер

Барашка 18.01.2010 12:12

23 апреля 1891 г.
Христос воскрес! Он, Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он - весь смиренье, весь - любовь ,
За грешный мир святую кровь
Пролил как ангел - искупитель!
Христос воскрес! Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди - братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!
* * * * * * *К.Роше

Флорентийский 20.01.2010 23:05

Свидетель -
гефсиманский камень

Свидетель - гефсиманский камень –
Скорбей, невиданных земле…
Мольба с простертыми руками,
И сердца крик в кромешной мгле.
Борьба за связанную душу,
С грехом, несущим зло и смерть.
Ком в горле. Боль упорно душит;
Колеблется от стона твердь.
Престолом скорби камень ставший –
Впитал стенанье, слезы, пот.
Вот ангел опустился с чашей,
Он кровь Страдальца соберет.
Час предрассветный, и оливы
Накрыть пытались тенью сад…
Змей подползает торопливо…
«Отец, не отступлю назад!»

Виталий Облаков

Флорентийский 20.01.2010 23:15

С Голгофского креста стекает кровь
Святая Кровь, Кровь Нового Завета,
Вот истинная, Божия любовь
К венцу созданья – к человеку!
Твое творенье предало Тебя
И гвозди ржавые жестоко забивала,
Созданьем этим, Боже, я была,
Своим грехом Тебя я распинала!
Прости меня, Безгрешный и Святой
За яд обиды, лжи, непослушанья
Я поклоняясь гордости земной
Не проявляла даже состраданья!
Прости за кнут, сплетенный из греха,
Из зависти, обиды, лицемерья,
Прости за стрелы горечи и зла
И за шипы лукавого неверья!
Прости меня и научи, мой Бог,
Твоей любви и милости великой,
И выбирать из тысячи дорог
Тот путь, что приведет в Твою Обитель.
Даруй мне жить отныне навсегда
С Тобой Одним, Тебя лишь прославляя,
Чтоб в душе открылись небеса
Лучи тепла и света отражая!
Татъяна Ворона

Флорентийский 20.01.2010 23:18

С праздником! Христос воскрес!!!
Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.
Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;
Еще в синеющих долинах
Плывут туманы… Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!
Они в выси пока сияют,
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.
Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов, и в глубь долин;
Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!

Флорентийский 20.01.2010 23:21

Природа нежным трепетом полна,
И птицы вьются в синеве небес.
Нарушена сегодня тишина:
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Флорентийский 20.01.2010 23:30

"По вере,- Ты учил,- и вы могли бы.."
"Заботьтесь о душе - не о еде..."
Ступней Твоих, резвясь, касались рыбы,
Когда Ты шел спокойно по воде...
Душа моя трепещущею ланью
Ходила за Тобою в Назарет,
И слышала Твой глас над Иорданью,
И на Фаворе видела Твой Свет...
Она с Тобой в делах не оскудела,
Но, как и все, была уже без сил,
Когда, скорбя, ломая немощь тела,
Ты чашу Гефсиманскую испил...
К холму ведут оставленные тропы,
Душа в тоске отчаянно-пуста!..
"Не оставляй, о,Авве!.." В пыль Голгофы
Упала тень кровавого креста...
..Вода в туман закуталась стыдливо,
Надежды свет в словах Твоих простых...
Живой костер на берегу залива,
И жизни хлеб на углях золотых...
Вадим Цукренко

Флорентийский 20.01.2010 23:35

Славьте Господа, братья и сестры!

Славьте Господа, братья и сестры!
Славьте Господа ночью и днем!
Славьте Господа сердцем и словом,
Только в Боге мы с вами живём!
Он услышит и всех нас обнимет,
Ведь Он любящий всех нас Отец!
Силу даст, чтоб прошли испытанья,
Светит нам Его Славы Венец!
И идя сквозь любые преграды,
Имя Божье храните в себе!
Прославляйте Его непрестанно,
Он защитой вам будет везде!
Мир вам даст, обретёте вы счастье -
Совершенное счастье в душе!
Это взлёт! Это радость без меры -
Бесконечное счастье - в Христе!
Слово Божье в себе утверждайте,
Славословьте Ему - Бог Живой!
Сейте истину, с верою, в мире
Мы в Любви Божьей с вами живём!
Время плевелы скоро иссякнет,...

Флорентийский 20.01.2010 23:38

По пыльной, стонущей дороге,
Души превозмогая боль,
С Тобою, Путник одинокий,
Оставив все, пойти позволь.
Среди насмешек и упреков,
Где потеряла силу соль,
От лжесвятых и лжепророков
Твоей защитой быть позволь.
Присядем, отдохнем немного,
Достав хлеб горький из сумы.
Позволь мне, немощному, ноги -
Тебе, уставшему, омыть.
«Во всех несчастьях - Он виновен!»
За милость уготован суд.
В саду стенаний – капли Крови
Твоей – позволь собрать в сосуд.
Темно. Ступни свело от боли.
Душа предчувствует беду…
«А дальше?» - «Нет, Я не позволю.
Я сам на холм Скорбей взойду»

Виталий Облаков

Maria-M 22.01.2010 01:56

Ныне радостный день торжества
И природа ликует вся,
Пусть несется хвала до небес
Ныне наш СПАСИТЕЛЬ ВОСКРЕС !


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot